Profi 3,5

Gulfstream
Самчук_Евгений:

Сереж, привет! А поршенек можно и облегчить…

Привет, Евгений!

Наверное можно, но повлечет ведь за собой перебалансировку. Сам лично во внутрь моторов не лезу, что-то как-то боязно 😃)) Предпочитаю что-бы этим занимались профессионалы.

На гоночный сезон 2012 готовишь технику?

Самчук_Евгений

балансировка это, которую можно посчитать, а вот масса поршня, которая имеет инерцию - это уже другое, за чем и надо гнаться, но суть, думаю здесь и сейчас не в этом…

Готовлю банду юношей-кордовиков, и с гонкой стараюсь двигаться.

AlexxKom

Всем доброго времени суток.
Хочу здесь подтвердить своё мнение по поводу моторов PROFI 3.5. Имею опыт эксплуатации двух моторов в резонансном исполнении на протяжении двух сезонов, оба мотора в отличной форме. За 2011 год не сжёг ни одной свечи. Моторами очень доволен.
С уважением Александр.

22 days later
Gulfstream

Здравствуйте, Александр!

Скажите, Вы какой бак используете для мотора? Вижу на фото родной жиклер отсутствует, используете выносной?

AlexxKom

Gulfstream:

Здравствуйте, Александр!

Скажите, Вы какой бак используете для мотора? Вижу на фото родной жиклер отсутствует, используете выносной?

Добрый день Сергей.
Баки я использую обычные гоночные 110 см, жиклер собственного изготовления с резьбой шагом 0,35 и конусом иглы как у оригинала.

Gulfstream
AlexxKom:

Добрый день Сергей. Баки я использую обычные гоночные 110 см, жиклер собственного изготовления с резьбой шагом 0,35 и конусом иглы как у оригинала.

Спасибо, за информацию! Давление, так понимаю, из трубы?
Футорка переточенная? Или первые партии моторов были с такими футорками? Сколько диаметр?

AlexxKom

Совершенно верно, давление из трубы. Футорка на первых такая и была, диаметр сейчас не помню. Если надо по меряю. Но если бы переделывал, сделал бы её на 5 мм выше.

Gulfstream
AlexxKom:

Совершенно верно, давление из трубы. Футорка на первых такая и была, диаметр сейчас не помню. Если надо по меряю. Но если бы переделывал, сделал бы её на 5 мм выше.

Благодарю! Если не трудно, померяйте и сообщите, пожалуйста, диаметр футорки.

Высота футорки влияет на скорость потока смеси? Я правильно понимаю?

7 days later
AlexxKom
Gulfstream:

Если не трудно, померяйте и сообщите, пожалуйста, диаметр футорки.

Добрый день Сергей.
Наконец добрался до моторов 3.5, диаметр футорки 8мм.
Удачи.

Gulfstream
AlexxKom:

Наконец добрался до моторов 3.5, диаметр футорки 8мм. Удачи.

Спасибо! На этом моторе на входе тоже 8 мм.