Чемпионат Республики Беларусь

AlexxKom

Уважаемые коллеги организаторы, экипажи Украины обдумывают возможность приезда к Вам на соревнования. В этой связи 2 вопроса. Пустите ли Вы нас в F3D/2 с трубами? И основные требования к самолету и мотору в классе Q-500 хобби?
С уважением Компаниец Александр.

SP-52
Saiz:

Не-е, кругов было десять, но между двумя ближними вешками😁😁😁

Да Сергуня это по нашему.

Brodяga
AlexxKom:

2 вопроса. Пустите ли Вы нас в F3D/2 с трубами? И основные требования к самолету и мотору в классе Q-500 хобби?
С уважением Компаниец Александр.

Александр, здравствуй!
Рад видеть интерес со стороны украинских экипажей к нашим соревнованиям! Было бы вообще супер, если бы сложилось снова встретиться!
Теперь по вопросам.
“Половинки” с трубами у нас проходные, мы за основу брали украинские правила.
forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=10052
Просто у нас “половинки” с муффлерами, т. к. мы смотрели в сторону российских соревнований, но к следующему сезону можно и на трубы перейти. Сейчас ничего менять не будем, но ещё раз повторю, что с трубами можно. Всего на “половинках” ожидается из белорусских примерно 3-4 экипажа. Летим базу 10 кругов по 300 метров. Россияне на “половинках” не летят, будут на Q500-Хобби".
По Q500-Хобби расклад такой.
Наши правила: forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=10053
Чтобы не вдаваться в подробности, скажу кратко. Чтобы вам можно было на равных участвовать в гонках с нами и россиянами в этом классе, нужно взять имеющиеся у вас “Квики-Спорты”, снять с них спортивные моторы и поставить взамен хоббийные объёмом до .46. У нас обычно летают на Thunder Tiger .40 Pro, иногда на O.S. Max 46 AX. Больше никаких переделок не нужно. Глушить мотор - существующей системой остановки. Если питание на из соски, тогда нужен выносной жиклёр. Карбюратор всегда открыт на полный газ и жёсткой тягой зафиксирован к фюзеляжу. Топливо мы используем в “половинках” 80/20 без нитры, в “Квике-Хобби” до 10% нитры, на соревнованиях все летят на своём топливе, как и у вас. База такая же, как и на “половинках”: 10х300 м.
Обо всём, что происходит в белорусской гоночной тусовке, можно подробнее почитать здесь:
forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=4341
До недавнего времени радиогоночная тема у нас в стране была совсем мёртвая, но за прошлый и этот сезоны удалось народ зашевелить.
Приезжайте, будем очень рады! Сообщите о решении не позднее 02.09, чтобы решить вопросы с проживанием. Путь неблизкий, с нашей стороны примем и организуем всё как надо.

С уважением, Желанов Андрей, г. Минск.

AlexxKom

Огромное спасибо, информация очень исчерпывающая, будем думать. Чтоб лучше думалось ещё не плохо было бы знать, хотя бы порядок цен на жильё.

Brodяga

Пару постов выше скан письма в гостиницу, там от руки написано 185 000 руб. в сутки с человека в 2-местном номере, и 277 000 руб. в сутки в 1-местном. Обменный курс для расчёта: nbrb.by/statistics/rates/ratesDaily.asp Это, я бы отметил, несколько ниже среднегородского ценника, я и сам удивился, думал, в этой гостинице как в среднем по городу - 60-80$ в сутки.

AlexxKom

Спасибо Андрей. Будем думать. Результат раздумий сообщу завтра максимум послезавтра.
Спасибо.

Brodяga

Александр,
с пониманием примем любое ваше решение. Но, если приедете, то кроме участия в отличной тусовке, сможете себе прикупить “белорусское национальное изделие”, которым я угощал в Краматорске и которое вам так понравилось 😃

AlexxKom
Brodяga:

с пониманием примем любое ваше решение.

Добрый день Андрей.
К сожалению экспромт у нас не получается. Я не смог набрать команду, такие поездки нужно готовить и планировать заранее. Извините но мы не приедем.
Хорошей Вам погоды и удачных стартов!
С уважением, Компаниец Александр.

Brodяga

Понимаю, путь неблизкий, сам ездил. Через сезон-другой будет и у нас “Квик-Спорт”, также с большой долей вероятности будет Q40, и F3D как минимум 1 экипаж полетит, будут намного интереснее соревнования, всегда успеете приехать. Ну а мы к вам обязательно в следующем году на Чемпионат Украины приедем, и если удачно поднимем в воздух большую гонку, то полетим не только на “половинке”!

monitor
Kat_Kib:

В моей фамилии ошибка, я - КибЕшева!!! Через Е!!!

😁 и это принципиально!!!

Чем помочь и какое оборудование привести? напишите в личку рад буду помочь!

Brodяga
Kat_Kib:

В моей фамилии ошибка, я - КибЕшева!!! Через Е!!!

Да ладно, не переживай! Может, тебе недолго уже с этой фамилией ходить!

Alex70
Kat_Kib:

В моей фамилии ошибка, я - КибЕшева!!! Через Е!!!

А, я думал просто КАТЯ!!!

monitor

Подскажите хорошую гостиницу рядышком мне нужен хороший двухкуечный номер. можно люкс рядом с аэродромом с пятнице 2е ночи(дайте телефон)! зарание спасибо!
Какое оборудование для стартов привезти? могу : светофор(радио) мегафон, компьютер, принтер, Кнопки, Ауди систему 60вт. радиостанции 5шт. чехлы для вешек!

Еще вопрос !
Возможности проведения соревнований за субботу или в воскресенье тоже летаем?

Brodяga

Миша, гостиница для вашей команды забронирована, см. сообщение #18. Если надо что-то поменять, то вот телефон: +37517 2631108; 2638427, гостиница “Агат”, это ближайшая из нормальных. С собой бери всё, кроме звука и вешек, это мы решим на месте, генератор 220 В тоже есть. По времени - очень бы хотелось отлетать 12 туров за 2 дня, но будем смотреть по месту и по погоде. В любом случае, в субботу будем летать весь день, с утра и часов до 7-8 , до сумерек. Так можно отлетать туров 8-9. И на месте будем принимать решение насчёт воскресенья. Мы (пилоты и организаторы) готовы на 2 дня соревнований.

=FrezeR=

Здравствуйте! Обращаюсь к организаторам соревнований с просьбой забронировать на меня(одного человека) номер в гостинице на время соревнований. Извиняюсь за опоздание! С уважением Горчаков Н.А.

Brodяga

Позвонили в гостиницу, добавили к заявке по письму аэроклуба ещё 1 номер. Ждём! Для встречи с поезда нужна информация: № поезда, время прибытия, № вагона.

monitor

КАК ЛЕТИМ? Судейство По полным правилам или по эконом?
Для полной версии нужно 13 судей по эконом 4судьи.

Saiz

Михаил, объясни по эконому?

Brodяga

Судейство будет по эконом-варианту, но с 7 судьями: начальник старта, 3 судьи на дальних вешках и 3 судьи на ближних, они же и отбивают прохождение кругов.