Как правильно собрать и установить Теттра-бак?

Brodяga

Бак вакууммируем, конечно. Трубка питающая - как есть, короче не сделать, т. к. бак стоит пробкой назад. Но так мне очень уж удобно делать пережимку.
А что есть обратный клапан на наддуве?

Olegka-65
Brodяga:

Бак вакууммируем, конечно. Трубка питающая - как есть, короче не сделать, т. к. бак стоит пробкой назад. Но так мне очень уж удобно делать пережимку.
А что есть обратный клапан на наддуве?

Как установлен двигатель? Куда смотрит голова?
Обратный клапан ставится между выхлопом и баком, мы брали от ямады.

инком
YU54:

Сергей, отверстия чем делаешь? Миша,длину поточнее.

Юра,я отверстия не делаю, достаточно косого среза на конце питающего кембрика.Длина-минимальна.С таким клапаном-не критично,вылетывается до последней капли …
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXE94&P…
Ставится в разрыв на наддуве от трубы, при всех манипуляциях с баком наддувная трубка разорвана -клапан остается на линии трубы…

Saiz
YU54:

Сергей, отверстия чем делаешь? Миша,длину поточнее.

Отверстия делаю тоненькой трубочкой диаметром полтора миллиметра. Топливо как и у Миши(но без обратного клапана) высасывает до конца.

Можно допустить, что у топикстартера был жесткий латекс.

не помню то-ли в седьмом, то-ли в восьмом году у Ткаченко с Бубновым была эта-же проблема. Им пришлось дополнительный наддув с картера брать

f3d

Как стоит мотор?
Поставь его вниз головой или глушаком, можно под 45, чтоб питатель на футорке был ниже.
Нам помогало

Brodяga

Мотор стоит цилиндром вбок, глушаком вниз. Переделали трубку в баке, завтра летнём, посмотрим.

Saiz
Brodяga:

завтра летнём, посмотрим.

У вас там походу сухо. А у нас грязь непролазная. Вчера только лед на реках тронулся.

м14

а мелький дырька можно раскаленной до красна иголкой прожигать…

Brodяga
Saiz:

У вас там походу сухо. А у нас грязь непролазная. Вчера только лед на реках тронулся.

Сергей, не поверишь! Только-только сошёл снег! На поле ещё болото. А вот фото 5 дней назад, да, это середина апреля!

YU54
Saiz:

А у нас грязь непролазная. Вчера только лед на реках тронулся

Brodяga:

Сергей, не поверишь! Только-только сошёл снег!

А в наших краях ( на югах) цветёт сирень, зелёный газон и в палатке можно спать без промилей:)

YU54

Вот, кстати, свежее фото от 19 апреля 2013 года 😃.