Дуем в трубы

vittek
Gulfstream:

“завсегдатаев и боссов”

Сергей ,все кто принимал решение ,обычные люди ,просто каждый находился в определённый момент на своём месте ,и не надо сразу их в чём то винить ? Они и так много сделали!.,а мы их ещё будем называть …? Вас все поняли ,творите и доказывайте что всё не зря!

Falcon16
vittek:

Сергей ,все кто принимал решение ,обычные люди ,просто каждый находился в определённый момент на своём месте ,и не надо сразу их в чём то винить ? Они и так много сделали!.,а мы их ещё будем называть …? Вас все поняли ,творите и доказывайте что всё не зря!

Виктор, Вы пожалуйста, не принимайте всё на личный счёт. Здесь моного ненужных эмоций растрачено. Мной в частности тоже. Просто не хватает взаимопонимания. На наши с Сергем Важениным вопросы далеко не все отвечают конструктивно и корректно. Вот и получается нездоровая обстановка. Я не буду тыкать пальцем, Вы из переписки на данной ветки сами все поймете. Так, что простите, если задели кого не нарочно.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Желтый_вжик:

иногда очень полезно не только заниматься “кухонным” гуманизмом,а почитать опубликованные документы

Знаете читал и очень долго до какого-то момента - в конце бросил это дело так как на протяжении долгого времени результат от читок был скажим так …
Так что не надо так резко накатывать , вы сами подвели к тому что все ваши документы большей частью вызывают небольшую иронию и читабельность даже не на кухне.
Вы там друг друга избирете и переизбираете очень долгое время а результаты - под конец начинаете кричать не того избрали и пр.
А результат тот что все доки больше на тему сдать деньги и пр…
Вы даже не удосужились подумать о людях известив заранее чтоб приезжали на ваши тусовки ( уведомление за пару недель - это не пленумы и заседания , как раз тусня кто поближе к Москве регионально ) . Не все способны за две недели выбить деньги - бюджетные конторы вообще заранее за год составляют сметы , и максимум реально выбить деньги за пару месяцев а не пару недель).
Такое у вас представление о площади России матушки и тех возможностях которые не всем по карману.

---------------------------------
Короче это пустое и не тема.
Меня не интересуют интрижки федерации да пусть она хоть завтра вся переизберется в ноль развалится и трижды возрадится - окраине от этого не холодно и не жарко.
Меня больше занимает вопрос будут ли введены трубы в этот класс или под класс ( позволил вольность коснуться того от чего давно плохеет при одном упоминании )…
В другие классы я не лезу , они мне неинтересны.
Как понял на один год пока дали добро - но пока официального дока в глаза не видел ( читайте говорите - вот и дайте мне почитать официально на тему половинки и труб).

Falcon16
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Знаете читал и очень долго до какого-то момента - в конце бросил это дело так как на протяжении долгого времени результат от читок был скажим так …
Так что не надо так резко накатывать , вы сами подвели к тому что все ваши документы большей частью вызывают небольшую иронию и читабельность даже не на кухне.
Вы там друг друга избирете и переизбираете очень долгое время а результаты - под конец начинаете кричать не того избрали и пр.
А результат тот что все доки больше на тему сдать деньги и пр…
Вы даже не удосужились подумать о людях известив заранее чтоб приезжали на ваши тусовки ( уведомление за пару недель - это не пленумы и заседания , как раз тусня кто поближе к Москве регионально ) . Не все способны за две недели выбить деньги - бюджетные конторы вообще заранее за год составляют сметы , и максимум реально выбить деньги за пару месяцев а не пару недель).
Такое у вас представление о площади России матушки и тех возможностях которые не всем по карману.

---------------------------------
Короче это пустое и не тема.
Меня не интересуют интрижки федерации да пусть она хоть завтра вся переизберется в ноль развалится и трижды возрадится - окраине от этого не холодно и не жарко.
Меня больше занимает вопрос будут ли введены трубы в этот класс или под класс ( позволил вольность коснуться того от чего давно плохеет при одном упоминании )…
В другие классы я не лезу , они мне неинтересны.
Как понял на один год пока дали добро - но пока официального дока в глаза не видел ( читайте говорите - вот и дайте мне почитать официально на тему половинки и труб).

Евгений, вы если подумали, что трубы на год разрешили, так вы ошиблись. Нам класс на год оставили, типа посмотреть как мы барахтаться будем, а там видно будет. А трубы, как на паперти милостыню, выпрашиваем до сих пор.

vittek

По поводу труб?- мой ответ воздерживаюсь ! Вам же лучше готовится по тем правил ,которые есть сейчас .! Всё остальное будет в процессе ,если получется ,то на следующий год возможно и трубить будете!

Falcon16
vittek:

По поводу труб?- мой ответ воздерживаюсь ! Вам же лучше готовится по тем правил ,которые есть сейчас .! Всё остальное будет в процессе ,если получется ,то на следующий год возможно и трубить будете!

Я прекрасно понимаю, что ничего в этом году уже не исправить. Жаль конечно, можно было два года назат решить эту проблему. Теперь хоть на 2012 надо решать. А люди уже летают в потихоньку, т.е. сильно не афишируя. Просто все это до первого официального протеста на стартах. Кстати отмечают в первую очередь не рост скорости, а хорошую стабильность режима. Так, что ждем и готовимся …

ЕВГЕНИЙ-ARM
Falcon16:

А трубы, как на паперти милостыню, выпрашиваем до сих пор.

Понятно .
Почему и говорил с малолетсва имею плотный опыт общения с судомодельным спортом - но болею небом.
И всегда негатив от всего что касается тех кто сидит в президиуме и решает казнить иль миловать.
Раньше если ты не ЧМ или ЧЕ тобой ноги вытерали на любого ранга встречах.
Долгое время всем миром решали как везти сборников ( это делема спорт комитета ) .
Но простой вариант компромиса - введения нового подкласса – штык.
------------------------------------------------------------------------------
Вот посудники и есть пример еще раз повторюсь , рождение класса не проблема , было бы желание в этом кому то заниматься.
А тут желания мало - нужно чтоб было желание еще у кого то .
Ну против кто то , ради бога оставьте себе эту ущербную половинку и варитесь в ней .
Есть желание выступать и вариться в другом напровлении - дайте народу возможность.
Так нет их величества будут решать а нужно ли им величествам.
У посудников как раз решает не величества и их взгляды на их собственную жизнь а количество желающих участвовать или заняться этим классом.
Ладно короче чувствую все как было так и будет.

vittek

Как говорится дома, можно летать хоть на чём хочешь и при том соревнования проводить ? можно даже рейтингом выше при согласовании ! Попробуйте согласовать эту проблему с участвующими(например с лидерами 2010г. ),что они скажут? и посоветуют!

Желтый_вжик

Очень хочется “взвешено” ответить

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Меня не интересуют интрижки федерации

Вот ему можно,позволено,ведь “нас разделяет Уральский хребет” и отвечать за свои слова и поступки (пусть и сказанные в инете) необязательно,в глаза то смотреть не кому.Но… Я в конце января /начале февраля буду в Красноярске на “Гулидова”.Предлагаю увидеться лично и без ненужных эмоций пообщаться.
Для себя лично (я не летаю и не тусуюсь с F3Dешниками) хотел понять и разобраться в ситуации с 1/2,с запретом на трубы и прочее.Просмотрел профильный сайт F3D.ru,сайт федерации и… ничего не нашел.По всей видимости все происходит на соревнованиях или в личных общениях,а наружу ничегошеньки не выходит.Поэтому решил провести ОТКРЫТОЕ голосования по поводу разрешения использования в 1/2 резонансных труб.Оговорюсь,что это голосование не имеет ОФФИЦИАЛЬНОГО статуса.Решение ВСЕ равно принимает комитет.
Милости прошу на отдельную тему голосования…

Sergey_S=
Желтый_вжик:

хотел понять и разобраться в ситуации с 1/2

Разобраться очень просто, приехать на любой этап во Владимир.

Gulfstream
Sergey_S=:

Разобраться очень просто, приехать на любой этап во Владимир.

А еще лучше в г.Омск 😃

Sergey_S=
Gulfstream:

А еще лучше в г.Омск 😃

Этап Кубка России

Gulfstream
Sergey_S=:

Этап Кубка России

В соответствие с предварительным ЕКП на 2011г.

86 | КР | радиоуправляемые модели 1/2F-3D,F-5D/400 | этап |
| муж.жен | 29/07/11 - 01/08/11 | Россия | Омск | 45 | 40 | 5 | федерация |

Сергей, я уже предлагал Вам, но остался без ответа, на счет доброго пари:
Давайте сделаем все возможное и постараемся встретиться в г.Омске на ЭКР по 1/2 F3D. Вы выступите в половинке (вспомните “лихие” 90-е) и если Вы меня обгоняете по результатам 4 зачетных туров, то я покупаю подарок на авиамодельную тематику какому-нибудь юноше (самому молодому) из любой команды. Если же я Вас обгоняю, то соответственно вы покупаете.

Как Вам такое предложение?😉

С уважением, Сергей.

Sergey_S=
Gulfstream:

Сергей, я уже предлагал Вам, но остался без ответа, на счет доброго пари:
Давайте сделаем все возможное и постараемся встретиться в г.Омске на ЭКР по 1/2 F3D. Вы выступите в половинке (вспомните “лихие” 90-е) и если Вы меня обгоняете по результатам 4 зачетных туров, то я покупаю подарок на авиамодельную тематику какому-нибудь юноше (самому молодому) из любой команды. Если же я Вас обгоняю, то соответственно вы покупаете.

Как Вам такое предложение?😉

На F3D1/2 я не летаю, только F3D. Это как из BMW на Запорожец … 😃
Все остальное для души или тренировки.

Gulfstream
Sergey_S=:

На F3D1/2 я не летаю, только F3D. Это как из BMW на Запорожец … Все остальное для души или тренировки.

Ну пусть для Вас это будет тренировка, самолет я предоставлю. Покажете нам мастер класс, как “облизывать” вешки, тем более, что скорость после F3D будет как в “Матрице”))

Sergey_S=
Gulfstream:

Ну пусть для Вас это будет тренировка, самолет я предоставлю.

Лучше Вы, на любой этап 😉 да на F3D 😁

Gulfstream
Sergey_S=:

Лучше Вы, на любой этап да на F3D

На F3D я пока пас, в этом году наверное не осилю. Поживем, увидим. А на “половинке” у меня лично серьезные планы на этот год. Ждем с нетерпением утверждение календаря и будем сопоставлять с графиком работы. Что попадет на отпуск, обязательно сделаю все возможное, что-бы поучаствовать.

Sergey_S=
Gulfstream:

на “половинке”

Ок, Вот и посмотрим на вашу “половинку”

Gulfstream
Sergey_S=:

Ок, Вот и посмотрим на вашу “половинку”

Ок.
А Вы мне покажете свою большую птицу, если будет возможность? У меня командировка в Спб с 23 января по 13 февраля. (не сочтите за назойливость, просто спортивный интерес)

Sergey_S=
Gulfstream:

командировка в Спб

Пишите письма, звоните 😃

Gulfstream
Sergey_S=:

Пишите письма, звоните

Окей, договорились, спасибо))

Уважаемые спортсмены и интересующиея классом 1/2 F3D!

Просим Вас оставить в этой теме свои доводы в пользу, или же доводы против применения резонансной трубы в этом классе.

Мы ратуем за то, что-бы разрешить использование резонансной трубы по следующим причинам:
Еще раз напомню, с её применением можно былобы:

  1. Использовать кружковские залежи старых моторов 2,5см (ЦСТКАМ КР, Талка 2,5), приблизив их по мощности к 3,5см.
  2. снять проблему с переделкой автомобильных моторчиков 3,5 (МДС 3,5 Авто например) рассчитанных под резонансную трубу.
  3. Получить новые возможности для роста скорости и, соответственно, отработки навыков пилотирования моделей на высоких скоростях.
  4. с большой вероятностью увеличить интерес, привлекательность, доступность, и массовость в классе.

Хочется услышать мнение спортсменов, которые летали ранее с резонансной трубой, летают сейчас с “четвертухой”, интересующихся.
Очень ждем мнения пилотов и механиков экипажей 1/2 F3D
Киселев А.Г. , Мартынюк А.В., Гапизов С.М, Зеленов В.В, Голомидов С.Г.
Глечиков А.Н., Голубев А.А., Шайдуллин К.М. (простите, кого не назвал)

С уважением, Сергей.