Четвёртый этап кубка Щербаковки 6 сентября 2020! Союз 500.

Moonlight_Dreamer

Друзья! Спонтанно родилась идея встретиться на пограничной полянке и провести, ставшие уже традиционными, соревнования по воздушному бою в классе Союз 500.
Назовём этап “Золотая осень” или “Очей очарование” или “Посвящается АСу Пушкину”
Любой вариант подходит…

Координаты поля боя:
Широта: 56°10’1988"N
Долгота: 60°53’5596"E

Регламент:
10:00 - 11:00 прибытие, регистрация, техком.
11:00 - 11:15 открытие соревнований.
11:15 - 16:00 отборочные туры, финалы.
16:00 награждение, закрытие.

Технический контроль проводится по следующей схеме: раздельное взвешивание моделей и аккумуляторов до начала отборочных туров с обязательным повторным взвешиванием моделей и аккумуляторов финалистов после финала.
Дополнительное премирование за точность посадки.
Наземные цели и сохранность ленты не премируются.
Приглашаются все неравнодушные, общительные, перворазники и ветераны. На поляне гарантирован радушный приём каждому, хорошее настроение и заряд позитива.
В связи с сильной метеозависимостью мероприятия и крайне непредсказуемой погодой на Урале, оставим 14-е сентября резервным днём, но это уже крайний случай и если уж совсем камни с неба в основной день.
Регистрация открыта, поехали!!!

ISLAND174
Andy08:

чуть

Коэффициент “чутя” чуть меньше 2-х:o.

ty56
ISLAND174:

Коэффициент “чутя” чуть меньше 2-х.

Ну и нам ехать чуть-чуть дальше.

Bob=

между щербаковкой и логиново примерно час. челябинцам ехать на час больше, олегу, тагилу и всем, кто северней екб - на час меньше.

но зато блэкджэк и шлю… кошенная травка, асфальт, громкая музыка, электричество, …😇

Andy08
Bob=:

челябинцам ехать на час больше

А если прибавить этот час к уже имеющимся 3-4 часа?😉

ISLAND174
Bob=:

а не провести ли… чуть ближе…?

“А что нам скажет начальник транспортного цеха?”(с) Ivan12374?

16 days later
Ivan12374
ISLAND174:

А что нам скажет начальник транспортного цеха?

А мне по барабану! Лишь бы полетать! Скучаю сидя в кабинете по полетам жутко, так что я хоть в Логиново, хоть в Ще. Но хотелось бы побольше народу увидеть

vlad_sysert

Всем привет ребята из Сысерти приедут полетать).

Bob=
Ivan12374:

А мне по барабану! Лишь бы полетать! Скучаю сидя в кабинете по полетам жутко, так что я хоть в Логиново, хоть в Ще. Но хотелось бы побольше народу увидеть

кто организатор?

ty56
vlad_sysert:

из Сысерти приедут

Тоже приедем вдвоем с новым участником

PAL88

Вечер добрый, подскажите пожалуйста на счёт завтрашнего дня,все в силе, без изменений?

ty56
PAL88:

подскажите пожалуйста на счёт завтрашнего дня,все в силе, без изменений?

Никто ничего не отменял,значить будет в Ще без изменений. Призы готовы, ждут победителей.

PAL88

По данным координатам не могу найти на карте

ty56
PAL88:

По данным координатам не могу найти на карте

Между Челябинском и Екатеринбургом М5. Где-то на границе челяб. обл. 9-10км сворачивать на лево. (указатель на Щербаковку)

PAL88

Напишите контакт кому можно будет набрать если заблудимся

ty56

+7 965 831 33 00 Олег
+7 965 856 48 42 Иван Шмид

Bob=

ПРУХИ бойцам!!😃😃😃😃

у нас сегодня немножко другие развлечения

ty56

Черт - побери! С каждым разом соревнования становятся все интереснее и заманчивые! В этот раз принимало 12ть участников, так что все были при деле и естественно фотографировать было некогда и некому (одни летают, другие судят). Прошло все в дружественной бодрой обстановке. Мне кажется как Пруха “один” человек говорит, была у всех.
Иван Ш. начал с первого тура с четырьмя отрубами, потом в другом туре аж до пяти (на Зеро). Олег начал с трех. А вообще-то сражались все отлично и всем что-то “доставалось” все были довольны.
В этот раз я приехал с новым участником, пришлось у него быть судьей, механиком и консультантом (подсказчиком).Приходилось наблюдать за ним, а красивых моментов практически не видел, только слышал отклики и стук моделей.
Погодка нынче не подвела, но с сюрпризами. Ветерок был порывистый от нуля до 5ти м\сек. в “харю”, так что немного залетов было, тараны тоже случались, и в основном у АСов (Шмид, Олег и т.д.)
Были можно сказать и сюрпризы.
Привез ребятам пару Зеро, но у них вроде как оказалось по одной модели на участника (перед соревнованиями по разбивали). во время боев один разбил модель, похоже во время между турами они с нуля собирают Зеро (на нем не было ничего) и четвертый пятый тур на нем отлетал - молодцы!
Другой случай.
С одной команды в финал прошли двое участников (не знаю может с Ревды), и у них оказался только один передатчик (почему? не знаю). Тетерин (могу ошибиться) попросил модель с передатчиком. Ну я в финал не попал, отдаю ему, а он оказывается летает в другой Моде. Ну ладно лети на моей Моде (а сам уже распрощался с моделью). Ха! полетел! В итоге сделал отруб и занял третье место! - МОЛОДЕЦ!

В этот раз решили наградить за первое место (с конца) такой грамотой

На этом Зеро Иван “зарубил” пять лент в одном бою, а в другом бою вот такой результат.

В этот раз было награждение юношей. (по середине летал на Зеро)

Победитель четвертого места

Финалисты четвертого этапа Щербаковки (Иван Ш. в этот раз лидер)

Результаты у Ивана (ждем)

PAL88

Всё было просто класс, погода супер, спортсмены молодцы:), жаль большие потери:(. Минус 4 самолёта

Windmster
PAL88:

Минус 4 самолёта

Саша, тебе фюзеляжи хором кричат - усиль нас на стыке батарейного отсека и фонаря 😃

PAL88
Windmster:

Саша, тебе фюзеляжи хором кричат - усиль нас на стыке батарейного отсека и фонаря 😃

Это да, первые полеты с таким расположением батареи, а так век живи век учись)

ty56
Windmster:

Саша, тебе фюзеляжи хором кричат - усиль нас на стыке батарейного отсека и фонаря

Попробуй сделать как у меня на японцах лючок с боку. Увеличивается прочность, нет дополнительного веса.
Для надежности где акк. лежит можно положить армированный скотч (не обязательно стеклянный, обыкновенный). Предохранит от разрушения в носовой части.

moonchild
PAL88:

Всё было просто класс, погода супер, спортсмены молодцы:), жаль большие потери:(. Минус 4 самолёта

Норм повоевал!!!