Чехов, Волосово, СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf
deka_deka27:

Зарегестрируйте пожалуйста…

Да-да. У нас сейчас:
Краюшкин х2 )
Гладкевич
Попов
Корнеев
Папилин
Белянкин
Твердохлебов

ну и под вопросом:
Цуриков
Андреев
Леонов
Ершов

ну и какие еще найдутся желающие?
прокатная матчасть – будет!!

anatoliy18

По трём прогнозам погода будет хорошая, переменная облачность и не жарко.

Андреев_Алексей
Андрей_Зазулин:

Фотки пусть Лёха сделает

Я что ли? 😮

Van_Der_Graaf:

ну и какие еще найдутся желающие?

Заряжаю батареи. Как лучше - ехать до Чехова, или до сл. платформы Луч?

Van_Der_Graaf

Краюшкин х2 )
Гладкевич
Попов
Корнеев
Папилин
Белянкин
Твердохлебов
Андреев
Леонов
Якубчик

Это кто будет точно. Две группы есть )
Убедительная просьба, у кого лишние каски есть – захватите, пожалуйста!

Van_Der_Graaf

хорошие новости, к нам все же присоединились Шаманов с Ершовым )

итак

Краюшкин х2 )
Гладкевич
Попов
Корнеев
Папилин
Белянкин
Твердохлебов
Андреев
Леонов
Якубчик
Шаманов
Ершов

Еще бы одного – и две полные группы по 7…

Valerick

поглазеть, поддержать подьедем… в воздушных боях не силен

Van_Der_Graaf

коротко: мероприятие состоялось, хоть нас в итоге было всего 9, у Рязани с Луховицами там сложности возникли.

итог:

  1. Папилин
  2. Леонов
  3. Ершов
  4. Шаманов
  5. Попов
  6. Твердохлебов
  7. Андреев
  8. Белянкин
  9. Якубчик

подробности позже )

Moonlight_Dreamer

Поздравляю! Победителя с победой! Участников с порцией позитива!
И у нас состоялось. Подробности чуть позже в соответствующей теме. На старт вышло 22 пилота…
+/- 1…

anatoliy18

Поздравляю медалистов и организаторов! Было весело)

Yersh

Ну, мы там вообще были лишними, честно говоря. Спасибо, сразу не выгнали))

anatoliy18
Андреев_Алексей:

СОЮЗ-500 даже не упомянули.

А а зрители организаторов спрашивают больше о боях, про пилотаж не интересуются)

DUDS
Yersh:

Ну, мы там вообще были лишними, честно говоря. Спасибо, сразу не выгнали))

Ты сомневался ?

Van_Der_Graaf
Yersh:

Ну, мы там вообще были лишними, честно говоря. Спасибо, сразу не выгнали))

Тут, пожалуй, требуются пояснения.

  1. “Чо это вообще было?”
    Это была попытка группы энтузиастов (Людмила и Николай, если брать тех, с кем я общался при подготовке) застолбить новую официальную серьезную авиамодельную площадку. Для чего, в качестве пробного шара, было проведено обтекаемое мероприятие типа “фестиваль авиамоделизма”, дабы привлечь внимание различных официальных кругов, показать аэродромным людям, что моделизм – тема благая, ну и собственно моделистов привлечь тоже. В этом аспекте мы, конечно, выполняли роль массовки, но…

  2. “…зачем, и кому это нужно”
    а) аэродрому – дела его, в прошлом легендарного, не очень. Один самолет. Единственный. Надо выживать. Поэтому любой пиар вокруг них – шанс привлечь к себе какое-то внимание, в т.ч. коммерческое. Ради этого они готовы дружить.
    б) нам – сколько сейчас в Москве и области площадок, где можно проводить соревнования по бою или хотя бы тренироваться? Дорохово и Воскресенск, в который четыре часа на оленях (и то с сомнительной легальностью). И все. Абрамцево – только тренировки, и то максимум Е-Опен, даже фпв не полетаешь. Некая точка на Ленинградке – ее ограничения хорошо известны. Нам что, такое место с такой инфраструктурой – лишнее?..
    в) пилотажникам – у них те же проблемы. А теперь у них там взлетка под бензинычи и никаких проблем с законом.
    г) Людмиле – ну вот хочет человек авиамоделизм поднимать, плохо это, что ли? Глядишь, получится что-нибудь, как у Пети…

  3. Итоги:
    итоги такие, что всем все понравилось, аэродром готов принимать у себя моделистов эни тайм, хотите – тренируйтесь, хотите – соревнуйтесь. Людмила готова в будущем организовать именно соревнования в формате соревнований, а не сборных солянок, со всем обеспечением – призы, звук, судьи, может быть. Это – плохо?

Ну, как бы то ни было – спасибо, что поддержали ))

Bob=
Van_Der_Graaf:

… Дорохово и Воскресенск,И все. Абрамцево … Некая точка на Ленинградке – …

нахабино - зигзаг кушнир - еще живы?

Van_Der_Graaf
Bob=:

нахабино - зигзаг кушнир - еще живы?

так себе живы. Когда весной я задавал вопрос упомянутому камраду о возможности проведения там тех самых стартов – ответ был резко категорически отрицательным. С мотивировкой “надо столько разрешений и согласований, что вам за всю жизнь не собрать, а я ради вас подставляться не стану, хоть и люблю вас, как родных”. Такие вот дела. Потому, собственно, и.

Van_Der_Graaf

Все правильно. Я, к сожалению, оставил ноут с файлом на даче, куда теперь попаду не знаю, когда, а перекинуть куда-то файл забыл ((, поэтому полная статистика будет опубликована позже, сорри. Еще раз напоминаю, что 16-го августа возможно проведение стартов с-500 в Дорохово, но определиться надо быстро, поэтому желающие – отзовитесь!

deka_deka27
Van_Der_Graaf:

Все правильно. Я, к сожалению, оставил ноут с файлом на даче, куда теперь попаду не знаю, когда, а перекинуть куда-то файл забыл ((, поэтому полная статистика будет опубликована позже, сорри. Еще раз напоминаю, что 16-го августа возможно проведение стартов с-500 в Дорохово, но определиться надо быстро, поэтому желающие – отзовитесь!

Я желаю