банзай

Александр_174

Приветствую, мое предложение по “Банзаю”

  1. Общее количество в вылете 6 бойцов
  2. Летаем по 5 минут, если упал то летит следующий ( можно летать в режиме Нон Стоп)
  3. На старте по 2 человека от команды, если команд больше чем три , то на старт 8 человек, если 2 команды по 3 бойца
  4. Если боец с команды рубанул своему , то штраф как за залет( судья увидит)
  5. По лентам ХЗ, мне без разницы, новый все равно взлетит с новой.
ISLAND174

Может быть поэтому:

Moonlight_Dreamer:

Предлагаю на следующие старты 25 июля в Миассе, этой святой троице, которая всю тумбочку своими ботинками запачкала…
Очень охота увидеть новые фамилии в первых строчках таблицы.
Мнения?

Moonlight_Dreamer:

сразу после отруба должен сесть?

Обязательно.

Moonlight_Dreamer:

Правила и начисление очков должны быть максимально простыми.

Согласен.

ty56:

Насколько я понял, сколько команд будет, столько и участников (3к. - 3 участника в бою, 5к. - 5 участников).

Неправильно

ISLAND174:

Все участники делятся на 3 команды

Между “участники” и “делятся” вставить слово “Банзая”. Получится: Все участники Банзая делятся на 3 команды.

ty56:

А это еще зачем? Команда которая будет больше всех менять ленты в итоге последний участник может вылететь
один.Ну наберет он время (где на очки может и не влияют), посадит модель в квадрат.

Не будет один. В каждой команде будет 5-6-7… пилотов. Теоритически все могут засадить свои самоли на деревья, с которых не просто стряхнуть модель, но

ISLAND174:

Количество моделей и аккумуляторов у одного участника не ограничено.

ty56:

Что - то не понятно!

Мне самому не понятно, но я так вижу.

ISLAND174:

Обсуждабельно, дополнябильно.

И почему в Миассе не опробовать? Сразу будет видно что упростить.

Moonlight_Dreamer

Не вижу ни одной причины, которая бы помешала опробовать схему.
Пока вижу по максимуму упрощённый вариант подсчёта очков. Без лимита времени каждому пилоту и с принудительной посадкой, если ему укоротили ленту.

Van_Der_Graaf

Слушайте, вы опять очень усложняете. Идея командного банзая понятна, и, наверное, хороша.
Но сделайте для начала максимально просто и понятно.
Предлагаю так:

На команду дается Н (обсуждаемо) лент;
В воздухе одновременно не более одного пилота от команды;
Если кому-то отрубили – у команды 30 (обсуждаемо) секунд на посадку “сбитого” и взлет нового, не уложились – сняты;
Кончились ленты – сняты;
Уклонение от боя – предупреждение, второе предупреждение – штрафной отруб (вычитается лента));
Посадка/падение с целой лентой – лента не вычитается, но на повторный взлет не более 30 (обсуждаемо) секунд
Кто остался --победил.
Всё. Никаких очков и регламентов. И никакого планеризма, чистое выживание.

Andy08
Александр_174:
  1. Если боец с команды рубанул своему , то штраф как за залет( судья увидит)

Что-то сомнительно. Если пара одинаково раскрашенных летает в разных командах… Мне сдается нереально. Я соседей то по бою плохо успеваю разглядеть, а вычленить свой/чужой точно не смогу.😃

Moonlight_Dreamer

В воздухе не должно находиться одновременно двое и более “своих”.
Вылет “сменщика” только после посадки (падения).

IKAR

Рубанул своему, очки не начислять, посадка обязательна с заменой ленты.

ty56
Moonlight_Dreamer:

В воздухе не должно находиться одновременно двое и более “своих”.

Организаторы решили три команды, шесть участников в бою будет двое против четверых - не получается!
А вообще-то после трех двух дней напряженного “отдыха” и боев, неизвестно хватит сил провести банзай. Я согласен, правила обговорить надо.

Andy08

Мне кажется лучше 5 команд по 2 участника, чем 3 по 3 или 4. Тогда в небе только по одному. Не будет путаницы кто кому рубанул. Кому чего начислять. Один сел/упал, второй в небо.

25 days later
anatoliy18

Что может быть проще? Всех разделить на две команды. После отруба без ленты посадка, и так пока не останется только одна команда из двух. Отрубил своим - понизил шансы на победу. Всё, никаких штрафных очков и повторных взлётов.