Регистрация пилотов q500

Falcon16

На фоне оживленной дискуссии о бедственном положении пилотов q500, нуждающихся в специальной поддержке, возникло желание понять масштаб проблемы.
В целях статистического анализа всем спортсменам данного класса предлагается заполнить небольшую анкету. Возможно в будущем это будет положено в обоснование необходимости регистрации q500 в качестве спортивного класса.
Анкета:

  1. ФИО
  2. Возраст (или можно приблизительно - юноша, взрослый спортсмен, ветеран авиамодельного спорта )
  3. Город/команда/клуб
  4. Спортивный разряд/звание
  5. Стаж в q500
  6. Количество соревнований в которых удалось принять участие на q500 последние 3 года
  7. Наилучшее достижение (занятое место или наилучшее время) в q500
  8. Смежные классы авиамоделей, важные для спортсмена.
  9. Цель занятий q500 (выбрать только одно:рекреация/класс начального обучения Pylon Racing для перехода в более сложный (желательно уточнить какой)/тренировка вне сезона гонок других классов/ оставаться в q500 по возможности как можно дольше)
A_R_Butin

Экипаж Бутин Михаил, Бутин Алексей
Взрослые
г. Йошкар-Ола
КМС, 1 разряд.
Стаж с 2012 года.
Последние соревнования - Нижний Новгород 2020 год. (Были почти на всех соревнованиях, но последние 2 года больше на половинке)
88 секунд
Половинка и F-5D
Начинали с квика стандарта.

Falcon16

Алексей, спасибо. Если можешь, уточни пожалуйста ответ на 9 вопрос. Надо выбрать что-то одно из предложенного списка ответов:
а) рекреация (способ организации досуга без спортивных целей)
б) обучение основам Pylon Racing для последующего перехода в более сложный класс (желательно уточнить какой)
в) нужна тренировка вне сезона гонок других классов
г) намерен продолжать летать в q500 по возможности как можно дольше, т.к. другие классы гонок не интересуют, либо не по карману.

A_R_Butin

Женя!
Ответ б) и г).
Но в г) только до запятой. Т.к. другие классы интересуют.
КВИКи развиваются в Нижнем Новгороде. У Андрея почти на всех соревнованиях появляется новый участник.
Прошу обратить внимание, что новые пилоты в юношах появляются в КВИКах, а в других гоночных классах нет. (Это о развитии).
И вот эти юноши и смотрят на технику F-5D и F-3D на соревнованиях.

VLADYO

БВВ и БМВ,спорт.разряд -кмсЫ,Йошкар-Ола, 71-75сек, места1,2,3. Отличный класс для начала сезона. Мой юноша учился летать на Квик! Рекомендую этот класс для начинающих любителей радиогонок , отлично подходит для чемпионов 😁
Фото сегодня, США

Fighter29
VLADYO:

БВВ и БМВ,спорт.разряд -кмсЫ,Йошкар-Ола, 71-75сек, места1,2,3. Отличный класс для начала сезона. Мой юноша учился летать на Квик! Рекомендую этот класс для начинающих любителей радиогонок , отлично подходит для чемпионов 😁
Фото сегодня, США

Только есть один нюанс , ихним юношам в основном где то по 60 лет 😃 и они далеко не начинающие )))

VLADYO
Fighter29:

Только есть один нюанс , ихним юношам в основном где то по 60 лет 😃 и они далеко не начинающие )))

Здесь просто перекличка тех , кому этот класс нужен или интересен.
Половина из списка “ихних” юношейдо 40

Falcon16

Так два человека уже есть. А где же остальные ?

Влад, анкета придумана исключительно для опроса любителей квика. Хэйтеры в зачёт не берутся.
Также ко всем отвевающим: прошу придерживаться структуры данных в анкете. Не надо отсебятины и ответов по диагонали. Вопросы сформулированы четко, подразумевают такие же четкие ответы. Также прошу всех на данной ветке воздержаться от дискуссий и оценок. Никакого личного отношения - только факты.

VLADYO
VLADYO:

БВВ и БМВ,спорт.разряд -кмсЫ,Йошкар-Ола, 71-75сек, места1,2,3. Отличный класс для начала сезона. Мой юноша учился летать на Квик! Рекомендую этот класс для начинающих любителей радиогонок , отлично подходит для чемпионов 😁
Фото сегодня, США

Если модератор читает эту тему, попрошу удалить мой пост.Благодарю.

msl_272

Мне даже интересно стало. Сам попробуй на 9 вопрос ответить. Только Q500 замени на Q40.

Выглядит это все как издевательство и полное непонимание сути происходящего. Я лично знаю кучу экипажей, которые тут никаких анкет заполнять не станут.
Если интересно реально вникнуть в ситуацию, то собери статистику по соревнованиям за последние 5 лет.
И тут будет откровение: 1 (максимум 2) соревнование в F-3D, и не менее 10 соревнований в квике ЕЖЕГОДНО!.

Av_ator
Falcon16:

На фоне оживленной дискуссии о бедственном положении пилотов q500, нуждающихся в специальной поддержке, возникло желание понять масштаб проблемы

Что происходит??? 😵А без этого фарса не понятна проблема?😮 В твоем любимом Екб летают по 15 человек на местных соревнованиях. У нас на республике летают по 7-8 квиков. И так практически везде. Мне вся эта ситуация (Квик и Q40) напоминает историю как позакрывали все моделки по России в угоду кванториумам с китайскими коптерами. А потом Вы удивляетесь - а где авиамоделисты… Тут так же будет! вспомните сколько было экипажей когда летали в 16 году в Йошке и в 17 во Вьясе. И сколько просто перестали заниматься этим, когда Питер решил проводить с 18 года единственные объединенные старты у себя в угоду одного экипажа. То ли еще будет…
Женя, никто не будет тут регистрироваться! Я уверен что 90% людей летающих на квиках даже не читают эту ветку. Особенно дети и руководители кружков. Ты был на детской России? А я был с детьми и побеждали там и знаю о чем говорю.
Сам я лично люблю квики и летаю и бросать не собираюсь и дети у меня будут летать и никакие анкеты заполнять мы не будем😁

И давайте ка жить дружно 😁

Falcon16

Парни, возвращаемся на исходную точку. С моей стороны никакого фарса или издевательства нет. Я как председатель комитета отвечаю на ваши призывы помочь массовому классу в регистрации. Если вам лень даже дать развернутую информацию для подготовки обоснования в ФАСР, основанной на статистике, чем я вам могу ещё помочь?

Av_ator:

Что происходит??? 😵А без этого фарса не понятна проблема?😮 В твоем любимом Екб летают по 15 человек на местных соревнованиях. У нас на республике летают по 7-8 квиков. И так практически везде. Мне вся эта ситуация (Квик и Q40) напоминает историю как позакрывали все моделки по России в угоду кванториумам с китайскими коптерами. А потом Вы удивляетесь - а где авиамоделисты… Тут так же будет! вспомните сколько было экипажей когда летали в 16 году в Йошке и в 17 во Вьясе. И сколько просто перестали заниматься этим, когда Питер решил проводить с 18 года единственные объединенные старты у себя в угоду одного экипажа. То ли еще будет…
Женя, никто не будет тут регистрироваться! Я уверен что 90% людей летающих на квиках даже не читают эту ветку. Особенно дети и руководители кружков. Ты был на детской России? А я был с детьми и побеждали там и знаю о чем говорю.
Сам я лично люблю квики и летаю и бросать не собираюсь и дети у меня будут летать и никакие анкеты заполнять мы не будем😁

И давайте ка жить дружно 😁

Анвар, вот и займись этим, как посвящённый в тему. Я не воспринимаю всю эту пустую болтовню. Готовьте документы, несите на рассмотрение в ФАСР. Я помогу, чем могу.

Вячеславу Мягкову: я вам звонил неоднократно с целью выслушать Вашу позицию, но вы сознательно не берёте трубку, и т.к. у вас 100% есть мой номер, видимо вы намеренно избегаете прямого разговора. Ну уж если не хватает духа прямо и честно поговорить, постарайтесь хотя бы не хамить на форуме.

Герасимов

Ярославская команда, авиамодельный клуб “Мастер”:
Три спортсмена + три механика. Я МС + 2 КМС. Летаем в КВИКах Стандарт и Спорт с основания класса. Трёшки с 1999 года. Неоднократные победители и призёры на чемпионатах и Кубках России в этих классах.
Дети: 11 пилотов, из них 7 КМС. Начинали с трёшек с 2005 года. Неоднократные победители и призёры на первенствах и Кубках России в этих классах. Цель занятий КВИК Стандарт и трёшки - класс начального обучения для детей Pylon Racing для перехода в более сложный КВИК - Спорт и оставаться в q500 по возможности как можно дольше. Более дорогие классы гонок не потянем материально. Все поездки, содержание клуба, покупка материалов и комплектующих для моделей за свой счёт. Периодически с юношами занимаюсь радиокопиями, где они становились призёрами первенств России.

msl_272
Falcon16:

Вячеславу Мягкову

Опс.??? Евгений! На форумах мы с тобой много спорили. Однажды ты даже написал, что больше не желаешь со мной вообще общаться.
Но я НИКОГДА не позволяю себе игнорировать абонента. Всегда отвечаю на любые звонки. Это моя жизненная позиция.
Телефон работает круглосуточно.

Nekt0r
  1. Карелин Илья

  2. Юноша

  3. Ухта, АМК «Полет»

  4. Без разряда

  5. 1 год

  6. Не принимал участия

  7. Нет

  8. F2D

  9. Начальное обучения Pylon Racing для перехода в Q500-Sport, F3D-1/2

  10. Зверев Роман

  11. Взрослый

  12. Ухта, АМК «Полет»

  13. Без разряда

  14. Общий стаж приблизительно лет 5

  15. 2021 год, Нижний Новгород

  16. Второе место Q500-Sport

  17. F3D-1/2

  18. Тренировка вне сезона, участие в стартах

пилот411
  1. Поповнин Фёдор Алексанлрович
  2. Взрослый (49)
  3. Ухта АМК “Пилот”
  4. нет разряда и звания
  5. 4 года
  6. Владимир 2021, Нижний Новгород 2021
  7. Нижний новгород 2021 3 место Q-500 cтандарт лучшее время 100 секунд
  8. В основном хоббиные для пацанов
  9. Оставаться в Q-500 как можно дольше

Уважаемые просьба не ругаться веть человек хочет узнать сколько человек занимается этим классом что бы пропихнуть его в ФАИ, это же для нас с вами будет большой плюс и будут официальные старты а не полетушки между собой.

msl_272
пилот411:

Уважаемые просьба не ругаться веть человек хочет узнать сколько человек занимается этим классом

Федор. Вы человек в гонке новый, и на этом форуме недавно. Почитайте ветку про Q40 и другие с этого форума.
Там Евгений совершенно четко озвучивал свою позицию. Класс Квик500 его совершенно НЕ интересует и заниматься им он НЕ собирается. Вся питерская команда сеqчас усиленно продвигает класс Q40. Именно его они пытаются оформить официально и этим похоронить квики.
Тут без претензий. Каждый имеет свою точку зрения на окружающий мир. У меня соответственно своя.

Falcon16

Вячеслав, Вы как баба яга, которая всегда против. Вас не смущает тот факт, что я сам летаю на квике. Что, много моих друзей тоже имеют квики и временами летают на них. Вы все эти годы вы тратите на пустую болтовню и войны с другими пилотами, а сами даже лицензию ФАСР не удосужились получить и лишь в мае этого года отправили взносы в федерацию. Вы судя по всему совершенно не понимаете как устроена работа федерации и то какими полномочиями обладают комитеты и их руководители. Сами вы делать ничего не хотите, но от других все время что-то требуете. Я неоднократно писал, что регистрация q500 как спортивного класса - задача практически не решаемая в текущей ситуации. Однако, если предположить, что класс настолько массовый и спортивный, что его следует срочно легализовать, начинать надо с подготовки документов.
Именно для серьезного разговора в ФАСР и начала общения с Министерством спорта необходимо чёткое документальное обоснование. Без подтверждённой документами статистики ни со мной и с Вами никто разговаривать не станет. А может и вообще ничего не получится.
В любом случае не надо додумывать, ложно приписывать своё мнение другим и разбрасываться обвинениями. И не мешайте мне выполнять свои обязанности.

Моя анкета:
Евгений Кибирев
48 лет
Б/р (1 сгорел)
В q500 летаю 2 года.
Смежные классы 1/2 f3d (15 лет), f3d (6 лет), f3t/w40 (5 лет)
2 соревнований в q500 за последние даа года.
Наилучшее достижение 90 секунд/2 место на соревнованиях в Снежинске зимой 2021.
Цель участия в q500 (стандарт) - зимние тренировки.