И снова 3D

Alfa3
Тридэшник:

Приношу извинения, никого не хотел обидеть. Резко пришлось высказаться, только по причине негатива направленного после моих комментариев по стикам.

Молодой человек, вы мужчина судя по всему упертый, но без фантазии 😃

КАК вы себе представляете уроки по 3Д пилотажу? Булат на шнурке будет вас запускать и корректировать фазы ролинхариера в реальном времени? Или что?

То или иное 3Д сейчас могут все. (висеть, РХ, водопады и т.д.)

Если хотите научиться, алгоритм простой: берем список 3Д фигур, смотрим видео с дерганием ручек, тренируем в симе до ПОСИНЕНИЯ 1-2 фигуры, потом на ЕРР яке на полянке возле дома.

Начните с хариера и ролин хариера.

А посмотреть… я лично тренирую те фигуры, которые делать еще либо не умею, либо плохо умею. По этому смотреть у меня особо нечего.

6wings

Для 6wings:
Уважая Ваш возраст, спишу этот “выпад” на старческий маразм. Я не предлагал укорачивать стики, а предложил отрегулировать их высоту под взамное влияние двух рук для того, что бы можно было сравнить, что эффективнее - менять жесткость стиков или их высоту.

тогда придётся напомнить:

Тридэшник:

Что касается жесткости стиков, эффективней проблема позицианирования “0” и взаимного влияния двух “хватов” решается регулировкой высоты стиков. Чем ниже, тем менее острее это влияние.

Сами-то, хоть, понимаете. что написали? (не говоря уже о русском языке)

an2an

не пойму, чего вы все включились в этот срач? Троль - налицо, игнорируем и все дела…

casper17

Народ, ну правда, давайте устроим коллективные полеты - ну, хоть каждый посмотрит на людей, уровень по сравнению с другими “идущими” оценит!

уровень, имелось ввиду СВОЙ

6wings

а я думаю, что уровень не надо оценивать - каждый свой и так знает в глубине души 😁
А вот, потусоваться с такими же больными на голову этим долбаным 3Д пилотажем - святое дело!
У меня, например, в Ясенево, количество таких людей исчезающе мало - все, в основном, просто рассекают с удовольствием и все тут 😃

Alfa3
casper17:

Народ, ну правда, давайте устроим коллективные полеты - ну, хоть каждый посмотрит на людей, уровень по сравнению с другими “идущими” оценит!

уровень, имелось ввиду СВОЙ

На чем бум летать?

OldMan

По хвату и не только…

Летаю ни так давно - чуть более года и мне сразу понравилось с точки зрения удобства рулить подушечками больших пальцев. Освоив более-менее начальные азы 3D (нож, хариер, плоский штопор, силовую бочку…) я подошёл к роллинг-хариеру и по обыкновению засел в СИМ. Замедлил время (1/2) и начал тренировки. Потом время потихоньку “разогнал” до нормального и обратил внимание на две вещи: некрасивый полёт (дёрганый) и! хват щипком 😃 . С некрасивостью полёта всё стало на свои места, когда я снова вернул СИМ в замедленный режим, только уже не в 1/2 а в 1/4 и проанализировал ход рулей. Ессно - неверная работа - не в фазе подхват рулём высоты руля направления. Поправил руки. Снова потихоньку “поднял” время и процесс пошёл куда лучше. В нашей ветке (Балашиха) есть в последних постах небольшое видео моего полёта (в этом посте как-то популярно говорить - “А покажи видео!”), где я на пеноЯКе делаю эти первые шаги в реале.

Теперь о хвате. К привычному ранее рулению большими пальцами вернуться уже не смог. Более того - совершенно иначе стала получаться медленная бочка и бочка с фиксациями. Однако, есть и другая сторона у этой медали - там где у меня пальцы работали интенсивно (силовая бочка, снэпы) всё разладилось. Слика 70" пришлось пока поставить на прикол и плотно налечь на ЯКушку. На сегодня с новым хватом щипком отлетал где-то 40-50 полётов и есть уже мысль вытащить что-нибудь бальзовое в размахе 130 на пробу навыков. Стики удлинил где-то на 5-7 мм, пружины стоят достаточно жёстко. Проход стиком “ноля” хорошо чувствую, но это совершенно не помеха - более того, в ряде случаев очень полезно. Аппаратура Futaba 10c.

6wings

а столик уже купили? Или щепотью навесу?

И еще: народ, в Щербинке дадите порулить пенояком? А я дам порулить пилотажевским бальзовым Эджем 1.20

OldMan
6wings:

а столик уже купили? Или щепотью навесу?

У меня столик был сразу, ещё до того как 😃 .

casper17

Поляна позволяет летать НА ЧЕМ УГОДНО до 2.15 в размахе (может и больше - не пробовал) Полоса 100х18 газонная трава 50-70мм, вчера подкосили. Диаметр поляны около 600 метров, по кругу лесопосадка. Вот ссылка на карту. Полоса с центром в точке 2
maps.yandex.ru/?um=Jkyj1DtpbEaPV4z4sfAVG_KvcsWWq_V…

6wings

Юрий, а можно еще снабдить маршрут словесным описанием где и куда лучше поворачивать если ехать по Варшавке из Москвы?
А то, судя по карте, там есть альтернативы.

Добавлено: кстати, в СБ Виндгуру обещает приличные дожди. Но в ВСК, вроде, сухо

casper17

Дожди - это ХРЕНОВО. Схему проезда ща накропаю

FAV112

я рулю щепотью,руками держу при этом пульт.без всяких подвесок.
Хотя сейчас все чаще задумываюсь насчет стола…
Кстати кто-нибудь видел в продаже удлиненные стики под спектрум/ЖР?

Slavkin

в воскресенье примкнул бы к вам с удовольствием))) Можно сказать что напрашиваюсь))))

casper17

Ну, собственно, ехать ТАК:

  • Доезжаем по старой Варшавке в область до ПЕРВОГО светофора в Щербинке - Он же ПЕРВЫЙ, после знака конец Москва.
  • по главной дороге , никуда не сварачивая пересекаем переезд в Щербинке
  • Далее прямо, мимо Аэродрома Остафьево и Усадьбы остафьево до поворота через МОСТ через Пахру к нп Фабрика 1 Мая.
  • Далее, прямо по дороге до коровника, затем налево, через 500 метров “Т” образный перекресток, на нем еще раз налево и через 10 метров направо в поле, через 250 метров - въезд на поляну

Желающие - приезжайте - думаю - все поместимся
Более хорошее качество изображений в ЭТОМ альбоме

fotki.yandex.ru/users/yshinkarev/view/241111?page=…

PILOTon99

Места знакомые… Но приехать пока не могу, лечу глаз в Центральном авиагоспитале😌

casper17

Да, ЦНИАГ - это не быстро… Скорейшего выздоровления!

horse427
FAV112:

Хотя сейчас все чаще задумываюсь насчет стола…
Кстати кто-нибудь видел в продаже удлиненные стики под спектрум/ЖР?

Лови, Анатолий, сам там их покупал красненькие на жору 9-ку, ибо пальцев не хватает, короткие они у меня:)

Если у кого пальцЫ длинные, старые стики могу отдать

А про стол не думать, а покупать, удобно, хотя и кому как. У меня тыльная сторона ладони просто отдыхает. Столик столику рознь. Тот стол, что Дмитрий выложил, я считаю тож самое, что и на шнурке. Не то

OldMan
horse427:

…Тот стол, что Дмитрий выложил, я считаю тож самое, что и на шнурке. Не то

Тут всё индивидуально. Сами пробовали или судя по фото? Я пробовал на шнурке, я пробовал большой стол (с подставками под кисти) и определил для себя именно этот тип.
К слову о столиках, некоторые очень уважаемые пилоты вообще обходятся без них. И какой из этого вывод? Никакой! 😃 Пробуйте и выбирайте то, что подходит именно вам.

horse427

Ну а чего так резко-то, я ж написал, что я считаю. И как догму ненавязываю. Как у Вас столик не пробовал, но охват тот же, что и на шнурке для меня. А под кисти пользую уже три года, начиная с мультиплексовского стола, сейчас на этом

Сахар и соль по вкусу;)

Aly

Кто то спрашивал про кульбит или чебурашку…

Делаю так. Перевожу самолет на левый нож. Одновременно РВ от себя, элероны влево, РН вправо. Если РН дать влево получится быстрый кувырок, не такой размашестый. Если рули отпустить чуть раньше, можно эффектно перейти на висение. Звиняюсь если чо, а то один раз уже помидорами закидали непонятно за что.