Нужна помощ в изготовлении винтов

gibson

Доброго времени всем.

Прошу мастера профессионалы, ответте пожалуйста.

Мне нужен винт на доработанный двигадель 10 кубов.

Мотор сумашедший. Ставить на него АСП либо чтото подобное не рескну.

Нужен быстрый винт, с правильным шагом, карбон, стекло.

Возможно ктото производит винты на радио гонки либо бой.

Сдесь нужно только увеличить масштаб.

Готов оплатить изготовление матрици с ноля.

Канечно сложно угадать каков нужен винт в идеал, но думаю достатьчно акцентировать на винты для моторов фор по радио бою, просто увеличив его до нужного размера для мотора на 10 кубов.
Жду помощи, спасибо заранее всем.

Brodяga

На сайте АРС есть формула, по которой можно определить максимальные обороты, на которых винт может работать.
АРС - серьёзная фирма, ни один хоббийный мотор не в состоянии разорвать их винты.

DADA61
gibson:

Нужен быстрый винт, с правильным шагом,

Наверное,нужно начать с рекомендуемых винтов.

gibson:

Канечно сложно угадать каков нужен винт в идеал,

Сам себе и ответил…

gibson:

просто увеличив его до нужного размера для мотора на 10 кубов.

Здесь не так все просто… “Сумасшедший” - это понятно,а название у него есть ?

gibson
DADA61:

Наверное,нужно начать с рекомендуемых винтов.

Сам себе и ответил…

Здесь не так все просто… “Сумасшедший” - это понятно,а название у него есть ?

В том всё и дело что не так всё просто! Я всё понимаю. Если есть у вас знакомые люди кто сможет помочь сделать несколько винтов бойцовых на профессиональном мастеровом уровне, увеличенных в масштабе до 10 ти кубового двигателя, напишите пожалуйста куда позвонить. Что касаемо мотора, нет у него названия. Всё индивидуально переточено, переделано. Сам не знаю его возможностей.

DADA61:

Наверное,нужно начать с рекомендуемых винтов.

Сам себе и ответил…

Здесь не так все просто… “Сумасшедший” - это понятно,а название у него есть ?

Рекомендуемых винтов нет для этого мотора. так как мотор такой один и не известны рекомендуемые винты!! Я иду простым путём, делаем бойцовый винт и всё. От него буду плясать дальше. Если нужно будет и найдётся человек кто возмётся и сделает, готов отоворить изготовления не одной матрици, пока не подберу идеальный винт. АСП в моей практике порвало разок, модели сразу нет!!! Вибрация разорала всё

Ант157:

Сделай то, не знаю что…

Мне просто нужно выйти на мастеров которые могут и занимаются изготовлением винтов. 10 кубов, резонансная труба. Двигатель в одном экземпляре. Его возможности не знаю. Иду простым путём, сделать бойцовый винт и от него плясать. Как подобрать винт если нет винтов из которых я мог бы подобрать??? АПС порвало у меня разок и модели нет и двиг пострадал…

Brodяga:

На сайте АРС есть формула, по которой можно определить максимальные обороты, на которых винт может работать.
АРС - серьёзная фирма, ни один хоббийный мотор не в состоянии разорвать их винты.

В том и дело что в первом полёте порвало АПС…

КОТяRUS

Дружище, а ты выложи фото мотора… Народ здесь бывалый, сразу определит что за двигатель. Оно глядишь и разговор будет более предметным. Если есть модель, соответственль кордовая ио её фото с мотором. Далее модель кордовая или радио, что от модели хочется максимальной скорости или чтоб в любой точке мотор таскал твою модель как пушинку? Ты с начало определис с тем что хочешь добиться, а потом уже можно прикидывать какой шаг винта и его диаметр нужен. Не плохо бы было б на стенде оборотики б двтжка замерить с винтиком из бука оструганным( мульнеткой называется) это в пособии по кордовому авто моделизму найдёшь. Топливо какое используешь с нитрометаном али без??

5 months later
NV-NORVEL

Берём кусок берёзы и пилим ВВ классическим способом. При этом познакомиться с таким прибором как шагомер,штангенциркуль, балансир для статической регулировки. Десяток уроков и проблема снята.