Про понты...

lyoha

так там 90% времени самолет находится в центре экрана.

Денги есть? Оператора нанять? Самонаводящегося.

Projack

Булат, успокойся. Критика она помогает в достижении результата. Я сегодня на твоем Яке опробовал ручную фокусировку на бесконечность - шаг вперед. Голых рук хватает на 2-3 минуты съемок, а в варежках не почувствовать камеру. Трясучка намного больше чем летом, по-любому. Ща перезаливаю тушинский ролик, поправил чуть качество и развертку.

Leshij
Bulat:

По поводу съемки, так я вообще камеру первый раз держал. Я ж не оператор, чего так все сурово и критично?

Булат, да что вы, я ж не со зла совсем. Честное слово!!! 😇

lyoha:

Денги есть? Оператора нанять? Самонаводящегося.

Лех, а вот ты - со зла на меня ругаешьсо 😦

Projack:

Трясучка намного больше чем летом, по-любому.

Вот мне и кажется, что простой штатив поможет немного снизить влияние этого фактора.

lyoha

Лех, да ни в жисть со зла на тебя ругаться не подумал бы. От ехидства - да.

asw
Leshij:

Вот мне и кажется, что простой штатив поможет немного снизить влияние этого фактора.

не поможет, не все так просто как кажется, штативом проблема не решается

an2an
asw:

не поможет, не все так просто как кажется

Знаю, что снимать без трясучки с хорошим штативом - не сложно, а держать самолет в кадре - сложнее, тренеровка не помешает…

сёмин

как вы думаете если освоить качественную сьемку, количество понтующихся возрастет ?

asw

Антонио, штатив не удобен для съемки моделей, если это не профессиональный видеоштатив со всеми амортизаторами и тормозами за несколько тыщ евро, камера тоже нужна соответственая, чтобы в видоискателе показывала поле намного больше того что идет на носитель (не гуманный прайс на девайс), и самая важная составляющая - специально обученный оператор педалящий рукоятками того штативу.
В нашем случае правильно снимать хорошей любительской HD-видеокамерой без штативу с зафиксированным фокусом, не злоупотребляя зумом и максимально твердой рукой, присутствующее мелкое дрожание можно легко ликвидировать при помощи программых средств любительского монтажа, а изначально большое разрешение картинки позволит все равно при этом сохранить качество картинки на очень высоком уровне

toreo

Часть правды в ваших словах есть. Но с сонивски штативом, с удобной ручкой и дистанционным зумом снимать очень даже удобно.
жаль что классная тема превратилась в личную переписку.
Для подержания темы, заливаю свои понты.
Как всегда красиво, пафосно.

rutube.ru/tracks/1100322.html?v=de759835b6af6b7b34…

Sterx

В МОскве так точно не полетаешь(( Если только с крыши дома, этажа так с 24-го))

asw
Sterx:

В МОскве так точно не полетаешь(( Если только с крыши дома, этажа так с 24-го))

коллега, в Москве можно летать очень круто, было бы желание понтовацца!!!
вот это я снял прямо у себя под окнами;

avtandil
asw:

если это не профессиональный видеоштатив со всеми амортизаторами и тормозами за несколько тыщ евро

Ну батенька вы загнули, для камер используемых для моушен контроля, высококачественных камер для съемок видеороликов для рекламы или съемок сериалов там штативы почти не используют и стабилизация архи сложная и дорогая. А вот снимать со статики движущуюся модель да и камерой весом чуть менее 1 килограма достаточно легенького штатива с крюком в центре(сегодгя на работе сфоткаю и покажу если будет время(переезжаем в новое помещение) после закрепления ножек штатив прижимается либо стажкой либо грузом.А вот прстенкий реди весит 12кг там действительно штатив нужен массивный.

toreo

А такие понты засчитываются? 😃

John63
toreo:

А такие понты засчитываются? 😃

Круть:)

asw
toreo:

А такие понты засчитываются? 😃

О-o-o, yes! C Новым Годом!

toreo
asw:

О-o-o, yes! C Новым Годом!

Ну тогда еще немного.
Всем счастья в новом году!

19 days later
asw

Зимой со свежими понтами большая напряженка…
НО!
Те понты, что продемонстрировал нам в Питере Леша Ланцов дорогого стоят!

vimeo.com/2836878

an2an

Было бы неплохо сообщить ТТХ чуда, помню только вес 50-56 грамм! В зависимости от установленной батареи.

asw
Ланцов_Алексей:

Саша спасибо за классный клип .
ТТХ “Буратино” тут .rcopen.com/forum/f80/topic127683

прошу пардону, примерно через час клип “ЧУДО!” будет перезалит с более высоким качеством картинки, а в это время возможны косячки. потерпите.