Союз250 24 октября

AlLesha

Уважаемые любители СОЮЗ-250 24 октября на площадке в Пушкине, при поддержке авиамодельного кружка при воскресной школе, состоятся соревнования по радиобою в классе Союз-250.

Подробнее о площадке -

и https://yandex.ru/ma…s/-/CCUizTf7tD

Основная дата стартов 24 октября. Возможен перенос на ноябрь (дата будет уточнена) по погодным условиям.

Регламент

11:00-12:00 - подлеты, регистрация

12:00-12:15 - построение

12:10-14:30 - туры 1-4

14:30-15:00 - передых, подсчет очков

15:00 - 15:30 финал, подведение результатов, награждение.

Постараемся кратенько, сжатенько, не растягивая.

По отличиям от предыдущих стартов:

Ленд-лизовской техники не будет (по крайней мере у меня её нет).

Стендовой оценки не будет.

Бомберов в воздухе не будет (или же мы их собъём).

Судейство силами пилотов., если не найдётся достаточного количества великодушных людей, желающих этим заняться.

220 Вольт нет.
Еда не планируется.
Стартовый взнос - 300р.

Вопросы, предложения?
Регистрируемся прямо здесь.
Хватит уже прятаться по домам - надо летать.

akokhtyrev

Кохтырев Александр прошу зарегистрировать.

Денис_из_Петергофа

И это хорошо! Слава Богу, что в полку “настоящих буйных” стало на одного вожака больше (“…настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.” В.Высоцкий).😃

Не одному же Петергофу всё на своём горбу тащить? Вектор движения есть? Есть! Отлично, пусть кто-то ещё порулит! Общему ДЕЛУ от этого только польза. А у меня как гора с плеч…

В конце концов, если какие-то старты СОЮЗ-250 (ну, пусть, к примеру, начало сезона в апреле-мае) будут проходить в Петергофе, а какие-то в Пушкине, то от этого общая польза всем: Лёша Павлишин получит бесценный опыт проведения стартов, Денис энд компани немного отдохнут, ну а бойцы навоюются вволю!
Виват!

AlLesha

Итак, на данный момент, в добровольно-принудительном порядке, изъявило согласие учавствовать 5 спортсменов

  1. Смирнов Дима
  2. Алексеев Олег
  3. Кохтырев Александр.
  4. Третьяков Вадим.
  5. Павлишин Алексей.

Пока есть свободные места, ГРАЖДАНЕ БОЙЦЫ делайте ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

ВНИМАНИЕ! По просьбе координатора полетной площадки начало соревнований переностится на 13-00, подлеты начинаются с 12-00

TVadim

КИНО

немного атмосферы и 1 бой

Хочу сказать пару слов.
Большое спасибо Алексею за то что двигает движуху!
Сам я такие модели не делаю, Смирновы предоставили прокатную матчасть, за что им так же отдельное спасибо!
Не смог присутствовать до самого конца, но все равно успел получить заряд позитива и приятного общения.
Спасибо всем кто пришёл!

AlLesha

Ну чтож - прекрасно полетали. Было нас временами до 6-и человек. Было два новичка Мадейкин Роман и Смирнов Михаил, летавшие на прокатной матчасти. Роман к сожалению отказался от финала в который он несомненно прошел 4 отруба за бой при условии, что это был его 6-ой или 7-ой бой за карьеру - просто шикарно).
К огромному сожалению не все смогли отлетать все туры, но главное, что всем понравилось, надеюсь.

Единогласным решением пилотов решили перед финаплом обнулять очки, для сохранения интриги и сохранения спортивности. Итог:

  1. Алексеев Олег
  2. Смирнов Дмитрий.
  3. Павлишин Алексей.

Особо хочется отметить 3-ий тур. Нарубили ВСЕ. 19 отрубов на шестерых за один бой. От души.

Фотографии и видео будут несколько позже.

Спасибо большое Андрею Николаевичу и его команде за поддержку и неоценимую работу по организации полетной площадки.
Протоколы прилагаю.

ninjan

Мне все понравилось, хочу выразить благодарность всем причастным к стартам. Народу конечно было не много, зато было два новых пилота. С погодой повезло. Третий тур действительно был насыщен отрубами. Ты рубишь, несешь чужую ленту на крыле, тут же у тебя ее забирают, далее все повторяется. Всю ночь ворочался, начал сомневаться насчет пятого отруба, лента отлетела - это факт, но может не я ее отрубил? Такая рубка шла.=) В целом он погоды не делает, отруб этот. Считаю важным момент с обнулением счета, он действительно делает финал интереснее и наверно справедливей. Старты понравились, все было супер. Ну и пару слов о новичках. Ребята летать умеют, уверенно держаться в небе, в целом хорошо справляются с самолетами. Группа поддержки Ромы оставила свой светлый отпечаток в памяти: “Папа, ты побеждаешь. Папа, ты отрубил. УРаааа!” И ведь Рома действительно нарубил, в третьем туре 4 отруба, считаю дебют на стартах очень даже хороший. Ждем на дальнейших стартах.

AlLesha

Да, болельщики у Романа очень порадовали и повеселили.