Pilotage Hotpoint 40 vs YS FZ-63S

Like_no_other

Добрый день всем моделистам!!! 😃 Стал счастьливым обладателем выше указанных 😃 Прошу мне помочь, кто,какие изменении делал,что докупил,для этой модели с этим движком. И у меня такой вопрос,в этом двигателе вить под давлением все,стоит мне поменять бак 250 мл,на новую другую,например Du-Bro 350 мл. ??? И еще,прошу помочь,как сделать систему заправки (Фильтры,запр. штуцер… ) ? Прошу помогите,если есть ссылки и фотографии,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!! 😃

KAdeT
Like_no_other:

И еще,прошу помочь,как сделать систему заправки

для мотора тебе нужны 2 трубки: одна питающая, другая под давление.
между баком и регулятором (плоская кругл. штучка висит на толкателях клапанов) в трубках делаешь разрыв и ставишь туда по тройнику, на которые вешаешь трубки с заглушками.
Как заправлять. Вытаскиваешь сначала заглушку из тройника, что в разрыве трубки давления стоит, таким образом ты стравишь избыточное давление в баке без потери топлива. К другому тройнику, что в питающей трубке, подсоединяешь помпу и качаешь топливо до тех пор, пока из тройника давления топливо не пойдет. Все, ставишь сначала заглушку на тройник давления, отсоединяешь помпу, ставишь вторую заглушку.

Не надо волноваться, что при заправке топливо пойдет в карб - регулятор не даст, без давления он закрыт.

Вместо тройника в разрыв питающей трубки можно поставить заправочный клапан (штуцер), очень удобно. Есть здесь
Фильтр ставить в разрыв питающей трубки между тройником (заправочным клапаном) и регулятором.

asw
Like_no_other:

Добрый день всем моделистам!!! 😃 Стал счастьливым обладателем выше указанных 😃 Прошу мне помочь, кто,какие изменении делал,что докупил,для этой модели с этим движком. И у меня такой вопрос,в этом двигателе вить под давлением все,стоит мне поменять бак 250 мл,на новую другую,например Du-Bro 350 мл. ??? И еще,прошу помочь,как сделать систему заправки (Фильтры,запр. штуцер… ) ? Прошу помогите,если есть ссылки и фотографии,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!! 😃

Открою тайну, не надо изменений, берете в руки инструкцию от Ямады и в ней все черным по-белому, да с комиксами и в подробностях все написано.
Делаете как нарисовано и будет Вам счастье!
P.S. особое внимание надо обратить на давление, эта Ямада нагнетает его весьма сильно, бачек и все соединения должны быть сделаны надежно и без соплей.

Like_no_other

для мотора тебе нужны 2 трубки: одна питающая, другая под давление.
между баком и регулятором (плоская кругл. штучка висит на толкателях клапанов) в трубках делаешь разрыв и ставишь туда по тройнику, на которые вешаешь трубки с заглушками.
Как заправлять. Вытаскиваешь сначала заглушку из тройника, что в разрыве трубки давления стоит, таким образом ты стравишь избыточное давление в баке без потери топлива. К другому тройнику, что в питающей трубке, подсоединяешь помпу и качаешь топливо до тех пор, пока из тройника давления топливо не пойдет. Все, ставишь сначала заглушку на тройник давления, отсоединяешь помпу, ставишь вторую заглушку.

Не надо волноваться, что при заправке топливо пойдет в карб - регулятор не даст, без давления он закрыт.

Вместо тройника в разрыв питающей трубки можно поставить заправочный клапан (штуцер), очень удобно. Есть здесь
Фильтр ставить в разрыв питающей трубки между тройником (заправочным клапаном) и регулятором.

Спасибо за корректную обяснению !!! А как будет,если тройник использовать такого типа -( www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC7151/ ) Или лучше отдельно(тройник и фильтр) ?

Открою тайну, не надо изменений, берете в руки инструкцию от Ямады и в ней все черным по-белому, да с комиксами и в подробностях все написано.
Делаете как нарисовано и будет Вам счастье!
P.S. особое внимание надо обратить на давление, эта Ямада нагнетает его весьма сильно, бачек и все соединения должны быть сделаны надежно и без соплей.

Спасибо вам тоже,в инструкции,написано,но всеравно я хотел бы узнать просто кто как делал … 😃

Еще,вот эту заправочную штуцер,я в Москве не где не нашел в наличии … 😦

asw
Like_no_other:

Спасибо за корректную обяснению !!! А как будет,если тройник использовать такого типа -( www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC7151/ ) Или лучше отдельно(тройник и фильтр) ?

Спасибо вам тоже,в инструкции,написано,но всеравно я хотел бы узнать просто кто как делал … 😃

Еще,вот эту заправочную штуцер,я в Москве не где не нашел в наличии … 😦

Фильтр на шланге не нужен, Ямада рекомендует поролоновую гирьку на поводок в бак, это и фильтр и пузырьков воздуха в шланге нету и горючку из бака до последней капли вытягивает.Фильтр ставят на заправочной помпе чтобы в бак уже отфильтрованное топливо поступало.

Like_no_other

Я слышал,и даже видел что,от пузырьков,в бак ставляют маленькую полоску БАльзы,вроде убирается пузырьки ))) Но то что,поролоновая гирька,это очень даже лучше !!!

Толька смотрю,вот в Москве походу нет в наличии ,поролоновая гирка … Ужасно,того чего надо,нет… А того чего не хочешь,дофига …

an2an
Like_no_other:

Толька смотрю,вот в Москве походу нет в наличии ,поролоновая гирка …

Не поролоновая, а скорее войлочная или фетровая. Позвоните в МДС, у них покупал такое много раз.

asw
an2an:

Не поролоновая, а скорее войлочная или фетровая. Позвоните в МДС, у них покупал такое много раз.

Антонио, повсеместно продаются войлочные гирьки и вроде бы они нормально работают, но вот родная Ямадская именно поролоновая, среди пилотажников бытует мнение шо именно через поролоновую горючку тянуть мотору легше и потому работает он лучче. Раньше такие гирьки клали в коробочки с 160ми Ямадами.

an2an
asw:

…среди пилотажников бытует мнение шо именно через поролоновую горючку тянуть мотору легше…

Сашенька, чего ему тянуть-то? 63 ямада такое давление создает, что баки рвет на куски (в прямом смысле слова). Через войлочные гирьки прекрасно проходит топливо.

Like_no_other

Сегодня я был в 1905 -го года… Там мне предлогали бензиновую гирку,он не очень маленький был и вообще не то… Другое не было… А заправочный штуцер там нашел .А вот эту поролоновую для Ямада,совсем не знаю откуда найти,уже многие магазины смотрел… 😦 Может кто то знает,реально где можно пойти и сразу купить? )

an2an

Вы в МДС звонили? У них были фетровые искатели O.S. Max, достаточно небольшие.

Like_no_other

Если честно,вот именно МДС-ом вообще не интересовался,сейчас попробую… )) А их сайт это просто MDS.ru ?

Like_no_other

Да,там есть такой,для O.S MAX … Просто продавец говорит что,он может быть не влезет через входн.отверстия в бак… Диаметр 2 см … А поролоновая там нет … (((
Вот еще вопрос,у меня бак стоит штатный,248 мл. Хочу купить DU-BRO 350 мл,как думаете,это норм?? Или не надо менять ?? А вот этот фильтр-грузик,не знаю уже как пройдет туда … (( Или же может просто так ,снаружи хороший фильтр ставить ? …

an2an

Этот фильтр замечательно влезает в кавановский бак, разве горловина у дю-бро меньше?

Like_no_other

Если честно,не знаю скоко у дю-бро,пока не взял в руки… Но Каванскую бак тоже не так легко найти … Вот нашел еще кое что, ( www.hobbyline.ru/shop/UID_1047.html ) А бак короче,всетаки надо менять,да ?? Штатный,ладно оставим того что он 248,а входн.отверстия около1,8см. ,еще и сможет ли он,под такую давлению YS63,терпеть ?

an2an

Кавановские баки спрашивайте в МДС

Like_no_other

Спасибо ! Звонил в МДС ,сказали да,есть Каванский,300 мл. Вроде через час уточнят,что влезеь ли этот фильтр O.S в эту бак и я еще раз перезвоню им через час…
А то что ,вот наверху я ссылку оставил,это не пойдет новерно,нет?

an2an
Like_no_other:

А то что ,вот наверху я ссылку оставил,это не пойдет новерно,нет?

Наверное подойдет, просто этими я пользовался и был доволен, а про те ни чего не могу сказать. Может они в сто раз лучше…

Like_no_other
an2an:

Может они в сто раз лучше…

Это вы про O.S MAX -а говорите новерно ? )

an2an

Я говорю, что пробовал осмаксовские искатели и был ими доволен, а упомянутые Вами может и лучше в сто раз, но мне это не известно, по-этому не вижу (для себя) смысла ими пользоваться. А тут Вам решать…

С другой стороны, не знаю почему искатель, упомянутый Вами, может не подойти. Наверное подойдет, попробуйте, потом нам расскажите.

Like_no_other

Ок,спасибо !!! 😃

Короче,позвонил и уточнил,сказали нет,вроде они проверили,и осмаксовский грузик-филтр не подходит туда,в Каван 300мл. Тогда остается тот грузик,с паралоном…

asw
an2an:

Сашенька, чего ему тянуть-то? 63 ямада такое давление создает, что баки рвет на куски (в прямом смысле слова). Через войлочные гирьки прекрасно проходит топливо.

Точно, давление очень большое, у меня по недомыслию штатный бак Флипа разорвало по шву в районе горловины, вмиг загадило весь самолет, аж противно стало в руки брать и я сдал модель пионэрам. А давление такое , друг Антонио, Ямада создает потому шо оно ей надо, а вовсе не для того чтобы лишнее сопротивление валенка преодолевать.
На практике я ставил и поролоновые и войлочные гирьки- разницы не уловил.
Возможно это предубеждения наших пилотажников

Like_no_other:

Ок,спасибо !!! 😃

Короче,позвонил и уточнил,сказали нет,вроде они проверили,и осмаксовский грузик-филтр не подходит туда,в Каван 300мл. Тогда остается тот грузик,с паралоном…

У осмакса есть два грузика - побольше и поменьше, тот что побольше действительно не в кажный бак войдет, а тот что поменьше такой же как и ямадский по размеру.

Like_no_other

Вот в МДС-э новерно побольше было… А не подскажите,по прочности,и качеству что лучше, Каван или Дю-Бро???