какой мотор лучше для 3Д?

StrelokL

имеется вот такой самаль
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сейчас вес самолета около 600-700 грамм ( не могу сказать точно весов нет)

тема про него вот тут есть
rcopen.com/forum/f91/topic126866

на нем сейчас стоит вот этот мотор
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

при винте 9 на 4.7 GWS относительно хорошо летает но я хочу начать пробывать элементы 3Д и соотв-но старого мотора недостаточно ибо даже на максималке газа бесконечной вертикали не получается не говоря уже о том чтобы зависунть на винте и потом уйти с зависания вверх

выбор из этих трех
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

какой лучше для 3Д ?

iNNi
StrelokL:

имеется вот такой самаль
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сейчас вес самолета около 600-700 грамм ( не могу сказать точно весов нет)

Чтобы модель 90 см в размахе летала 3D, надо чтобы нагрузка на крыло у нее была около 30 г/дм2. Так что лучше, не добавлять мощи к движку и весу к самолю, а максимально облегчить его хотябы грам до 550 (меньше - лучше). А с движками весом в 90 грамм это будет не 3D, а самолет-ракета. Про “нормально посадить” вообще забудете, с таким весом это будет похоже на посадку сверхзвукового самолета на сверхзвуковой же скорости с посекундной опасностью срыва потока.😵 В принципе бальзовых копий самолетов, легко летающих 3D, в размахе до 110 см нет в природе (исключение составляет, судя по отзывам только, Katana MD).
Дорогие гуру, прозьба не воспринимать сей трактат как однозначное утверждение, это лиш мнение человека который не волшебник а тока учиться:). Если что не так не пинайте больно.

ADF

начать надо с того, что на том, что уже есть поиграть с разными винтами. Винты GWS - это вообще не винты. На высоких оборотах они флаттерят и нифига не тянут. Начните с винта, к примеру, 10х5 APC-Е и посмотрите, как полетит с ним модель? Можно даже и более тяжелый винт воткнуть - многие так сечас делают из расчета, что модель не летит постоянно на полном газу, но это позволяет иметь нефиговый запас дури… Но аккумулятор будет разряжаться быстрее в любом случае (тут уж без этого никак - или чтобы летало, или чтобы как планер).

Бальзовых копий самолетов до 110см, легко летающих 3Д, до попы. Только понятие “легко” тут больше зависит от пилота и его навыков, нежели от конкретной породы 3Д самолета.

ryba

Эту тему уже обмусолили про такой же эдж rcopen.com/forum/f36/topic129798, неполетит от как 3д пилотага, я уже сам подумываю заменить мотор на более легкий, грам так 50, а то мой на 90, как раз один из тех, сто ты хочешь поставить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Я подумываю о www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Кстати , самолет с батареей на 1250 заметно лучше летит чем с батареей на 2200, а вес то всего на 50 г меньше.