Очень не правильная посадка, или береги свое авто

nedz

Решил создать тему и предостеречь новичков, хотя и сам не далеко ушел😍 Вроде уже было что то подобное, но эмоции перехлестывают, хочется поделиться. Этот ролик снимал хозяин авто, на которую я произвел несанкционированную посадку😈 А ошибка моя в том, что при посадке одна машина осталась за спиной (обидно, ведь у меня такое было:))

rutube.ru/tracks/3397397.html?v=2ade09b10bab86e011…

magnet

было тут где-то видео, тоже вроде мессер пятнахе в боковое окно влетел

nedz
magnet:

было тут где-то видео, тоже вроде мессер пятнахе в боковое окно влетел

вот и я чуть ниже, и в окно бы влетел, а так вроде малой кровью прошло😁

Gintas

Согласен! У меня скоростной инет, а толку? Не я посмотрел, чтоб повторит - заново грузит … вообщем гофно ещё то!
Дмитрый, зареги ю туб! … (голосую за ютуб)

nedz
Gintas:

Согласен! У меня скоростной инет, а толку? Не я посмотрел, чтоб повторит - заново грузит … вообщем гофно ещё то!
Дмитрый, зареги ю туб! … (голосую за ютуб)

яб с удовольствием, но в компе ноль. Можно ли на ю-туб ролики переместить? и по англицки ни бум-бум

что интересно, когда съемка на видео не ведется, 10 из 10 посадок, прям идеальные, классические. А в воскресенье на видео ни одной посадки красивой. То на пробеге с полосы съедешь, то капотирование. Но ошибки такие банальные, прям до слез обидно! Не удачьный денек был, может жара? у нас под 30 две недели стоит. Да еще супругу чуть мустангом не сбил…

rutube.ru/tracks/3397462.html?v=b997c207ccc40ecc9e…

rutube.ru/tracks/3397527.html?v=c8a555831223da2bbc…

rutube.ru/tracks/3397533.html?v=2db1c099301885cd9b…

rutube.ru/tracks/3397537.html?v=f13257f69423cafe8a…

rutube.ru/tracks/3397552.html?v=8a01f798109810336b…

rutube.ru/tracks/3397557.html?v=171d63d2ca90664c07…

AlcoNaft43
nedz:

яб с удовольствием, но в компе ноль. Можно ли на ю-туб ролики переместить? и по англицки ни бум-бум

Там и по русски есть upload.youtube.com/my_videos_upload?hl=ru, так что вперед!

FRUKT
nedz:

, на которую я произвел несанкционированную посадку😈

Ошибка в первую очередь в том, что машины запаркованы практически на взлётке😈 Любой зарул или отказ может закончиться ещё более плачевно:)

nedz
AlcoNaft43:

rutube - тормозное говно.

пришел наконец то та ютуб.
вот как смотрится заход на посадку из кабины мустанга.

Gintas

Поздравляю. Правильное решение. 7 видео уже там вижу …

uraplayer

А на всех мустангах такая большая скорость посадки? Так можно завалить кого угодно))

nedz
uraplayer:

А на всех мустангах такая большая скорость посадки? Так можно завалить кого угодно))

не могу сравнивать, просто если скорость меньше, то копийной посадки не получается. А так на скорости (не очень то и большой) легче притереть его к полосе.

а тут заход хороший, и посадка то же, но при пробеге чуть задел пилотагу
.

19 days later
nedz

а вот еще одно предостережение, напугал оператора, благо реакция у него хорошая.
и что это со мной?.. ЖАРА проклятая одолела.

Саня71

…А взлет шикарный! Начиная с 10-й сек. такое ощущение что что это настоящий аэроплан на взлетке😁. Если-бы не резкий набор высоты, иллюзия была бы полная!

vlad_den

Что-то, Дмитрий, даже Ваш собственный негативный опыт Вас не учит. Почему машины стоят в непросредственно близости от полосы? Почему пилот и оператор находятся прямо на полосе, когда они должны стоять сбоку. Все это грубейшие нарушения техники безопасности за которые у нас бы выгнали из клуба!

А ЖАРА тут не при чем.

Serpent
nedz:

напугал оператора

Летая “через себя” рано или поздно куда нибудь влетите…
Дай бог, если это будет дерево или еще одна машина. А может случиться - и человек попадёт под винт.

LDmitriy

на всех полетах стараюсь держаться позади пилота, чтобы ныть уверенным в безопасности… а еще на всех видео не вижу руления РН… ИМХО, это причина почти всех уходов с полосы при пробеге

Vorona_z_Handicraft
nedz:

вот как смотрится заход на посадку из кабины мустанга.

А вы не пробовали на планировании спокойно сесть?)))))))))

Воот у меня завалялось подобное кино, както вечерком с женой сделали. Она снизу сымала, а на самике фотик снимал…

spyder3
vlad_den:

Что-то, Дмитрий, даже Ваш собственный негативный опыт Вас не учит. Почему машины стоят в непросредственно близости от полосы? Почему пилот и оператор находятся прямо на полосе, когда они должны стоять сбоку. Все это грубейшие нарушения техники безопасности за которые у нас бы выгнали из клуба!

А ЖАРА тут не при чем.

У нас бы тоже выгнали.
Кстати про машины - почти на всех Русских роликах машины заезжают на полосу и стаоят там. Понятно, что для разгрузки удобнее. Но почему их не убрать метров за 100 после разгрузки модели? Лень что - ли даже руль покрутить?

t-bird
nedz:

благо реакция у него хорошая

с 42 секунды ЗАЧОТ!!!

nedz

Всем спасибо за замечания и комментарии!

Все это грубейшие нарушения техники безопасности за которые у нас бы выгнали из клуба!

К счастью (а может нет?) у нас не клуб.

Serpent:

Дай бог, если это будет дерево или еще одна машина. А может случиться - и человек попадёт под винт.

Неделю назад рубанул себе ногу - 4 шва наложила. Правда при настройке модели.
Так что наказан за свое рас…ство длстаточно, Спасибо всем за критику.

Виктор
AlcoNaft43:

rutube - тормозное говно.

Согласен! Там уже не активено “спасибо”.

Terranozavr
nedz:

мустанг на планировании просто плюхается

может он перегружен или какие другие ошибки в насиройке? хотя бывают модели, которые просто не летучие 😃

Vorona_z_Handicraft
Terranozavr:

может он перегружен или какие другие ошибки в насиройке? хотя бывают модели, которые просто не летучие 😃

+1 я думаю модель неотстроенная. У меня разные самолеты, при рекомендованной центровке большинство нехорошо планируют садятся. Например 2 фанфлая летал на рекомендованной центровке и тоже дурно садился. Зашкалил центровку взад - все нормально стало, легче летать и планировать и садиться.