Про понты...

wihrlwind
Terranozavr:

твердость можно заменить штативом

Я пробовал снимать и со штативом и с моноподом, но даже с ними в некоторых моментах (например, практически над головой чуть впереди себя) не очень удобно и не так оперативно.
И опять же согласен, что неподготовленному человеку снимать полеты будет сложно, сам только к третьему, четвертому полету настраиваюсь для нормальной съемки, а до этого, то не хватает плавности на сопровождении, то руки от напряжения начинают затекать (как результат сотрясение камеры), то модель из кадра выскочит (а тут приходится оперативно сработать зумом, чтобы не “метаться объективом по небу”), ну и т. д.

Aless

У нас товарищ снимает с плечевым упором+ сделал прицел на камеру. Если вдруг выскочила модель из кадра достаточно ее поймать в прицел и опять вы снимаете модель. От себя заметил что при съемках нужно либо очень быстрый авто фокус либо вообще переключать в мануальный, а то очень часто получается не резко.

Stracher

Замечено. Чтобы хорошо получалась съемка, надо стоять не около пилота, а метрах в пятидесяти от него. И поменьше пользоваться увеличением, чтоб не только модель была в кадре, а еще и земля почаще - так создается ощущение полета модели (а когда модель на полный экран - фиг поймешь, как она летит).

And1784

Пятьдесят метров- это перебор. Нужно рядом стоять. А вообще тут на форуме есть темы про фото и видеосъемку, там все уже не по-разу обсудили.

wihrlwind

И то правда, называется “понесло”. Здесь все таки надо “понтоваться” умением красиво и необычно пилотировать модели. Конечно это не понт, но посадка на воду начала получаться не сразу

www.youtube.com/watch?v=JgJHjoaVMmg&feature=player…

OldMan
Pasha73:

Ну и я кину че нить)…

Паша, а как же?!

Pasha73:

Я вот свое больше не показываю здесь, так как потом те кто не умеют как я, говорят, оправдывая себя , что мол не безопасно, ну, летают там у себя в кустах…
…лучше я в других, более благополучных местах свое видео покажу.

Таки благополучное место всё-таки здесь? 😃

Pasha73

Ну давай, Дим, за свое - мухи и котлеты все в одну кучу)))))) мне по фиг!!! ЕСЛИ ТЕБЕ ПО КАЙФУ ИЗ ОДНОЙ ТЕМЫ В ДРУГУЮ ВСЕ СВАЛИВАТЬ - ВПЕРЕД!!!

Там ведь речь о бензине шла, не так ли???

Не всем же

OldMan:

У меня всегда чёткий план. Если тусЭ местное, наверное, это не особо критично, а вот на публике (а если её ещё и много!) только чёткий план, хорошо отработанный комплекс.

OldMan
Pasha73:

Ну давай, Дим, за свое - мухи и котлеты все в одну кучу)…

Нет-нет, Паш, я напротив - только за позитив и никаких мух !

Просто я изначально знал, что ты побурчишь-поворчишь и вернёшься, что собсно мы и наблюдаем, аж в 4-х темах 😁 ! Надеюсь, в этот раз без обид.

P.S. В бензинычах тебе никто и слова не сказал про всякие там опасности-безопасности, это была исключительно твоя инициатива 😉

Pasha73

Поэтому меня и любят на публике 😃 и не первый год и зовут и на дни рождения и на свадьбы и на детские праздники и на концерты, популярность она хорошая штука

OldMan:

Просто я изначально знал, что ты побурчишь-поворчишь и вернёшься, что собсно мы и наблюдаем, аж в 4-х темах 😁 ! Надеюсь, в этот раз без обид. …[/I]

Я и не уходил ни куда, читал форум иногда, летал , жизнь бурная, еле все успеваю, много выступлений, работа, семья…

Кстати 27 в парке на ул свободы будет концерт, я там учавствую и не первый раз)))

sashkin
Pasha73:

парни, снял немного криво, не думал что видео на такое почетное место встанет…извиняйте…
Паша - спасибо, развлек народ))))со всех сторон с мобилами повылезали там)))))

afa14
OldMan:

В бензинычах тебе никто и слова не сказал про всякие там опасности-безопасности

даже наоборот 😃

Паша, жги на бензинычах!

Pasha73

Не совсем понты НО, Я сегодня выступал в финале проэкта ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ и победил, УРАААА, теперь буду представлять СЗАО на главной площади Москвы 7 сентября, в день города, это просто офигенно, нет слов, я сделаю это перед всей Москвой и не только, 😃😃😃😃

wihrlwind

Спасибо Константин, очень красиво. Видео с борта, говоря словами одного киногероя:“Эта штука прочищает мозги лучше, чем виски!”😃

vitus77

Принимайте мои понты: порезал самолет на кусочки, увез с собой внутри маленькой сумочки в отпуск, собрал, летает!

PS Ну да… без белого костюма, простите…

hinam

Шашлык, рыба и колбаска на огне - понт потряный. А полёт “без галтука” - молодца!

a_semchenko

А я вот заехал в гости к другу в авиамастерскую -😃 Жаль, не успел немного - готовый самолет уже улетел к хозяину.
Народ сначала не поверил, что в мастерской можно летать -)) Там и лодки, и самолет, и крылья от другого самолета, и тали под потолком, и станки, и бабушка пол подметает -😃

andreyengin
a_semchenko:

А я вот заехал в гости к другу в авиамастерскую -😃 Жаль, не успел немного - готовый самолет уже улетел к хозяину.
Народ сначала не поверил, что в мастерской можно летать -)) Там и лодки, и самолет, и крылья от другого самолета, и тали под потолком, и станки, и бабушка пол подметает -😃

Не смотря видео представил себе помещение 3х3м, это уже не мастерская,по размерам как миниспортзал,на такой площади летать одно удовольствие.А так молодцы.