И снова 3D

AlexMMC

Действительно сильно винглеты помогают?
Мои руки поняли, после всяких экспериментов, что в хариере и плоском повороте ЭЛ-горизонт, РН-курс

kinshas
AlexMMC:

Действительно сильно винглеты помогают?

Поставь узнаешь!😉 Винглеты уменьшают концевые перетекания, ощущается как уменьшение нагрузки на крыло, самолет легче летит.

николай-69

Всем доброго дня, читаю ветку, думаю вставить свои пять копеек. Я вот например новичёк, и мне очень нравиться как многие из присутствующих здесь летают. Да у каждого свой уровень, кто то старается идти дальше, кому то хватает и того что он умеет, самое главное чувствовать самолет в воздухе, и то что ты им управляешь. Да, я провел всю свою сознательную молодость в моделизме, вернулся недавно, но если бы в те времена была такая техника, как знать куда б оно вышло.

Desmo:

Любой человек, если какое-нибудь занятие поставить ему во главу угла, будь то футбол, полеты или интернет-троллинг, в итоге будет на голову выше средней массы, по закону больших чисел тупо.
А в среднем каждому надо еще на жизнь зарабатывать, поэтому нельзя каждый битый час за стики держаться.

Очень на мой взгляд правильный коментарий. У уважаемого Pilotagnik1 очень сильные амбиции,что ж, это не плохо, особенно в его возрасте . Только вот его папа вместе со “спонсорстовом” научил бы хоть немного уважать старших, тем более основная масса здесь присутствующих Диме в отцы годится, и в жизни достигли определенных успехов. Когда Дима сам начнет зарабатывать на жизнь и семью, то возможно

Pilotagnik1:

Что бы научиться летать и выигрывать чемпионаты, надо.

к этой своей реплике он станет немного по другому относится. А так можно пожелать лишь удачи в полетах ну и:

Desmo:

Дима, ну давай видео посмотрим, чего сиськи мять вторую страницу?

Pilotagnik1:

Но я с ровного места возникать не буду. Да и вы***ться на камеру рискуя разбить самолёт я не буду.

А зря, раз есть чего показать по вашим словам. Интрига это хорошо,но думаю не здесь. Надеюсь никого не обидел ? здесь вроде

Desmo:

тут вменяемые люди собрались, вроде бы

Andry_M

Ребята, не берите в голову! В явном виде Дима не заявлял себя как супер-пупер… То, что у него амбиции - хорошо! Молодой, горячий + амбиции = сможет быстрей, чем мы выйти на определенный уровень мастерства. Главное не растратить запал + желание!!!

Вспоминаю разговор года 3 назад… Один из тогдашних завсегдатаев, заявил, что освоил РХ и может контролируемо делать разные повороты. Хоть налево, хоть направо. Неск. человек заподозрили явную дезу… Тем более в тогдашних видео от супер пилота РХ был явно хромоногий… Попросили выложить его как он летает горизонтальную восьмерку на РХ. Пэлот рвал на себе рубашку… типа как тока будет камера - сниму и выложу!
В скорости выдал новый тезис - самая легкая фигура это силовая бочка… 😎 😎 😎
Да, в его видео (на зальниках) были попытки силовой бочки. Видно, что парень работает 😃, тренируется. Хотя еще не очень получается…
С тех пор прошло много времени. А воз и ныне там… 😒

Мое отношение - никакое… Понятно, что ху из ху, вот и всё… 😃

Губанов_Игорь

Да че вы на пацана накинулись. Он и должен быть амбициозным, только так что то получается. Другой вопрос, что не нужно кивать - а вот у них там другие возможности. Возможности для полетов у всех одинаковые при желании. Это как с Пугачевой - хочешь быть популярным как она, так просто пой лучше, если сможешь😒😒😒

А без здоровых амбиций и максимализма в нашем деле никак ИМХО😁😁😁

николай-69
Губанов_Игорь:

Да че вы на пацана накинулись.

Игорь, да никто на него не кидался, Просто ему предъявили видео, а в ответ: (скорость вращения не та !!!) Может и так, но это его видео, и его полет, да и знаю этого человека лично, чего о Pilotagnik1 сказать пока не могу, согласись Игорь, своим словам надо иметь хоть какое то подтверждение.

Губанов_Игорь:

А без здоровых амбиций и максимализма в нашем деле никак ИМХО

Так никто и не против, Пусть у нас тож будут пилоты и наши ролики будут смотреть за “бугром”, а пока одни слова, интернет летопись все стерпит.

Andry_M
Губанов_Игорь:

Да че вы на пацана накинулись.

За что, начальник? 😦 Наоборот, пытаюсь его защитить…

Baloo
Pilotagnik1:

уверен что даже Dussia консультируется у кого то

Конечно консультируется! А еще и хореографы руку прикладывают к полету. Я имею ввиду музыкальную программу.

Pilotagnik1:

У них дофига спонсоров, у них всё самое лучшее. Их видео снимают лучшие, а не как у нас

Если вы считаете, что спонсоры говорят топовым пилотам “бери, дорогой ты наш Дуссиа, все что тебе надо, только летай”, вы глубоко ошибаетесь. Все эти самолеты, и прочие свистелки-перделки достаются не на халяву, их еще и отрабатывать надо. Да. Все сложно! Вообще жизнь- сложная штука, но отказываться поздно!

Pilotagnik1:

То что кое кто сказал что сможет повторить фигуру Dussia, а у самого место 10 оборотов в секунду как у Dussia получилось 5, извините, не надо говорить что смогу если не получается, я не говорю что он плохо летает

Я так понимаю, это камень в мой огород?! Вы действительно считали обороты в секунду? А вас не смутило, что Акрик- это пенолет, у которого скорость и динамика несколько иные, чем у бздиныча размахом 2.2 метра? Все что я хотел показать- это то, что и в этой стране есть пилоты, которые кое что умеють.😃

Pilotagnik1:

просто не надо говорить что без бэ, ща летану завтра и считайте меня Dussia

Дмитрий, либо вы сейчас покажете пруфлинк на подобное мое заявление (не выдергивая слова из контекста, и не додумывая смысл фраз), либо вы балабол!

Губанов_Игорь
николай-69:

да и знаю этого человека лично

Да я тоже знаю Леху лично и в восторге от его полетов😒😒😒 Ну так Дима сам виноват - раз предъявил Лехе, теперь придется доказывать в полях… Леха то как раз очень активно соревнуется везде.

Видео реально сложно пацану предоставить, если это нормальное видео, а не как в 99,9% случаев на этом форуме, типа вот облет самолета, смотрите видео - и включают взлет за несколько секунд, потом пустое небо болтается минут 12 и издалека корявая посадка😁😁😁

На нормальное видео нужен классный оператор, аппаратура, и полеты соответствующие. Этого Дмитрий конечно не сможет предоставить.

Зато ему вполне по силам поездить по нашим соревнованиям (с родителями естественно), три раза за сезон вполне возможно.

А если нужен международный уровень, то есть Зноймо. И останутся формальные мелочи - облетать всех европейских пилотов и получить контракты с крутыми фирмами, хореографами и прочими ништяками😁😁😁

AlexMMC
Pilotagnik1:

Gabriel Altuz - Awesome flight PAU Edge 540

1:35 надеюсь симулятор есть) Попробуйте так сделать, я думаю получится если висеть умеете, если получится то тоже самое только носом вниз)

Подскажите плз, как называется фигура на фрагменте 1:47-1:58

Pilotagnik1
Baloo:

Акрик- это пенолет

И что теперь? Давайте я скажу что смогу слетать весь комплекс Дуси, а сам слетаю абы как на пенолёте и скажу, был бы бензиныч было бы так же.

Alexander53
Pilotagnik1:

И что теперь? Давайте я скажу что смогу слетать весь комплекс Дуси, а сам слетаю абы как на пенолёте и скажу, был бы бензиныч было бы так же.

Молодой человек, обгадить кого-то ума много не надо. Алексей показал, что он умеет делать серию быстрых бочек и при этом маневрировать.
У Вас пока пустая болтовня, не подтверждённая ничем. И кивание на то, как хорошо “там, где нас нет” - и спонсоры, и тренеры и вообще всё идеально.
Узнав о датах соревнований, Вы что-то нигде не заявили, что приедете хотя бы на одни из них - на других посмотреть и себя показать.
А вообще надо учиться нормально общаться с людьми. И даже если Вы достигнете чего-то, не смотреть на других свысока и не относиться к людям пренебрежительно.
P.S. Воспитанные люди не хамят, а если уж вырвалось что-то ненароком, то извиняются.

Pilotagnik1
Pilotagnik1:

Уж извините если кого чем обидел, не хотел.

Alexander53:

Воспитанные люди не хамят, а если уж вырвалось что-то ненароком, то извиняются.

wihrlwind
Pilotagnik1:

Давайте я скажу что смогу слетать весь комплекс Дуси, а сам слетаю абы как на пенолёте и скажу, был бы бензиныч было бы так же.

Ну хоть как то слетайте и представьте на суд коллег, а то пока все видят в Вас только “клавиатурного Рэмбо”.

Baloo
Pilotagnik1:

Давайте я скажу что смогу слетать весь комплекс Дуси, а сам слетаю абы как на пенолёте и скажу, был бы бензиныч было бы так же.

Бедный Дуссия!!! Сидит, икает, наверное, который день уже!😃

Alexander53
Pilotagnik1:

Уж извините если кого чем обидел, не хотел

Pilotagnik1:

Как только так сразу

???

Pilotagnik1
Alexander53:

Воспитанные люди не хамят, а если уж вырвалось что-то ненароком, то извиняются.

Pilotagnik1:

извините если кого чем обидел, не хотел

Это Александру

wihrlwind:

Ну хоть как то слетайт

Pilotagnik1:

Как только так сразу

Алеша_Татаров

Когда по делу тема продолжиться ? Развели детский сад-подгузники в ряд…

Alexander53

Я давно слежу за этой очень интересной темой. Это место для обмена опытом, а отнюдь не для конфронтаций.
Этим методом Вы НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО не докажете. Неужели не доходит? Спрашивайте, Вам ответят компетентные люди.
Зачем затевать бестолковый спор и загаживать тему?
Алексей и многие другие в теме постоянно участвуют в соревнованиях и вносят свой посильный вклад в развитие 3D пилотажа в России.
Вы что для этого сделали? Рассказали, что у нас не летают на уровне мировых лидеров, так это и без Вас все знают. Но это пока, уверен, что и у нас будут такие пилоты.
Может быть и Вы, если будете побольше целенаправленно тренироваться, обязательно участвовать в соревнованиях и фестивалях и…постараться не грубить, а слушать и делать выводы.
Всё, я прекращаю дискуссию, а то здесь явно прослеживается уход от темы.
Все извините за то, что влез. Предлагаю закончить оффтоп.