Фигуры пилотажа

Алеша_Татаров

Категорически советую сначала полетать с опытным моделистом за спиной и -очень ВАЖНО !- не угонять модель далее 80-100 м от себя !

Alfa3

Я думаю, можно дать главную рекомендацию - попробуйте летать РОВНО.

В горизонте, над воображаемой полосой, выполняя фигуры тоже ровно. Даже умея всего то деалть бочку и петлю все будет выгялдеть ооочень понтово!

7 days later
Edge_540t
encedent:

создаю эту тему для обобщения всех фигур, от самых начальных до трудных, для того что бы сам понял и другим (возможно!) помогло:)

А тебе какой пилотаж по душе, классика или 3D???

TPEHAK
АлександрСамара:

Сорри если баян, но я раз 10 смотрел этот сюжет, как пилот не растерялся и вывел самоль на посадку с помошью ножа:o:o:o
YouTube- Why I Never Took Up Small Plane Flying

Просто жесть 😮

Alfa3

Не только баян, но еще это липа!

Если посмотрите внимательно. Большой 1:1 самолет так посадить не реально.

Модель в симе - легко. Модель в натуре - если очень повезет.

4убр

да там же прям видно что липа , он там так нереально сел .

АлександрСамара

Пересмтриваю наверное 20-й раз, естественно симом тут не пахнет (если только момент посадки), все движения как у 1:1 самоля…
Крыло оторвало и с оторванным крылом на ноже летел - липа?
Сильное дрожание руки оператора в двух моментах- да наводит на мысль, но как бы то небыло видео потрясное…

John63

Это видео откровенная подделка.

Edge_540t

Интересно было б на посадку реальную посмотреть, если б ешо совершилась))

LDmitriy
АлександрСамара:

Сорри если баян, но я раз 10 смотрел этот сюжет, как пилот не растерялся и вывел самоль на посадку с помошью ножа:o:o:o
YouTube- Why I Never Took Up Small Plane Flying

0:52-0:55 самолет как-то неестественно “растет”… и крыло отваливается в полете будто оно весит пару грамм и слишком ровно, будто съемное… ИМХО, полет и посадка - модель, потом - примонтировали настоящий

neonlight
Alfa3:

Большой 1:1 самолет так посадить не реально.

Модель в симе - легко.

Скажите, а в каком симе есть такая функция(отстрел элементов). У мня AFPD… Вроде там нет… Или может я чего не заметил?😒

Felar_Furlong

в реалфлайте точно есть, если in-flight failures включены. у меня на пилотаге в полете крыло отстегнулось один раз, посадил с ножа и очень сильно собой гордился потом 😁

Like_no_other
Felar_Furlong:

в реалфлайте точно есть, если in-flight failures включены

Это в каком реалфлайте? У меня G3,5 ,но там такого я не видел,чтобы при вкл режиме Flight Failures крыло чтоб вышла… ??? Обьясните пожалуйста.

Felar_Furlong

так вот о чем и речь, очень редко, но может такое событие произойти, у меня rfg 4.5.
внизу зелеными буквами написало: flight failures - structural failure. изредка еще бывает серву клинит, или помехи появляются.

Владимир#

В AFPD ставлю “восстановление после краша” (как то так по русски) 1 минута. После чего взлетаю отшибаю крыло об столб и есть минута чтобы посадить. В реалфлае вообще не восстанавливает автоматом наверно можно сколько угодно летать, сам не пробовал. Вообще, лично мне тяжелей в столб крылом попасть чем потом посадить (Эх… Жаль что в жизни как то наоборот:))

neonlight

Да-да… Я тоже знаю такой путь в AFPD. Но взлететь с оторванным крылом не могу😁
Хотелось бы, чтоб он в полёте пиропатроном отстреливался… Но видимо, такого нет нигде(((

Владимир#

Но взлететь с оторванным крылом не могу

Да не, взлетает нормуль(Extra 330)!

Хотелось бы, чтоб он в полёте пиропатроном отстреливался

Сделайте массу одного крыла поменьше и его отстрел в полете будет для вас приятной неожиданностью😂(для Экстры 1120 гр)
P.S. Прошу прощения у уважаемых пилотов за такое извращение:)

Like_no_other

Я лично,ломаю крыло куда нибуть в столб,потом летаю так,проблем не бывает в реалфлае… скока хочешь лети,если сможешь удержать модель в таком сосст…
А вот в жизни если такое случится,уже не знаю… Но хотябы уже есть представления об этом) Сим это,много чему учит))