И снова 3D

6wings
Алеша_Татаров:

нет , только начинающих.

эта ветка не для начинающих, если Вы не заметили.

MorAna

Летаю на 1 моде.Меня как то подсадили на вертушки,там мода 2 была,бросил вертушки,пошёл в поле на самике полетать оставил моду 2 ,чуть морковок не насажал.
вернулся в 1 моду,вроде всё вернулось,но были какието странные не нужные движения,полёты просто мучения,в голове бардак.

Алеша_Татаров
6wings:

Но это ж получается специальная техника рук, которой надо овладевать…

  • я опять вернусь к Вашему сообщению. Нет никакой спец техники.Есть просто индивидуальный опыт и рекомендации опытных. Каждый овладевает индивидуально. В силу своих способностей… А тему читают и начинающие и продолжающие. Даже примеры есть.
UncleVic
Алеша_Татаров:

Это психологи называют моторикой . Или не психологи … А может тренеры. Когда в полете работают напрямую глаза и руки , а мозг переживает радость - получается профессиональный полет. Это просто опыт. А пальчики должны всегда дрожать ! Ибо только терминатор может работать по программе - не дергаясь … Мы же люди. А не опытным моделистам главное понять : самолет не летает по рельсам … им надо управлять. Это я отвлеченно.

Хочу вставить 5 копеек в этот непонятный спор. При нормально развитой моторике никакие пальцы не дрожат. Мы же не дрожим, когда двигаем различными частями тела, смотрим, ходим, едим и т.д. Ну и чуть ближе к полетам - лично у меня не дрожат ни руки, ни ноги когда я еду на машине. Когда развита моторика, ты не успеваешь осмысливать движения.
Блин, но вот на кой это все развели в теме 3D, я че-то не вкурил.

MorAna
UncleVic:

Блин, но вот на кой это все развели в теме 3D, я че-то не вкурил.

Это вроде кому то помогает управлять,или у кого то руки трясутся,значит надо завязывать с пьянкой или самолётами

Molotov

Да что вы такое пишете! Постыдились бы.
Дрожание это неврологическое заболевание рук.
Никакого отношение это к полетам не имеет.
Я бы даже сказал, что у кого дрожат руки, тот явно не занимается авиамоделизмом.
Такой человек просто не в состоянии этим заниматься.

Речь идет именно об осознанных контролируемых подергиваниях стиков.
Можно делать большие отклонения стиков за раз, а можно делать небольшие но часто.

Подергивания - это осознанные управляемые движения рук.
Это не дрожание, это не тряска, это не болезнь Паркенсова.

Засрали тему своим маразмом.
Далеко не дети, а такое пишете, просто жесть.

6wings

+100
Почистил бы кто-нибудь… А то, один - о “наслаждениях разума”, другой - о треморе конечностей в автомобиле…
Не въезжают люди, что ли?

MorAna
6wings:

вот, есть еще интересный момент, о котором я неоднократно слышал от многих уважаемых моделистов: некоторые из них утверждают, что управление стиками состоит из постоянных их микро-перемещений, как бы специального их “дрожания” под пальцами. Пробовал сам, и действительно - как-то оно легче получается и в статике модель удерживать, и даже в динамике рулить.
Но это ж получается специальная техника рук, которой надо овладевать…

Так вы сами затеили эту перепалку,сами и расхлёбывайте.

6wings

я вопрос о микроперемещениях стиков поднял и куча народа уже подтвердила, что эту технику используют.
А те, у кого пальцы сами собой дрожат, пусть сначала проспятся/протрезвеют, а потом думают, о чём сюда пишут и стОит ли им это делать.
Заодно и рули пусть на земле проверяют, а не в воздухе.

MorAna

Вполне согласен с ----Речь идет именно об осознанных контролируемых подДергиваниях стиков.–а не микро дрожанием

6wings

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

UncleVic
6wings:

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

Это зависит не только от рук, но и от скорости серв.

6wings

Согласен.
Но сейчас я в симе (AFPD) статику держать пробую этой техникой - экспоненты пришлось уменьшать практически в 2 раза (в самом симе, пульт - тупая четырехканалка).
На РН оставил 10%, на РВ 30%. На элеронах 50% не мешают.

PILOTon99
6wings:

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

Слышал, что некоторые товарищи весьма успешно используют даже небольшие “обратные” экспоненты…

6wings

да, я таких даже видел - очень удивлялся 😃

Alfa3
6wings:

а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?

У мен на 3д режиме на рв и рн нету экспонент.

Sergey77
Alfa3:

У мен на 3д режиме на рв и рн нету экспонент.

во к чему надо стремится…

Pherix
Alfa3:

У мен на 3д режиме на рв и рн нету экспонент.

А можно узнать градсы отклонения рулей и можете ли вы пролететь по прямой?

saaas
Molotov:

болезнь Паркенсова

Паркинсона… 😒

Pherix:

можете ли вы пролететь по прямой?

Видимо это становится ненужным.

Pherix

Я для себя определил два режима с одинаковыми расходами, но один без экспонентов, на другом 50 на всё.

wihrlwind

Джентельмены, спорить можно до хрипоты, но это будет “бросанием слов на ветер”. Лучше будет, если каждый в подтверждение своих слов будет выкладывать видеозапись своего полета.