Чехов, Волосово, СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf
Андреев_Алексей:

Есть желание.

поскольку мы с Ершовым так и так там будем, то, получается, как минимум четверо ) Ну еще бы немного, и почему бы нет?

13 days later
deka_deka27

16-го августа возможно проведение стартов с-500 в Дорохово
В Дорохово не был,есть точные координаты площадки?

4 months later
4 months later
anatoliy18

Итак, новый сезон начался.
В этот раз 12 июня Волосово принимает бойцов лёгкого класса, но и для союза нашлось место. Банзай проведём, кто будет участвовать?
31 июЛя тоже будет чеховский фестивальчик с воздушными боями.

Van_Der_Graaf

Такое есть предложение: поскольку на полноценные старты у нас и пилотов маловато, и времени не будет, и организаторского ресурса не достает, однако кой-какие пилоты и матчасть имеются – можно провести мини-соревнования в банзайном формате. Как я это вижу: на основе классического банзая, вяжем маркеры к ленточкам, всем на взлет 30 секунд, отрубили маркер – выбыл, упал – лежи, бой 5 минут. Кто выжил – получил по звездочке. Так 3-4 тура, и, если сразу расстановка мест получится, то хорошо, а нет – то для спорных мест отдельный бой уже без времени, до победного. Судьи не нужны, листы не нужны, ничего не нужно, кроме участников, немного лент и символических наград, а все ж соревнования какие ни есть. Можно даже в рейтинг включить, если анонсировать, как полагается. Кстати, могу предоставить немного прокатной матчасти, если кому надо!

8 days later
anatoliy18
Van_Der_Graaf:

Так 3-4 тура

Если самолёт полетит, то буду, но у меня совсем притык по батарейкам. БОК-5 оказался весьма летучий, но капризный, надеюсь успею научить летать.

Yurich
Van_Der_Graaf:

отрубили маркер – выбыл

Как показывает практика, этот пункт - самый трудновыполнимый. Садиться никто не хочет, летают до последнего, делая вид, что уж с их-то маркером всё в порядке! А злодеи-беспредельщики - все остальные. Предлагаю на Банзай выдавать Главсудье дробовик с патронами по числу участников😈 для дублирования команды “На посадку!”

DUDS

Господа, “союзники”, выезжающие в Волосово 12 июня - зарегтиесь пож для понимания численного состава 😆

Андреев_Алексей
DUDS:

Волосово 12 июня

Какой будет формат мероприятия? Ехать достаточно далеко туда и обратно, чтобы полежать на земле - сомнительно…

DUDS

Андреев_Алексей:

…чтобы полежать на земле - сомнительно…

По списку назначения площадок можно сделать вывод о программе.
Торжественное открытие фестиваля в 12-00.
До этого прыгают парашютисты.
Далее у нас 4й этап Кубка MINI,
рядом показательные выступления в стиле OpenAir.
Формирование летной программы на поле.
Ведущий определит все оперативно.

Андреев_Алексей
DUDS:

4й этап Кубка MINI

А это что?

DUDS:

Формирование летной программы на поле

Понятно. Ясности, готовности нет…

Андреев_Алексей
DUDS:

Не вижу темы для споров

А спора и не было никакого … Как и писал - дорога длинная, поэтому хочется понимания. Ехать два часа в один конец, чтобы на первых секундах банзая получить отруб и полежать на земле - перспектива сомнительная…

Van_Der_Graaf
Андреев_Алексей:

А это что?

Чекушки. 250-граммовые крылья.

Андреев_Алексей:

А спора и не было никакого … Как и писал - дорога длинная, поэтому хочется понимания. Ехать два часа в один конец, чтобы на первых секундах банзая получить отруб и полежать на земле - перспектива сомнительная…

Товарищи союз-ные пилоты как-то сами неактивно участвуют в обсуждении, где ж взяться ясности. Скажу, как я это вижу. Я там буду, и матчасть запасную/прокатную привезу. Еще пара-тройка пилотов с союз-ной матчастью точно будет. Время для явно-более-одного боя будет точно. Призы - обещаны. Поэтому, для всех, кто захочет полетать союз-банзай – точно будет и возможность слетать не меньше боев, чем на традиционных стартах (минимум три тура, например), и возможность увезти какой-то трофей, не говоря уж о “хорошо время провести” (кстати, погода пока вроде обещается хорошая). Так что – всё в наших (и ваших) руках )) Если надо подвезти – как всегда, без проблем ))

ОлегС

Антон, что нужно к прокатной модели Союз-500? Хочется, если есть такая возможность.

Van_Der_Graaf
ОлегС:

Антон, что нужно к прокатной модели Союз-500? Хочется, если есть такая возможность.

В принципе приемник и пульт (с возможностью настройки раздельных серв на элероны). Есть батарейки под ХТ60 – хорошо, нет – ничего страшного. Запасные винты 7х4, 7х5, 8х5, 8х6 – могут пригодиться )) Ну там скотч, ЦА, как полагается )))))

anatoliy18
Андреев_Алексей:

Дождь, однако…

С небольшой вероятностью.

А вот кубки и медали ждут. Лично я решил полетать по видео, в прошлый раз трухнул по погоде, но в этот раз точно попробую.

В составе организаторов небольшие изменения, но учитывая “банзай” это не скажется на проведении стартов. Впрочем прокатная матчасть отменяется. Ещё для желающих поштурмовать будут столбики.

С вопросами звоните мне. 9ОЗ 27б адын 77Ч

anatoliy18

Товарищи бойцы, у кого машина просторная с большим багажником? Я без машины остался, сейчас срочно ищу попутку в которую помещусь вместе с галошами.