Про Сим понты

saha

А кто какую скорость симуляции использует?
100% - мне кажется немного медленоватой…
летаю на 120-125%

Oleg_A

Огромная просьба для всех, кто выкладывает видео, вставляйте в углу экрана отображение передатчика и стиков… мне вот например было бы интересно глянуть, думаю остальным тоже!
Так же, было бы не плохо, если прошлись бы по всем фигурам 3D
спасиб!)

В AFPD нет такой возможности.

Edge_540t

Привет всем! подскажите плиз! с помощью какой программы можно записывать полёты из сима?

Андрей_Курылев
Edge_540t:

Привет всем! подскажите плиз! с помощью какой программы можно записывать полёты из сима?

Последнее время пользую Screen Virtuoso Pro 3.1.3.

Edge_540t
Андрей_Курылев:

Последнее время пользую Screen Virtuoso Pro 3.1.3.

спасибо!

Андрей_Курылев
6wings:

лучше Фрапса?

Думаю такие программы как фрапс,хиперкам,скрин виртуозо, примерно одинаковы.
Просто две первые никак не удается найти полностью рабочие. Или если надешь рабочие версии, то через какое то время они почему то перестают работать, то рассинхронизация по звуку, то по кадрам. А со скрином как то все совпало и работает прелестно.

6wings

к фрапсу у меня, вроде, таких претензий не возникало…
Но интересна сравнительная степень загрузки - в какой степени притормаживатся сим (АФПД) при больших размерах экрана?

Андрей_Курылев
6wings:

к фрапсу у меня, вроде, таких претензий не возникало…
Но интересна сравнительная степень загрузки - в какой степени притормаживатся сим (АФПД) при больших размерах экрана?

Скрин вообще не тормозит при максимальном разрешении. Писал и на 2х ядерном и 4х ядреном компе, никаких тормозов.

6wings

всё, уговорили - надо пробовать, иду в торренты! 😃

11 days later
faa-air
Андрей_Курылев:

Зачетно! А как сделать чтоб после того как теряеш крыло самолет не вставал снова на старт?

Можно настроить Extra 330s так.
Изменить вес одного крыла до 600гр. Тогда крыло отстегнется до взлета.
Изменить вес одного крыла до 1125гр. Тогда крыло отстегнется при достижении скорости 100км/ч.
Возможно нужно уточнить вес, моя Extra 330s немного переделана. Уменьшен размах каждого крыла на 100мм. Увеличены размеры киля и каждого стабилизатора на 100мм. Плюс максимальные расходы и винт меньшего шага с большим диаметром.

11 days later
стрелок-радист

Вопрос:
А все-таки эту штуку

в реале кто-нибудь пробовал? У нее название есть?
Вчера проделал в симе то же самое, только не в перевернутом положении (элеватор вверх) Теперь вот задумался, в реале получится или нет? По настройке что можете посоветовать?

Андрей_Курылев
стрелок-радист:

Теперь вот задумался, в реале получится или нет? По настройке что можете посоветовать?

В реале тоже должно получится. Из настроек- центровка максимально ( на грани срыва) возможная назад+ тяга 1,5- 2 ед. Вот только после такой настройки все остальные фигуры станут корявые, чиста токма силовые.

8 days later
Nevai

А никто не пробовал повторять такого плана понты в RF4 или RF4.5 на максимальном уровне сложности?

funtik26

я думаю ет уже не понты а читерство, и дым почему то как воздушные шарики

saha

Помойму это всё детский садик. И причём никакого смысла нет в этих понтах…

faa-air
saha:

Помойму это всё детский садик. И причём никакого смысла нет в этих понтах…

Отвечу словами топик стартера Андрея Курылева

Но понты в Симе-считаю тоже очень нужны, потому как там можно совершенно безбожно издеваться над физикой полета,что в свою очередь ведет к более правильному пониманию того, что может или дОлжно происходить с настоящим моделько.

Все реально “только настройки” центровку не менял можно крутить и пилотаж.

John63
faa-air:

Отвечу словами топик стартера Андрея Курылева

Сколько пафоса. Вы своими словами скажите, что именно изменилось в Вашем понимании физики полёта?