Гоночное ЛК

GoVegas163

Привет всем. Собственно есть пару вопросов. Встречал ли кто нибудь в природе скоростные лк? Есть желание построить самолёт для полётов в диапазоне 400+км/ч. ЛК вижу двухмоторный. Питание 12s или 24s.Но не могу определиться с ВМГ. Раньше когда летал все летали на маленьких пропах с высокими оборотами, а щас какие-то редуктор, винты с зубами))) В целом хочу построить композитную птичку к которой будет страшно подходить. Какие щас моторы и регуляторы используют?

Falcon16

Под видео есть краткое описание технических характеристик. Все остальное простор для творчества. Полагаю рекордный самолёт на то и рассчитан, что не должен повторять чужие схемы, иначе вступают в силу естественные пределы имеющейся схемы.

8 days later
msl_272

Боюсь ЛК не сама лучшая идея для таких скоростей. Слишком маленькое расстояние от крыла до рулевых поверхностей не позволит точно управлять моделью. А это неминуемый краш.
Плюс у ЛК применяют достаточно толстые профиля. С тонким профилем ЛК адекватно летать не будет.
Электробойцовка летит 130 км/ч при мощности ВМГ 500 Вт. ДВС бойцовка дает 190 км/ч при мощности прим 1200 Вт.
Учитывая, что сопротивление модели растет в квадрате от увеличения скорости, плюс неминуемое падение кпд, выходит минимум 10 кВт мощности для 500 км/ч.

GoVegas163

Так и не смог найти заводских решений композитных под два мотора. Придется самому рисовать и штамповать