Чехов, Волосово, СОЮЗ-500

anatoliy18

Погода выдалась великолепная, зря не приехали.

8 days later
anatoliy18

Следующая дата 31 июЛя. Погодный шаман подсказывает что вероятность дождя значительно ниже. Призы уже готовы, поле подстрижено. Если опять будете вяло собираться, то вся слава достанется пилотажникам.

29 days later
anatoliy18

Напоминаю что 31 июля на аэродроме Волосово будем соревноваться!

Van_Der_Graaf
anatoliy18:

Напоминаю что 31 июля на аэродроме Волосово будем соревноваться!

Будем. Желающие есть ) И матчасть запасная тоже есть – так что если кому надо, велкам!

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Я бы гостем приехал , если Ершов поедет

чо гостем-то, “я дам вам парабеллум!” ))

Так, важное уточнение: не 31-го, а 1-го – под авиамоделизм там решили выделить именно воскресенье, а тут никто не поправил. Спасибо Володе, что обратил мое внимание. По времени: народ собирается к 10, предлагаю сильно тоже не тянуть. По площадкам: все как в прошлый раз, либо с хорошей взлеткой (но тогда придется делить время с пилотажниками, хотя их и немного, и нас тоже), либо просто выкошенное место, как и было, и там мы сами по себе. Парашютисты стали лояльнее и небо теперь не закрывают практически. Заехать на машине непосредственно на старт – реально, но надо данные заранее, чтобы сделать пропуск.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

чо гостем-то, “я дам вам парабеллум!”

Да “парабеллумов” у меня до сих пор парочка на стене висит , точнее один “кольт” и один “ТТ” . Только вот я пульт в руки уже года 3 как не брал …

anatoliy18
Андрей_Зазулин:

Только вот я пульт в руки уже года 3 как не брал …

Тренировочный самолёт есть для разминки. Если есть 2200 батарейки, то могу свою стадийку дать порулить, вспомнить Кемерово.

Van_Der_Graaf:

не 31-го, а 1-го – под авиамоделизм там решили выделить именно воскресенье

Оппа, сюрприз. Мне тоже не сообщали.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Да “парабеллумов” у меня до сих пор парочка на стене висит , точнее один “кольт” и один “ТТ” . Только вот я пульт в руки уже года 3 как не брал …

да ладно, чай, не чемпионат мира. Просто дружеские полетушки в полувольном стиле, чтоб кубкам не пропадать )

anatoliy18:

Оппа, сюрприз. Мне тоже не сообщали.

они в другой ветке и группе это обсуждали. Я сейчас у Людмилы уточнил.

deka_deka27

Добрый день!Какие данные нужны для пропуска?

Van_Der_Graaf
deka_deka27:

Добрый день!Какие данные нужны для пропуска?

номер машины и фио полностью, насколько я помню

Андрей_Зазулин

Нет , Алексей . У вас теперь есть новый лидер - Чурбаков Олег . Я , по его утверждению - “Боец из прошлого” (С) . У меня больше нет мотивации летать . С кем ? Витя Трухан женился , родил ребенка и не летает . Двукратный Чемпион Мира . Артемушка Яковлев - умер . Царствие Ему небесное . Дима Яковлев - не летает , весь в заботах о Семье . Дима Приходько ( “Доктор” наш любимый ) - пускает лодочки . Лёша Твердохлебов - троих детей воспитывает , и Дом строит . Листоша - нутрициолог . Дима Брылёв - “Боинги” в Эмиратах строит . Саша Попович пускает большие пилотажки и летает борттехником по всему миру . Лёша Миронов - пьёт горькую . Димон - не летает . Макс - не летает . Ну чего я буду на этих стартах делать ? Посудить - да . Пообщаться - да . Чего ради пульт расчехлять ?

Андреев_Алексей
Андрей_Зазулин:

Чего ради пульт расчехлять ?

Если так рассуждать - мне вообще там делать нечего …

Андрей_Зазулин

Извини , вчера просто депрессия накатила . Уж больно всё задорно и весело было раньше . По 5-7 стартов в году , в Белоруссию катались минимум 2 раза в год …А какой накал страстей ! Ты прав , Лёша . Уныние - тяжкий грех .

Van_Der_Graaf
deka_deka27:

данные сюда скидываем?

можно сюда – я передам. Можно непосредственно в ветку в разделе встречи-даты

Bob=
anatoliy18:

Напоминаю что 31 июля на аэродроме Волосово будем соревноваться!

😒

anatoliy18
Bob=:

😒

Посоревновались 1 августа. Денёк вышел плотный, а ещё я заметил что управлять по видео было сильно комфортнее. Зрение сказало своё веское слово и силуэт самолёта на фоне неба проиграл цветному дисплею в шлеме. Удалось даже ленту кому-то чикнуть, но из боя не вывел. Участников было мало и мы быстренько перебрались к пилотажникам, подальше от зрителей. До дождичка слетали три тура, посмотрели множество пилотажных выступлений и отлично повеселились!

anatoliy18
Андрей_Зазулин:

Ты прав , Лёша . Уныние - тяжкий грех

Нефиг унывать, ато получилось что я зря самолёты возил. Просто моделизм как и всё остальное испытывает смену поколений, студенты ушли, детский сад вырос и вот Вам другие бойцы. Нужно их заинтересовать. Вон чекушечники соревнуются регулярно и у них много школьников. Взрослые сейчас и всегда прижаты кризисом, да и вообще какие-то безынициативные. Мы в Чехове звали три раза, приехали бойцы большим составом только в первый. Дождя испугались, сахарные? На московское небо ездил, там даже не обещали дождя, а старты не провели, жара подвела?

Давайте-ка делать что можем и пусть будет что будет, союз-500 или выживет, или загнётся и сменится другим. Лично у меня в запасе смежный СоЮЗ-FPV и Стадиум в двух версиях. Чехов готов принимать бои регулярно и постоянно, из трёх попыток мы справились все три, зрителям понравилось. У нас есть полные энтузиазма организаторы, давайте-ка не будем их разочаровывать и в следующий раз соберёмся как следует 😉

9 days later
lyoha

Игорь, в России ACES нет.
В свое время Леша Миронов оказался провидцем.