10-11 Августа 2018 этап Кубка РБ "Союз 500" г.п. Берестовица РБ

alex-ber

Просматривайте тему на нашем форуме периодически (особенно 5-й пост) - регистрация пополняется…
На сегодня изъявили желание приехать Шамановы!!!
Ждем и других друзей из РФ…
Просьба к тем, кто решится - пишите мне в личку или в теме. Так как есть нюансы с проживанием - мы располагаемся прямо на поле в палаточном городке, однако по желанию могу организовать несколько мест в гостинничных номерах местного лицея (общежитие с несколькими номерами типа полу-люкс - примерно 2 км от места стартов) либо места на зоне отдыха (кемпинг на берегу озера в березовой роще - 200 метров от стартов).
ПС ближе к дню стартов информацию о регламенте и маршрутах проезда, а также другие интересности обновлю на нашем форуме и продублирую в этой теме…

7 days later
alex-ber

Для желающих принять участие -
КООРДИНАТЫ МЕСТА:
НАВИТЕЛ - 53°13, 371’N; 24°01, 940’E
Яндекс карты - 53.221970, 24.035135
гугл карты - 53.222115,24.034638
Есть несколько возможностей проживания:
1 мы все проживаем в палаточном городке прямо на поле (свои плюсы - никуда ехать не нужно, теплая компания вечером (плов, шашлык, гитара, костер, и т.д.)
2 кемпинг в 200 метрах от линии стартов (+ - крыша над головой не “тряпичная” , рядом озеро, в лесном массиве (свежий воздух), домик на 7-м человек, стоимость 50 рублей РБ за сутки…)
3 гостиница в 10-ти км от места стартов… + - комфортабельность, ресторан… Цену уточняю… - - долековато…
4 есть несколько мест (места ограничены…) в блоках гостиничного формата в нашем местном лицее (в котором я работаю…) + - невысокая цена ( в районе 8-9 рублей РБ/сутки с человека), комфортабельность ( есть душ, туалет, микроволновка, телевизор) - - ограниченное количество мест… Всего 8 мест… Уже занято 4…
Так что - решать Вам… Если есть желание приехать - сообщайте сейчас…
П.С. Регистрация тут или на белоруском сайте (ссылка выше…)
ППС кто приедет - тот не пожалеет!..

Van_Der_Graaf
alex-ber:

4 есть несколько мест (места ограничены…) в блоках гостиничного формата в нашем местном лицее (в котором я работаю…) + - невысокая цена ( в районе 8-9 рублей РБ/сутки с человека), комфортабельность ( есть душ, туалет, микроволновка, телевизор) - - ограниченное количество мест… Всего 8 мест… Уже занято 4…
Так что - решать Вам… Если есть желание приехать - сообщайте сейчас…

а лицей тоже недалеко от поля? Если да, то закрепите за мной три вот этих самых места – я с семьей приеду (один бы и в палатке пожил))

alex-ber

хорошо…
Общежитие лицея примерно 2 км от поля…

alex-ber

Кстати- кто едет к нам : Если есть судомодели классов F5e (ершик - яхта), или FSR - E (“камстрюли” катера гоночные электро любых классов в этой категории …) - берите с собой - есть озеро трассы организуем и проведем соревы - призы обеспечу…
ПС Тока скажите, что везете - кворум собрать…

alex-ber

Коллеги, осталось совсем немного…
Ровно через неделю будет очень горячё в небе и душевно на земле…
Регистрация продолжается…

moldavan

[QUOTE=Van Der Graaf;7476477]я – пусть сейчас и не активный участник движухи, но опыт никуда не денешь – однозначно поддерживаю ЕДИНЫЙ масштаб и ЕДИНУЮ мотоустановку. Разные установки в АСЕС – это БЕДА этого класса, а отнюдь не достижение, и это признаёт большинство здравомыслящих неравнодушных пилотов. В СОЮЗЕ единая мотоустановка – достижение,

Антон, где это это в С-500 Вы увидели “единую мотоустановку”? Оставьте ACES в покое, мы летаем и получаем от этого удовольствие, а если кто-то не потянул, ну так Бог тому судья! В Кишинёве в финале было 2 пилота класса 0.15 (2,5 куба в варианте электро). “Вы не любите кошек-Вы просто не умеете их готовить!”

Андрей_Зазулин
moldavan:

где это это в С-500 Вы увидели “единую мотоустановку”?

Дык … Изначально Правилами заложена . 130 грамм батарейка . А дальше - умение готовить кошек .

moldavan:

Оставьте ACES в покое

Да никто не нападает , успокойся !

moldavan:

В Кишинёве в финале было 2 пилота класса 0.15 (2,5 куба в варианте электро). “Вы не любите кошек-Вы просто не умеете их готовить!”

И что они налетали ?

И потом , извини , при всём уважении , пусть приедут в Борисов . Посмотрят на финалы . На уровень . Когда в финале “Союз-500” 19 отрубов за первую минуту боя , когда всё на расстоянии вытянутой руки , эх , как жаль что никто не снял на видео !!!

alex-ber

Кстати…
Пока (скромно так…) мы позиционируем наши старты - как Первый этап кубка Беларусии по “WW1 Союз 500”
В дальнейшем название класса может и поменяется, а может и нет…
Витальевич, к вам есть и “шкурный” вопрос - к нам едут и Шамановы и Папилин… Вы вроде бы хотели свои файлы и пенорезку пристроить?
Мы могли бы в дело это все запустить…😇
Еще есть время по-обсудить …😉
Можно в личку…
П.С. На счет “единой мотоустановки” - У нас в “приоре” двигатели от 1100 до 1400 Kv, акк - 1400 мАм/ч, реги на 30А, винты 8х3.8, 8х5…
Но есть и другие пилоты с 2700 Kv и винтом 7х5… А энерговооруженность не хуже…😃
ППС Прелесть “Союз 500” (лично мое мнение…) - доступность, практичность и демократичность класса! Из минусов - "размерность моделей " ( ну серьезно - И-16 и Б-52 с одним размахом …😃). Из плюсов - ну нет на сегодня класса Авиамоделей, на которых было бы приятно (иногда и результативно) летать (всем - и новичкам и “бывалым”) и использовать эти же модели для изучения (военно-патриотическое воспитание молодежи никто не отменял…😎) истории не только Авиации, но и истории своего края…

Касаемо именно анонсированного мероприятия:
осталось совсем немного, но регистрация (а соответственно и варианты размещения и т.д.) заканчиваются 08.08.18… Спешим!😃

Андрей_Зазулин
alex-ber:

Витальевич, к вам есть и “шкурный” вопрос - к нам едут и Шамановы и Папилин… Вы вроде бы хотели свои файлы и пенорезку пристроить?
Мы могли бы в дело это все запустить…
Еще есть время по-обсудить …

Напиши телефон в личку .

Van_Der_Graaf
moldavan:

Антон, где это это в С-500 Вы увидели “единую мотоустановку”?

Имеется в виду, что требования к мотоустановке не зависят от параметров прототипа (даже от количества двигателей) и едины для всех.

moldavan:

Оставьте ACES в покое

В данном случае речь вообще не об ACES, как таковом, а о неудачном решении. Или если “мы летаем”, то, значит, надеваем на класс нимб, недостатков не признаем и на ошибках не учимся? Игорь, ну Вы взрослый и мудрый человек, странно не понимать, к чему ведут такие подходы…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

надеваем на класс нимб, недостатков не признаем и на ошибках не учимся?

Любовь - слепа , Антон . Игорь просто очень любит то , чем занимается много лет , и даже дружескую критику воспринимает обострённо .

На самом деле - хорошо , что есть АСЕS , есть “Союз” , ещё вот маленькую WW-1 сейчас ребята придумывают . Пусть расцветают все цветы ! У новичков будет выбор .

10V

А я и самолётик подготовил:

moldavan

ЕППшная ВВ1 давно у поляков в моде. Гляньте у них правила, можно кое что почерпнуть, что-то, что не нравится, убрать… Удачи в боях! Мы в это время будем в Словакии тоже воевать! 😃

alex-ber

да, было неплохо…
подробней позже…

alex-ber

немного фоток:




победители “Союз 500” общий зачет

Юноши…

фрагменты баталий Первой







первые победители…