правильная посадка самолета

toreo
Ive:

Насчет посадок - 300 штук без дров и сима - это уж очень большой бюджет. Имхо. Я тоже не люблю сим, но все что можно сделать там - делаю там. Насчет траектории по скорости снижения и правильности положения- всеми руками и ногами за.

50 посадок в день провернуть можно, делал.Сим в деле посадки дает весьма поверхностное представление. Глазомер он никогда не заменит.
По поводу боковой проводки и посадки на воду:
rcopen.com/files/4573df1099707300771ded70
За спиной оператора - офигенные сосны.
Так что не дрейфь. Налет и еще раз налет.

PILOTon99

ЭЭЭх, вторую посадку смотрю в десятый раз под пивко. Класс! И места вроде как родные (я детство в Камско-Устьинском районе провёл с планерами F1A да с пилотажными змеями:))
А вроде как самолётик не хотел “отлепляться” от воды? Или показалось? Действительно такой эффект присутствует? Взлёт похож на депиляцию воском😂

Ive

Дык… В поле… В поле не всегда получается, не всем друзьям - товарищам, а тем более жене, хочется торчать в чистом поле на жаре… Хотя я и так практически каждый вечер выбираюсь в ближайшее и посадок 5-7 делаю за полчаса полетов до заката… Сим мне дал навык ручки на посадке правильно дергать, про глазомер там все напрочь понятно… Кстати насчет отлепляться от воды - с воды самолет правда “прыгает” резко довольно, на чуть большей скорости чем с земли…

Видео клевое… Только там хоть одна сторона открытая,а у меня пространство примерно такое же, а сосны - со всех сторон. Кстати, а почему так “дрыгает” на взлете? Хе, а “взлет капотированием” я тож делал… который раз бил себя по рукам за привычку дергать газом резко… После этого до одури погонял самолет без крыла по озеру, понял как поплавок ведет себя на разной скорости, и больше так не делаю.

1 month later
dENISCA

Никогда об этом не задумывался… а нынче снова взял пульт в руки после долгой посадки ))… задумался, разложил посадку на 5 пунктов. Действительно после этого можно назвать ее посадкой, оказывается каждый пункт важен, если в одном ошибся, то к следующему пункту смысла нету подходить. Теперь удобно разбирать ошибки.
Так что как говориться: Знал бы где упал, то соломку бы постелил )))))

REAkTOR=
санчес:

так или иначе все эти стадии проходит ЛЮБАЯ посадка(кроме морковки и 3d).

Нее, у бойцов не проходит. Они по коробочке не летают!
Я кстати сажусь так:

  1. cтановлюсь на высоту метров 10-15 и на удалении метров 100-140 от себя.модель направлена вдоль условной впп.
  2. глушу мотор и начинаю пикирование к визуально выбранной точке в 40м от моих ног.
  3. На расстояние 40м от меня модель должна находится в 20-30см от планеты и тогда начинаю выдерживание под воздействием сил земного притяжения и трения о траву плавно переходящее в посадку.
  4. модель сама тормозится об траву брюхом и останавливается в радиусе 3м от меня.
Ive

У бойцов бывает и посадка в виде дров 😃

REAkTOR=
Ive:

У бойцов бывает и посадка в виде дров

Зачёт!!!

Airliner-rc
REAkTOR=:

Нее, у бойцов не проходит. Они по коробочке не летают!
Я кстати сажусь так:

  1. cтановлюсь на высоту метров 10-15 и на удалении метров 100-140 от себя.модель направлена вдоль условной впп.
  2. глушу мотор и начинаю пикирование к визуально выбранной точке в 40м от моих ног.
  3. На расстояние 40м от меня модель должна находится в 20-30см от планеты и тогда начинаю выдерживание под воздействием сил земного притяжения и трения о траву плавно переходящее в посадку.
  4. модель сама тормозится об траву брюхом и останавливается в радиусе 3м от меня.

Сорри конечно, а почему именно 40 метров?
Я всегда пытаюсь сажать модель, чтобы она коснулась полосы в 8-9,5 метрах от меня. Что я делаю не правильно? Подскажите плизззззз

REAkTOR=
Airliner-rc:

Сорри конечно, а почему именно 40 метров?

У меня просто моделька лишенная шасси, а 40 метров потому что этого расстояния, в безветренную погоду, модель требует для снижения скорости набранной в пикировании, для каждой модели это расстоянии нужно подбирать индивидуально. Так же это расстояние зависит от посадочной полосы и силы ветра.

Ive
nedz:

и первая посадка

Чтото я совсем не понял, в кадре шлеп об воду носом к оператору, отскок, пото оператор теряет машину из виду, и тут же - самолет стоит на воде хвостом к оператору - это как она так села?

nedz

так и было в натуре, шлепок о воду, резкий разворот на месте и срочный взлет, пока не нахлебался. При полете слив воды через дренаж и дальше,

jessy
Ive:

У бойцов бывает и посадка в виде дров 😃

Например так 😂

dENISCA

Первое фото ваще зачет, если учесть что он тольок за счет компьютера и летает )))

Ive

Не, это не в виде дров. Это просто аварийная. Хе, 117 прозвали ‘хромающий гоблин’😃

REAkTOR=

Вот так дровянистее. Кстати а может истребитель 1:1 совершить посадку на брюхо?

PILOTon99

может. Если шасси не выходит, никто не катапультируется.

Ive

Начет двигателей в воздухе - была чудная история, как в западную европу улетел толи 23 толи 25 МиГ. У него стал на высоте глохнуть двиг, пилот катапультировался, самолет ушел в пике, разогнался, давление на входе в турбину повысилоь, горение нормализовалось, двиг раскрутился, самолет вышел на автопилоте в горизонт, давление упало, двиг опять приглох… Ну и в итоге самолет произвел поадку на брюхо, причем у него как раз к моменту посадки выжглась горючка. Самолет остался цел 😃

Leshij

Аха, и при этом он чуть ли не пол-европы пролетел… 😁

an2an
Leshij:

Аха, и при этом он…

Иди самолет собирай, хватит языком чесать…

Ive

Угу, пролетел 900 километров примерно за два часа, из польши в бельгию. 😃

КонАрис

Очень интересует в подробностях .
Надоли снижать и насколько скорость? Я снижаю , но делаю интуитивно.
На какой высоте заходить правильно , на какой выдерживать?
Садиться на малых оборотах или глушить?
Спасибо!

Alex

Тему то почитай, заново писать не будут.

18 days later
nedz

несколько вариантов посадки на бетонку: 1 классическая,2 авария при пробеге,3 просто кульбит с касанием(на самом деле был потерян контроль за самиком\срыв потока?-но сумел выйти, тяга-не менее-1,

rutube.ru/tracks/2261280.html?v=b2fec6ee8f81087c66…

почемуто не удается еще 2 ролика выложить? какая-то билиберда выходит, позже попробую