Секреты сборки Sebart Angel S 50 EVO. Делимся опытом...

pilot685

Аналог рекомендованного хакера это 4123-16 380об/в, 4133 это уже для моделей 110го класса но еще под шесть, максимум под 8 банок.
Я думаю 4123-14 можно ставить, мне у 16ти виткового с винтом АПС16х12 постоянно мощности не хватало, ток вырастет, батареи наверно лучше брать 30С.

1 month later
Alexx13

поставил 4123-16 с пропеллером 16*10 летает нормально, за 10-12 минут полёта не очень нагруженного полёта 2000-2500 МА лопает, думаю если поставить 16*12 будет супер.
Батареи 4000 35С.
Для центровки пришлось повесть на хвост грузы.

3 months later
Vadars

Здравствуйте. Достался мне уже поношенный самолетик, с выбитыми шасси и с прочими мелкими коцками. Ну это не проблема. Проблема в другом. При облете довольно сильно пришлось тримировать по высоте (пикировал). Ну и выкоса вправо явно не хватало. Выкос сделал, но РВ вверх довольно хорошо торчит при горизонтальном полете. Как итог выход на фонарь на вертикалях. Центровка на 5 мм впереди трубы . Модель в целом не битая, установочные углы не изменяллись . Подскажите, как бороться с таким поведением. Ну колеса без тапок не могут же давать такой момент на пикирование.

SergeyFM

на ноже как идет? тоже в сторону фонаря уводит?
если так, то попробуйте сдвинуть центровку назад… возможно даже придется сильно ее двигать…

Vadars

Да, на ноже на фонарь, но не особо активно. Подскажите где центровка на вашем лайнере?

Alexx13
Vadars:

Центровка на 5 мм впереди трубы .

Перебор!!!

Vadars
Alexx13:

Перебор!!!

Так вроде почти по паспорту. Где у Вас?

Alexx13
Vadars:

Где у Вас?

Была 5мм назад от трубы - чуть резковат, а сейчас на трубе и всё ОК.

3 months later
Magirus

По мотокальку выглядит не плохо Scorpion 4020-16 (адаптер похоже на него не предусмотрен)
Вопрос знатокам: цанговое соединение с валом надёжный элемент?.. не вылетает?.. или однозначно нужно искать двигатель с адаптером…

Aleksandr_Laur

У меня стоит S 4020-16, очень даже хорошо. По поводу цанги - один раз сошла, после чего завел привычку подтягивать гайку периодически, особенно при смене температуры - больше проблем нет.

Magirus
Aleksandr_Laur:

подтягивать гайку периодически, особенно при смене температуры - больше проблем нет.

Может есть “фокусы” как её закрепить дополнительно?.. а что если вал вообще спилить…адаптер встанет?

4 months later
xacker

Доброго всем времени! А никто не пробовал поставить на Ангел 50 гребни на крылья, как у Винда50? По-моему при выполнении фигур на “ноже” с гребнями должно быть комфортнее. Или я ошибаюсь?

kinshas
Magirus:

Может есть “фокусы” как её закрепить дополнительно?.. а что если вал вообще спилить…адаптер встанет?

Канифоль разведенная в спирте решит эту проблему навсегда.