Rolling Harrier

6wings

теперь понял, спасиб!
Как насчет настройки кривой газа? - Надо?

Projack
6wings:

теперь понял, спасиб!
Как насчет настройки кривой газа? - Надо?

Здесь по ситуации. На Яке у меня нет кривой, а на Экстре с ДА50 нужна была, но начинал летать на ней с DX7, а в ней небыло этой функции. Добился эффекта кривой, геометрией соединения машинки с карбюратором.

horse427:

Спасиб, ослаблю

Я в свое время вообще убрал, и было мне счастье)

Владимир62

Projack;1944757]Добился эффекта кривой, геометрией соединения машинки с карбюратором.Простите каким образом? То-же проблема с кривой газа, переключил даже свой DX-7 на вертолетную функцию

FAV112
Владимир62:

Projack;1944757]Добился эффекта кривой, геометрией соединения машинки с карбюратором.Простите каким образом? То-же проблема с кривой газа, переключил даже свой DX-7 на вертолетную функцию

Я думаю плечами качалок и местом расположения их нулей…

Projack

Совершенно верно! Помоему даже смещал отверстие под крепление тяги на качалке. Давно это было.

2 months later
saha
Projack:

Здесь по ситуации. На Яке у меня нет кривой, а на Экстре с ДА50 нужна была, но начинал летать на ней с DX7, а в ней небыло этой функции. Добился эффекта кривой, геометрией соединения машинки с карбюратором.

Я в свое время вообще убрал, и было мне счастье)

А какая разница Як, Экстра,Эдж . и.д…
Как читал одну американскую статейку, кривой газа мы делаем карбюратор совершенным. т.е. чтоб пилот не сосредотачивался на работе газом во время висения, Рол.харриере и т.д… а сосредотачивался на управлении рулями.
Двигатель должен работать в правильном диапазоне для обдува поверхностей.
при этом не должно быть резких рывков,провалов газа.
Сейчас пытаюсь настроить свой Як с 3W-106. Аппаратура Futaba-9C.
не могу понять точности этой кривой в некоторых точках она вообще не работает.
либо это недостаток “девятки” либо я чё-то неправильно делаю. в 12 Футабе кривая намного точнее.

avalanch
saha:

кривой газа мы делаем карбюратор совершенным

Для электромоторов кривая нужна на газ ?

saha
avalanch:

Для электромоторов кривая нужна на газ ?

На пенолёте летаю без кривой.