ЧР 2018 F3D

Falcon16

И что? Что конкретно предлагаете?

Продвигайте! В чем проблема то?

Я даже сути ваших возражений не понимаю )))

Чего это вы в 1/2 не выступаете? Летс го!

vvshish

Ввиду большого количества судей в данном классе эти соревнования очень затратны. Поэтому желательно собрать необходимое количество участников для самоокупаемости или же очень сильно увеличивать стартовые взносы. Ну или же находить богатого дяденьку который все это проспонсирует. В виду того что у нас в России количество участников не велеко нужно объеденять все классы в одни старты. Это и полезно для молодежи, они в живую увидят настоящие гонки, у них будет стимул совершенствоваться. С другой стороны нельзя затягивать старты более трех полетных дней, это очень большая нагрузка для судей. И для проведения таких стартов нужна хорошая сильная команда, в одиночку не осилить. Нам удалось провести старты в обоих форматах. Первый раз летали все классы, было много участников, очень весело и шумно. Было несколько недовольных (неустраивала площадка, расписание стартов, одним хотелось побыстрее отлетать и свалить домой, другим наоборот растянуть на несколько дней что бы отдохнуть и настроить матчасть) В результате на следующих стартах провели чисто F3D и F5D сильно подняв стартовые взносы. Не знаю какие старты лучше для участников. И так и так есть противники, каждый будет гнуть свою линию. Думаю нужно устроить голосование и подчинится большинству. В проведении стартов нам сильно помогали Ешка и Самара. Повторю, в одиночку это беда. Это море недовольных и разочарование организаторов. Нужно объединяться. А для этого должен работать комитет.

YU54
Falcon16:

Вы же не лезете со схематическими на ЧР по планёрам

Раньше, когда лезли со “схематичками” было так…
а после разделения вот так…

Falcon16

Ха! И куда же делись все эти толковые начинающие моделисты. Миграции в серьезные взрослые классы не наблюдается. Ваши фотографии свидетельствует о моей правоте. Дальше хобби у большинства дело не пошло. Ибо зачем напрягаться. Отсюда общее состояние гоночных классов в России на уровне плинтуса. Бесполезный бег по кругу и никакого развития. И вы за это ратуете?

Да хоть всю страну посадите на квик, а на ЧМ будут ездить только три всем известных спортсмена. Потому что других нет и нибудет. Все стали хоббистами.

А кстати, в свете сказанного можете растолковать: зачем вам вообще ЧР? Вы же не в сборную отбираетесь! 1/2 и q500 не являются классами fai. ЧМ по ним не проводится. Разве местных соревнований не достаточно?

YU54
Falcon16:

а на ЧМ будут ездить только три всем известных спортсмена. Потому что других нет и нибудет. Все стали хоббистами.

😉😃

Губанов_Игорь

А толку этим трем известным спортсменам ездить на мир и летать в среднем по 65-68? Просто ради поездки? Да это и без отборов возможно, все равно едут те, кто может оплатить сам.

А вот то, что гнилая политика гоночного комитета привела практически к уничтожению гоночных классов говорит о многом. Ну не смогли же вы провести в этом году соревнования, как собственно и предполагалось.

Предлагаю, пока еще что то можно спасти:

  • упразднить оба комитета

  • создать один единый комитет с представительством:
    от пилотов 4 человека
    от судей 4 человека
    от организаторов 4 человека

Решение принимать кворумом в 75% большинства

В комитет выбирать открытым голосованием пилотов, судей и организаторов, участвующих в стартах за последние 5 лет