Hyperion Helios 63 vs. SebArt Angel 50

Plumber1

а нельзя ли сделать и разместить сдесь пару -тройку фото кто как усилял слабые места в фюзе?было бы интересно

ssuriy

Летаю на Ангеле два сезона, до этого тоже был Ангел, разбился из за отказа радиооборудования, не у того не у этого экземпляра с шасси проблем не было, единственно что болты держащие внутри стойки шасси иногда ослабляются подтягиваю их и все.

SVK=

А у меня вчера таки шасси вырвало от наезда на кочку.
Без особых разрушений.
Просто вклеил плошадку назад смолой со сферой… Посмотрим как будет держаться.

ДАВ
SVK=:

Посмотрим как будет держаться.

Хреново будет держаться. До следующей кочки.
Вот испытанный способ. Как только второй раз оторвешь шасси, так сразу сделай по-моему и про эту проблему забудешь навсегда.
Итак, делаешь бутерброд: фанера 1 мм, бальза 8-10 мм, фанера 1 мм. Выпиливаешь из него и подгоняешь площадку шасси по ее наружным размерам, даже не соблюдая шипы и пазы, т.к. вклеивать ее предстоит в тот промежуток между теми самыми шпангоутами, на которых держалась прежняя площадка. Вставляешь грибки под винты крепления стоек и вклеиваешь на смоле площадку туда, где она должна быть.
Всё! Ремонт окончен, эту конструкцию уже не выдерешь ничем.!

SVK=

Не, Андрей, у меня с самой площадкой все в порядке. Там такая площадка то что ее захочешь , хрен сломаешь.
У меня задний полушпангоут оказался непроклеен к стрингерам снизу. От удара он прогнулся и шипы площадки выдернуло из переднего полушпангоута, частично его покрошив.
Проклеил хорошенько смолой со сферой, покрошенный полушпангоут усилил полоской стекла.
Держится все монолитно. Прошло 6 посадок на наши кочки. Тьфу-тьфу все в порядке.

Соответственно из доработок я бы порекомендовал

  1. хорошенько проклеить все стыки силового набора и мотокороба циакрином. Узел крепления шасси- смолой со сферой с формированием зализов по периметру.
  2. соединение половинок РВ усилить 2мя карбоновыми прутками\трубками 65 и 95 мм.
  3. Защелку на фонарь.
орышич

а еще , в своем ангеле , да в винде я приклеил две рейки 6Х6 или 8Х8 на площадку под аккумулятор . Так как у меня стоят две затягивающиеся липучки и на ангеле при одной из притяжек площадка сломалася . Также я еще все открытые бальзовые и фанерные места на самолете пролачил паркетничком . Вот .