ночные полёты

Александр_М

Если пилот смотрит по сторонам, а не на модель, если пилот не помнит в какую фигуру вводил модель или вообще самоет не он запускал, то не определить. Но есть еще слух, глазомер и т.д. Если и это не помогает - то и не пилот он вовсе.

Вы попробуйте - получится!

OldMan

Тема подсветки очень и очень индивидуальная в плане ощущений и восприятия, особенно с учётом того, как и на чём вы летите… Но, “мы не привыкли отступать!” 😃

Полетав, давеча, со своей подсветкой сделал несколько важных (ключевых) выводов:

  • В сумерки или при наличие дополнительного освещения подсветка поверхности работает слабо. Также не последнюю роль играет цвет и материал поверхности. Подсветка, ессно, светодиодами только высокой яркости.
  • В абсолютной темноте подсветка поверхности вне конкуренции.
  • Контур очень полезен и делает самолёт хорошо читаемым в любое время суток. Одна из сторон контура, по возможности, монохромна. Для себя выбрал Белый.

Сейчас думаю о необходимости добавить пару коротеньких красных линеек (по 3 шт. с обоих сторон) на фонарь, для улучшения читаемости в сумерки.

6wings

Дмитрий, при просмотре видео сторонним взглядом, порой трудно отличить прямой полёт от инверта и в какую сторону нож - в сторону фонаря или шасси. М.б., Вам это не мешает т.к. Вы сами рулите и знаете как летите, но я бы на Вашем месте добавил дополнительную подсветку верха или низа (синюю или жёлтую полосу). Или и того, и другого, но разными цветами.
Если будет подсвечен только фонарь (верх) - этого должно быть тоже достаточно.

OldMan
6wings:

порой трудно отличить прямой полёт от инверта…

Всё верно, чёрный фонарь и сумерки делают своё тёмное дело! 😃 Поэтому и родился план подсветки фонаря.

Понятно, что летим, обычно, на уровне рефлексов, но эстЕтИка страдать не должна и зритель должОн понимать, куда у самолёта сейчас коряжки - вверх, али вниз. 😁 В общем, мы уже где-то недалеко от истины.

Александр_М

Еще вариант: вставляем светодиодные ленты внутрь крыльев и фюзеляжа. Включаем. И моделька светится вся изнутри. Делал так в су29 50е от себарта. Впечатляет. Особенно как светится белый пластик и белая обшивка, т.е. Монокот.

Александр_М

Вот какое у меня детище! Светится фюз и крылья изнутри красным. Плюс подсветка снаружи обшивки белым.

Vovan75

В эту пятницу будем проводить Ночные полеты-2. 21-00.От Валерия с Киевской ветки полоса Середнево

vitus77

Пятница и суббота ночные полеты на полосе в Раменском, днем соревнования F3M и 3D.

11 days later
Александр_М

www.youtube.com/watch? v=UY0GmqGXFxo&feature=youtube_gdata_player Только старое по су-27. Не знаю как вставить ссылку. Вобщем RC gatchina. Фотогалерея. Там вроде было какоето ночное видео.

www.youtube.com/watch? v=UY0GmqGXFxo&feature=youtube_gdata_player

www.youtube.com/watch? v=UY0GmqGXFxo&feature=youtube_gdata_player .Че-то не работает ссылочка. Вобщем в ютубе набрать “темная ночь rc.gatchina.ru” и можно еще ролик с баловством моим увидеть. 😃

7 days later
Pasha73

завтра 6 августа в 20.00 в яме на речном вокзале буду летать вечерние, плавно переходящие в ночные ))) присоединяйтесь кто может)))

12 days later
6wings

Паша, не надо использовать фонограммы с аплодисментами ))

Pasha73

А почему не надо? это мое творчество чего хочу то и включаю, могу вообще одни хлопки записать… это мое увлечение, мне нравится эта песня, я с ней уже почти три года выступаю, а кого напрягает, может не смотреть, меня например дом 2 напрягает, я его и не смотрю,😁😁😁😁😁😛

я ориентируюсь на то что нравится публике, как она реагирует на ту или иную песню, я беру кучу музыки и летаю под нее, смотрю как народ реагирует и после этого оставляю или убираю… например есть ряд музыки которая мне нравится , а публике нет, так я ее и не включаю, а летаю под нее тогда когда ни кого нет, т.е. ночью часиков в 12.00 после работы… и то пара заблудших влюбленных останавливаются и впечатляются😒 и мне это нравится, а вообще я не маленький мальчик и делаю как мне хочется

6wings
Pasha73:

А почему не надо?

какой Вы недогадливый! ))
Потому что на видео эти аплодисменты воспринимаются как специально записанные самому себе или провоцирующие на аплодисменты публику. Мы же не можем локализовать их источник в пространстве, находясь перед экраном. Поэтому создается неверное впечатление.

Pasha73

впечатления отличные, поэтому и летаю под неё уже почти три года , каждому свой выбор, стакан на половину полный или на половину пустой???😒

а по видео многое не понятно, а особенно то что осталось в темноте - за кадром…

я типа это - знаю свое дело…
знаю что нравится публике, а не классным пилотам

6wings:

для вкладывания души, умений и знаний в создаваемые новые вещи время почему-то всегда находится.
Это, кстати, называется “творчество”.

вот они слова заветные 😒