Pilotage Hotpoint 40 vs YS FZ-63S

asw
Like_no_other:

Вот в МДС-э новерно побольше было… А не подскажите,по прочности,и качеству что лучше, Каван или Дю-Бро???

Каван с латунным колечком вокруг горловины не разорвет никакая Ямада.

Like_no_other

ОК,если найду только … В МДС-э посмотрю . Если не будет с латунным,то обычный Каван новерно буду брать,новерно не разорвет… ))

an2an

Вот-вот, именно оно. Должен бы полезть в бак…

Like_no_other

Тоисть этот бак не разорвется,и взять эту же фильтр? Спасибо !!! Вы мне очень помогли 😃

an2an

Если не накосячите с установкой, не разорвется. Смотрите, что бы не терся он о всякие углы и т.д.

Like_no_other

взять эту же фильтр

Я про фильтра который ссылку дал,с Каваном. А вы про O.S Max-а ? Очень надеюсь что гирька от O.S полезит туда … 😃

an2an

Берите любой, какой Вам проще, думаю оба ведут себя примерно одинаково. Или оба попробуйте и нам расскажите, как они в сравнении…

Like_no_other

А кто подскажет,под этот двигатель для этой модели,для выполнения пилотажа и хорошего тяги,лучше какой винт поставить??? 13х6 ?? Или же 12х8 ? Или что? Кто как думает? 😃

asw
Like_no_other:

А кто подскажет,под этот двигатель для этой модели,для выполнения пилотажа и хорошего тяги,лучше какой винт поставить??? 13х6 ?? Или же 12х8 ? Или что? Кто как думает? 😃

13х6

АПН
Like_no_other:

А кто подскажет,под этот двигатель для этой модели,для выполнения пилотажа и хорошего тяги,лучше какой винт поставить??? 13х6 ?? Или же 12х8 ? Или что? Кто как думает? 😃

Из этих, двух, начал бы с 12х8, скорее подойдет 12х7, но не надейтесь “отделаться” советом - подбирать надо!😃

Like_no_other

А мотораму стоит менять,штатную? У него размер не меняется,просто так каждый по 2 винтам,все. Тоисть если поставлю штатную мотораму, оно не сломается от вибраций этого двигателя(YS-FZ63S)

asw
Like_no_other:

А мотораму стоит менять,штатную? У него размер не меняется,просто так каждый по 2 винтам,все. Тоисть если поставлю штатную мотораму, оно не сломается от вибраций этого двигателя(YS-FZ63S)

с винтом я не прав, читал тему про Флип и проп порекомендовал как к тихоходному самолетику, к Вашей пилотажной модели таки лучше поставить 12х8…мотораму можно оставить, а можно и поменять на резиновую, с ней токи машинок упадут вдвое. и прослужат они дольше.

Like_no_other

Да,спасибо за корректную инфу !!! 😃
А вот кок не могу найти,у меня капот 62 мм. но хотябы 63 или 61 пусть будет,фиг с ним. Красного или белого цвета вроде этого ( www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_75/RC7033/ ) …

Like_no_other

Купил,все,кок и бак тоже,KAvan 300ml. с латунным колечком 😃 Но этот фильтр (O.S max) туда не подошло,всеравно зараза не влез в бак… Просто фильтра поставлю снаружи и все… А вот никто не пользовался с этой штучкой ( www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC7019/ ) ??? Как он себя ведет? Реально они работают точно?

АПН
Like_no_other:

Купил,все,кок и бак тоже,KAvan 300ml. с латунным колечком 😃 Но этот фильтр (O.S max) туда не подошло,всеравно зараза не влез в бак… Просто фильтра поставлю снаружи и все… А вот никто не пользовался с этой штучкой ( www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC7019/ ) ??? Как он себя ведет? Реально они работают точно?

Эта “штучка” реально работает, но Вам-то она совсем не нужна! Поставите мотор головой вниз и к свече 63-ей будет нормальный доступ через отверстие в капоте. Не загружайте самолет ненужными прибамбасами, тем более, что ЦТ и так будет передний. А вот фильтр не надо ставить на топливный шланг, поставьте его на заправочный, в бак обычный заборник-грузик. И не парьтесь Вы лишними проблемами - лететь уже давно пора, там проблемы сами найдутся!😎

4 months later
Like_no_other

Так…Собрал модель,двигатель обкатал на 10% нитре,20%синтетика,с винтом APC 12х7.Во время обкатки(В конце),при настройке полных оборотов,даже 15100 об/мин показал,но я не стал его гонять…
А в полет вышел с топливом Байрон 20%на 20% и винт поставил APC 12х8. Так как пока я не летал на норм.погоде,не знаю,мне показалось,или что… Модель,на конце вертикального полета,висит. Тоисть,разганяю над стартом потом в вертик. полет,летит прямо,но не долго… Не знаю,может так должно быть,но всетаки интересует,почему вертикально долго не тянет?? Может из за того что,пока обкатку не прошел полностью? Всего 4 полета летал,каждый по 10 мин.В общем от нуля,движок работал около 65 минут. А может из за винта такая тяга?
Двигатель работает как часы,очень уверенно и точно как при х.х и на полных оборотах.А обороты вот такие: c винтом 12х8 дает 10300 Об/мин.Х.х с таким же винтом около 1600 Об/мин. Б.игла пока что с момента обкатки стоит на 2 оборота.
Вес модели получилось 2,2 кг, никаких доп. грузов не поставил,т.к. ценровка попала,туда,куда надо!
Этот движок и на самом деле,дал мне того чего я хотел!Оправдал свою цену!
СПАСИБО ВСЕМ,за помощь,за рекомендации!
Про модель: Модель очень устойчиво летает,летал все 4 полета на ветре 7-8 м/с ,летает точно,фигуры тоже красивы,в обратном полете,и на боковом тоже себя ведет на ОТЛ!!! С одним словом,от этой модели с этим движком я получил,того чего именно хотел!!!
Фотографии и может даже видео выложу… 😃







Еще,тут мы обсуждали насчет гирки в баке,гирку оставил тот же,радной от Кавана. Т.к. не нашел в наличии ничего,в то время когда собирал. Ставил фильтр снаружи…
Но то что,будет ли образоватся пена внутри,вот в этом не уверен,по этому если найду подходящую гирку,то сразу поставлю.

Алекс_Ю

Что за карб на двиг. для чего туда 4 трубки?У меня летом такой же был самоль-свои же сбили! Решили парный пилотаж крутить-докрутили.Модель просто отличная для своего класса,кстати чего то ее нет в продаже?

Like_no_other
Алекс_Ю:

Решили парный пилотаж крутить-докрутили.

Да,жалко…

Алекс_Ю:

Что за карб на двиг. для чего туда 4 трубки?

Тааак,это вы наверно имеете ввиду на регуляторе 4 трубки,это питания и давления,просто они сначала проходят через этот регулятор,а потом питающий поступает в карб а другой в картер.А карб родной Ямады.

Алекс_Ю:

кстати чего то ее нет в продаже?

Ооо,даа)) Я ее заказал в июне из Самары,по всему России в Пилотаже,только там один остался и спасибо им за того что,они все сделали,перевел деньги через Сбербанк в их счет,а через 3 дня получил модель 😃

11 days later
Like_no_other

Как обещал,вот и видео ОБЛЕТА ! Пожалуйста,не судите за качество,т.к. было снято с фотоаппаратом. И это синтез 2-х полетов.
Погода была ветренная,2 раза по 2 полета летал,постоянно ветер 7-8 м/c,что делать,у нас город ветров)) Никаких особых пилотажов не крутил,во первых не летал уже 1,5 года,еще и пока привыкал к модели…
Если есть у вас какие то замечание или же мнении,буду рад услышать,спасибо! 😃

([url=“<div style=“display: none;” id=“ame_noshow_post_1259092063_2”>
<a href=”" title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1259092063_2”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“1” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>
<td class=“tcat” colspan=“2” style=“text-align:center”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</td>
</tr>
</thead>
<tbody>
<tr>
<td class=“panelsurround” align=“center”>
<object width=“425” height=“350”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/MK9m1YDxBuI&start=”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><embed src=“www.youtube.com/v/MK9m1YDxBuI&start=” type=“application/x-shockwave-flash” allowfullscreen=“true” width=“425” height=“350” wmode=“transparent”></embed></object>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>"]YouTube- Hotpoint 40 vs YS FZ 63S 1[/url])

Не знаю,не загружается видео,постораюсь в ближайщее время загрузить.

ссылка.