extreme f3a в булгария

Кирил_Кирилов
Viktor07:

фонарь - я ложил 2 слоя с/ткани 0,03мм и 0,06мм на 255 смоле, плотно втирал (без вакуума). Матрица предварительно красилась. Вес выклейки 30-40гр, она эластичная, но при установке на модель достаточно держит форму.
С трубой будьте осторожней, это одна из самых ответственных деталей конструкции.

Я положил слишком много материалами, краской 3 слой, 1 слой с/ткань 80гр/м2 + карбон 220гр/м2 + 42гр LETOXIT(епоксид), тоже без вакуум. Все получилос 72гр, оно держить форма без деформации, я супер доволен до сих пор!

Для трубой много думаю и все таки буду сделом и если мне кажится не надеждно, надо купить.




Кирил_Кирилов

Конус превзошел все мои ожидания! 41 гр просто супер, старьi пластиковьiй бьiл 92 гр

Viktor07

Фонарь прочный не нужен. Он выполняет декоративную функцию.
Расскажите, как делали кок (конус), как матрицу делали и как формовали?

Кирил_Кирилов

По моему, фанарь необходимых когдо то летает модел на нож. Потому что ето часть из фюзелаж и тоже спомагаеть для полета, еще 4 шт самарезьi очен мало, они не вьiдерживает нагрузки за то у меня 14 шт саморезьi крепит фанар. В другие модели много раз у меня бьiло проблем во время полета вылетел фанар. 😃

Всех матрицьi сделони из полиэфирной смолы, ето “One-Shot-Sistem”, для ее могу разкажу, наверно новая тема надо, краткое:

Бак ето HP Gelcoat

важное за технологии

потом наклеено и сначинаю с “honi wax” 7 раза полагаю

После вакса первьi слой гел коут

Краткое показал, потом все весь процесс покажу.

Viktor07

Спасибо - это понятно! Сняли с готового кока (конуса). Как дальше клеили (формовали) сам кок (конус), сколько слоев ткани и клея? Вакуум?

Кирил_Кирилов
Viktor07:

Как дальше клеили (формовали) сам кок (конус), сколько слоев ткани и клея? Вакуум?

Все что сделол бьiло без вакуум, потомучто только 2 слоя ткань, без заполнения типо сандвич(ткань, балза, ткань). Первьiй слой 80 гр/м2 вторий 140 гр/м2 или карбон 200 гр/м2, смола 2 раза вес ткань. Например 80+140=220х2=440 гр/м2 надо смола, специально для кок приготовил 6 на 6 шт. треугольный ткань.
Извините пожалусто, мне трудно объяснить по Руски, наверно поняли что хател сказать.
спосибо

Viktor07

ДА! Спасибо - понял! (можно и по болгарски, язык Ваш очень похож и понятен!, тем более буквы кирилица. Еще на латиницу не перешли как некоторые?). А как крепите этот кок(конус) к валу мотора?

Кирил_Кирилов

Я купил двигатель так, обеспечение гайка бьiло специальна для кок и взял болт(внутрешной шестостен) с размер М5х35 и сверху к вала через гайка креплю.


Viktor07

н…да! А на что ж опирается кок (конус)? Что то на этом фотографике не видно? На старую шайбу алюминивую, что на фото на весах лежит?

Кирил_Кирилов

На алюминий лежить, ето первая фотография, когда я попробул как вьiгледит.

Между впрочим и труба из карбон сделол, вес 78 гр



Кирил_Кирилов

Один сделол, ето второй, тоже третий сначинаю. Всех лучше, чем передний, скоро буду спец(шутка). Не много покрасил смолы, внутри 10 капля тушь

14 days later
Кирил_Кирилов
6egemot:

Ето мания!
Они лучше, чем другие, в етом виде вес труба 66 гр, потом стала 61 гр.
img593.imageshack.us/img593/5131/img1910u.jpg(235 Kb)
Uploaded with http://ImageShack.us

Uploaded with http://ImageShack.us
img690.imageshack.us/img690/1640/img1912zw.jpg(218 Kb)
Uploaded with http://ImageShack.us

Pavley:


Новьi конус и новьi фанар с рекордньi вес:
конуса - 34 гр
кабината - 46 гр

Не знаю харашо или нет, хачу добрать вес 4600гр?!

Viktor07
  • а если придётся стартером крутануть за кок (конус)?
Кирил_Кирилов
Viktor07:
  • а если придётся стартером крутануть за кок (конус)?

Я не использую стартер, вручную запускаю. Я думаю, вьiдержит! Надо попробую и разкажу точно.

Виктор пожалусто, скажите сколько граммов лучше для модел? Я достиг 4578 гр нагрузка равна 67.3 гр/дм2. Из Вашего опыта, что бы Вы сказали?
спасибо

Viktor07

Вы получили хороший вес для этого моделя… ! У меня “Экстрим” с дюралевым штырем и дюралевыми шасси , с OS MAX 140RX, с облегченным фонарем (40гр), со стандартными серво(4шт) и газ-серво-мини и остальной типовой начинкой весил - 4720гр..
Мой мотор с в.винтом APC 18*10 и спец.резонансной трубой неплохо справлялся на вертикалях.
Для данного типа модели такой вес (4680-4750гр) вполне приемлем. Дальнейшее снижение можно, но не в ущерб прочности!
Начинайте полеты со штатным (дюралевым) штырем, а клеенный карбоновый штырь крыла проверьте на прочность!
Успехов!

2 months later
Кирил_Кирилов
Viktor07:
  • а если придётся стартером крутануть за кок (конус)?

Без проблем крутит!
Попробул несколько раз, потому что OS MAX 160 FX перегрев!

По ето му менял с новьi OS FS 200S-P

Тоже решил-купил фильтр. Посмотрю как будет, если не работает нормальня удалить.

8 days later
aleks56

Кирил, а вам пришло шасси? Если пришло сделайте фото если не трудно ,интересно как они смотрятся на самолёте.

Кирил_Кирилов

vbox7.com/play:f7707110
Здес не очен харашо смотрится.

только ето фотографии у меня ест, потомичто убрал и опять штатной поставил, так буду хранит новьi OS MAX FS 200S-P!

Для новьi мотор сделол ремонт фюзелаж. Севодня попробул, работает прекрасно.

aleks56

Кирил, здравствуйте.
А вы с 200 осом летали? Как ощущения по тяги, больше чем со 160м или сопоставимы?

Кирил_Кирилов
aleks56:

Кирил, здравствуйте.
А вы с 200 осом летали? Как ощущения по тяги, больше чем со 160м или сопоставимы?

Здравствуйте Алекс,
ос на 3 литра топливо, не знаю до сколько увеличится тяга.

Толко смотрю постоянная тяга во время полет в разньiх позиции модел. Например до сих пор с витло APC 18,1х11 и 4800 оборота модель делоет лупинг без отклонение!

vbox7.com/play:348ea556

1 month later
Кирил_Кирилов

Привет, почти месяц каждой ден вечером 3-4 пусков в день и модель по-прежнему неповрежденной с OS 200-ой!