Первенство России по F2D1/2 и Открытое Первенство России по Q500 - 2017г.

Sanchez18ru

Если полетят и взрослые и дети, все вместе, то неудобств не должно быть, по моему😁

8 days later
Saiz

Блин, давненько я тут не был😁
По поводу летать в классе половинок на квиках. Для того что-бы в мин спорта всё это прокатило, надо базу наверное ещё укорачивать, или количество кругов сократить(при короткой базе). Я не помню требований, да и искать не охота, но для выполнения кмс-а надо лететь четыре тура в районе 60 сек. А как там наши стандарты летят?
ps
В связи с тем, что полетная база во “Вьясе” не совсем идеальна для проведения гоночных стартов, спортсменам с моделями Q500 спорт взлетать можно как с рук так и с колес.

Губанов_Игорь

Дополнительный вопрос по квик-СПОРТ: если будем взлетать с рук, можно ли совсем не иметь стойки шасси на самолете, что бы не вырывало на посадке из за “не идеальной полетной базы во Вьясе”? Брать с собой стойки или нет?

Av_ator

Я за то, что бы разрешить летать без шасси.

Saiz

Выслушав мнения большинства участников принимаем волевое решение. Наличие колес на моделях “квик спорт” не обязательно. Хотите ставьте, хотите нет.
И ещё, мое предложение летать начинать с короткой базы.

Av_ator

А может все по длинной, но у хобби по 8 кругов как в Ёшке?))) и можно чередовать

Губанов_Игорь
Saiz:

И ещё, мое предложение летать начинать с короткой базы.

Мы конечно примем любое решение судейской коллегии. Но исходя из раннего уже все планы настроили исходя из длинной базы в пятницу, короткой в субботу. Лично мне это реально поможет вернуться в субботу в больницу к матери.

Saiz
Губанов_Игорь:

Лично мне это реально поможет вернуться в субботу

Все бы вам быстренько приехать и быстренько уехать😍 А поговорить. Люди едут встретится, пообщаться, чай попить😁
p.s.
Я то-же за длинную базу, тем более если кто-то пораньше хочет свалить, перестановка базы отнимает 2 часа времени. Но этот вопрос будем решать коллегиально😵

Губанов_Игорь

А так хотелось все четко понимать заранее. Например в пятницу 9 туров спортов. А в субботу 6-9 туров стандартов и половинок. И каждый знает когда приехать, когда летать. и не нужно ничего коллегиально решать в день полетов😒

Губанов_Игорь

Мы уже дома. Организаторам - огромный респект и уважуха! С четверга по субботу - просто праздник!

Saiz

Огромное Спасибо Славе и Алексею за проведенное мероприятие. Игорь сказал очень правильно, просто праздник.
Приятно было встретиться с друзьями, очень порадовало большое количество молодежи. Особенно радуют результаты пацанов. Многие летят не уступая взрослым. Во сём соревновании из колеи выбило только одно, для меня это было шоком от которого я долго не мог отойти. Это полное отсутствие яичницы на завтрак😁

Губанов_Игорь

В отличии, скажем от июня - завтрака просто не было. На мой вопрос, когда будет яичница, хамоватая буфетчица нагло ответила - когда каша кончится, берите что даю. Это было просто безобразно, включая напрочь пересоленную кашу.
Но буфет на завтрак не имел никакого отношения к самим соревнованиям. Хотя факт есть факт - эта хамоватая буфетчица портила настроение всем с утра. Тут как говорится - в семье не без урода😒

Saiz

Игорь, ты наверное не с той стороны подходил, очень даже добрые и вежливые тетеньки. При вопросе про яичницу, чуть было не пожарили но я вовремя отказался😁

Губанов_Игорь

Я с разных сторон заходил.😒 тетенька, которая буфетчица с утра - про нее и ее совковую сучность. Остальные очень даже нормальные.

Губанов_Игорь

От имени всей нашей Самарской команды и от себя лично выражаю сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ пилоту из Дагестана Мустафаевой Ламуне! Ламуна, ты нам очень помогла, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Saiz
Губанов_Игорь:

С четверга по субботу - просто праздник!

Подтверждаю!

vvshish
Губанов_Игорь:

Я с разных сторон заходил. тетенька, которая буфетчица с утра - про нее и ее совковую сучность. Остальные очень даже нормальные.

Администрация Радуги приносит свои извинения за нерадивое поведение данной сотрудницы. Сообщаем что данная сотрудница уволена, надеемся что больше этого не повторится.
А вообще, из за удаленности, вопрос с обслуживающим персоналом в кафе стоит очень остро. Решаем этот вопрос как можем.

YU54
vvshish:

Сообщаем что данная сотрудница уволена,

Жалко тётку…“Музыкант играет как может” Мы же голодные не остались, вспомнили армию… тем более завтрак был бесплатный;)😃 Правда на закрытии, обед на поляне 12-го, был “роскошный” по цене, но скудный:(

Губанов_Игорь

Бесплатных завтраков не бывает. По правилам Радуги завтрак включен в стоимость проживания, если проживаешь в домике или гостинице

vvshish
YU54:

Жалко тётку…“Музыкант играет как может”

Юра привет. Чеки за взнос вчера отправил почтой, так что ждите.

kamil55

Пусть с опозданием , город Королев тоже выражает теплые чувства за организацию и проведение соревнования .Мы остались довольны полетами и теплыми дружескими вечерами за " чаем". С Уважением Камиль.

ЕленаРадуга
Губанов_Игорь:

Я с разных сторон заходил.😒 тетенька, которая буфетчица с утра - про нее и ее совковую сучность. Остальные очень даже нормальные.

Игорь Викторович, примите наши извинения. Нам всем очень не ловко от произошедшего

msl_272

Вот и мы вернулись.
Поскольку заезжал в Радугу на соревнования по бою неделей позже, могу констатировать кардинальные изменения в буфете ))). Честно говоря не ожидал такого. Все стало быстро и порции такие, что одним вторым наедаешься “до отвала”. Даже сравнивать язык не повернется, с вареной капустой на ужин неделей ранее.
Огромное СПАСИБО организаторам такого мероприятия. Спасибо Вячеславу за помощь в решении маленьких бытовых вопросов. Алексею за четкое проведение мероприятия.
Соревнования во Вьясе это действительно праздник. Очень советую всем кто там не был, хоть раз окунуться в атмосферу спокойствия, отдыха на природе, доброжелательности и настоящей спортивной борьбы.
По полетам считаю свой результат довольно хорошим. 11 вылетов без залетов и один раз не взлетели из-за сгоревшей прямо на старте свечи. Результат довольно стабилен. В первый день вылезло пару косяков с техникой, наверное долгая перевозка дала о себе знать и новое поле с небольшим наклоном требовало немного прилетаться. Во второй день все пошло стабильно, результаты стали еще лучше. Жаль мало туров отлетали, можно было бы еще побороться.
Еще раз спасибо всем участникам. До новых встреч!