двигатель для рс бойцовки.

avtandil

Ребята с былых времен сохранились 4 ф-2д-шних двигателя два питерских рогатых и два двигателя сваянных мною из кокиля Миши Чикунова так вот хочу их без глушаков на радио бойцовки смонтировать.
Кто Практику подобную имел, поделитесь впечетлениями, да и посоветуйте что к чему если конечно не лень по клавиатуре стучать. 😁 Сразу поясню цель исключительно исползовать для хобийных полетов. Под топливную емкость планируется катетер.


тот что сверху 😁

DUDS

Почему и нет? Тольуо орать они будут! А за счет того, что радиобойцовка выше живет чем F2D - народу с окрест недовольных враз соберешь немеряно!

Многие летают на 15 Fora - весьма успешно, но они типа с глушаком.

Alex

Только моделька должна быть не тяжелее 900г, а то не полетит. Да и 900 это много, мои 700 весят и это в самый раз.

Андрей_Курылев
avtandil:

Ребята с былых времен сохранились 4 ф-2д-шних двигателя два питерских рогатых и два двигателя сваянных мною из кокиля Миши Чикунова так вот хочу их без глушаков на радио бойцовки смонтировать.

Не “портите” моторчики, редкие они у Вас 😉
Приобретите ТТ-0,36, на первое время этого моторчика заглаза. А если просто для хобби полетов- любой кытайский мотогчик до 0,50 ссм.

avtandil

моделька вот эта только собираю поболее облегченным думаю в 700грамм влезу. Экономия на руль машинке глушаке да и двигатель полегче,
а летаю на заводском аеродроме так что зеваки не смогут достать. а пар наделал с десяток так что на долго хватит а если что запасы сас-а и хромировка не проблема ванна все еще функциональна, только вот конспекты поднять прйдется, лет 20 не занимался этим делом.

Alex
avtandil:

летаю на заводском аеродроме

Тогда с посадкой трудности будут, придется скобы в консоли и на пузо ставить и все равно драть будет.

avtandil
Alex:

Тогда с посадкой трудности будут, придется скобы в консоли и на пузо ставить и все равно драть будет.

но это не значит что рулежки тоже бетонированы 😁

Не “портите” моторчики, редкие они у Вас

Уважаемый Андрей, тут вопрос стотит так либо мое либо нет. Вот потому то и хочу попробовать а если “затянет” то и моторчики пойдут да и все остальное привяжется.

Желтый_вжик

Хочу Вас слегка огорчить.Данную конструкцию сделать в 700 г. оч проблематично - раз.Два - мотор не по оси крыла и будут проблемы при маневрах.Петельки размазаны.Слушайтесь советов добрых Питерцев и повторите их конструкцию.F2D с миним переделок - тогда почуйствуете радость обладания СНАРЯДОМ.То,что Вы собираетесь делать под 36 мотор самый раз.

Желтый_вжик:

Хочу Вас слегка огорчить.Данную конструкцию сделать в 700 г. оч проблематично - раз.Два - мотор не по оси крыла и будут проблемы при маневрах.Петельки размазаны.Слушайтесь советов добрых Питерцев и повторите их конструкцию.F2D с миним переделок - тогда почуйствуете радость обладания СНАРЯДОМ.То,что Вы собираетесь делать под 36 мотор самый раз.