Какие должны быть углы для 3D пилотажа

Gefi

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какими должны быть углы для 3D пилотажа. Полные - элероны-60, РВ-60, РН-35
Полётные - элероны-22, РВ-30, РН-20.
Или для каждой модели подбираться индивидуально? Спасибо.

lunatik

Какой у вас самолёт? Не профи но 45-50 градусов по кругу с экспонентами в 60-70%, но ещё тут индивидуально как для модели, так и для пилота. Для меня например настройка самолёта сугубо интимный вопрос.

Gefi

У меня Себовская Катана S 50

Nevai

В инструкции попробуйте посмотреть, там помимо углов отклонения еще и по поводу микширования инфа может быть полезная.

Алеша_Татаров

Для 3D расходы рулей максимальные , через экспоненту, или 2 режима : мин.расх . и макс.расх. Вдел видео такой катаны- отсюда и уверенность в утверждении, да и на собственном опыте убедился. Летаю на макс. расходах с экспонентой 100 % на все рули- не отвлекаюсь на переключения тумблеров, разве что включаю режим ФЛАПЕРОНЫ .

Gefi

Не могли бы Вы по подробнее рассказать как настроить флапироны. У меня Spektrum DX6i.

Алеша_Татаров

У меня JR PCM 9 X II , меню может не совпасть, но в принципе можно по аналогии : Заходим в функцию ELE - FLP ,программируем трехпозиционный тумблер на выпуск закрылков на нужную величину, В меню ELEV- программируем угол компенсации руля высоты - сначала 2-3 град, потом опытным путем , все тонкости лучше из своей инструкции. Вообще флапероны не обязательны на пилотажках , я применяю ее в полное безветрие для уменьшения скорости на посадке.

Van_Der_Graaf
Gefi:

Не могли бы Вы по подробнее рассказать как настроить флапироны. У меня Spektrum DX6i.

Подробно:
Машинок на элероны, ессно, у вас две? Одна воткнута в AILE, вторая в AUX1, так? Наверное, так.
Идем теперь в меню миксов, и пишем микс, где ведущий канал будет AUX1 (он же FLAPS), а ведомый AILE, а цифры -100 и +100 или наоборот, в зависимости как у вас качалки к сервам приделаны, ну это поймете на месте. Микс включен всегда, триммер выкл. Теперь идем в меню FLAPS, и там просто прописываем во второй строчке угол отклонения при включенном тумблере. Если вдруг надо – добавляем угол отклонения руля высоты. Всё.

Gefi

Спасибо понятно. Буду пробовать.