Внимание! Берегите своих и чужих детей! Проявляйте активную позицию!

Rus11

Произошел тут случай! Меня прям взорвало от негодования! Вот только что узнал и посчитал нужным сказать здесь!
Знакомый (пожилой дядька) на днях в электричке ехал на дачу в Нахабино. В вагоне вместе с остальными ехала то-ли циганка, то-ли чеченка с ребенком, примерно полуторогодовалым. Ребенок всю дорогу плакал, звал маму. Эта женщина шикала (мягко говоря) на него. При этом одета она была очень скромно, а ребенок хорошо.
Народ смотрит, понимает что что-то не то. Но никто ничего не делает.
Вышли на станции, мой знакомый дед нашел сразу милиционеров, рассказал об увиденном. Милиционеры втроем, подошли к этой тетке для проверки документов.
Она с сумкой была, говорит “конечно”, наклоняется к сумке (якобы для документов), бьет головой одного милиционера в живот, бросает об асфальт ребенка, пока все приходят в себя она убегает…

Обсуждать здесь конечно можно много чего: и про мамашу или провожатого “просравших” ребенка, и про вагон со здоровыми мужиками, которые заметить заметили но как-то “постеснялись” поинтересоваться чей это ребенок", и просто про людей которые также постеснялись просто обратиться в милицию, и про ментов которые (хорошо хоть отреагировали), но “просрали” эту суку…

Короче! Вот если бы не этот знакомый дядька, что было бы с ребенком (убили, на органы, на подаяние, на выкуп) - куда бы его? Что с его дальнейшей судьбой (если останется живым)? Что было бы с матерью и отцом этого ребенка - бессонные ночи, чувство вины, отчаяние!

Я хотел здесь сказать только о двух вещах:
Во-первых, берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра нигде, ни машине (когда вы на секундочку в палатку за сигаретами забежать), ни за столиком в кафе (кода вы на секундочку в туалет) и т.д. Со школы и в школу с провожатым! Не оставляйте детей без присмотра! И обязательно требуйте это ото всех кому доверяете своего ребенка!
Во-вторых, проявляйте активную социальную позицию, если видите что это не родной человек тащит куда-то ребенка, или трогает его или шепчет ему что-то или спрашивает его о чем-то. Спросите ребенка: “Кто это? Папа? Мама?” Если сами боитесь, найдите и попросите об этом милиционера или позвоните по 02, дождитесь милицию и требуйте, требуйте от них чтобы это сделали они! (Они за это бабки получают, из наших налогов!)

Я не знаю как бы себя повел в этом вагоне. Предполагаю что может быть тоже “застеснялся” отвести ее в милицию или еще что нибудь сделать… Но впредь сомнений у меня не будет… Суку эту я конечно бы зубами … да на лоскуты…

hobbit

она конечно же тварь…
но степень безответственности сопровождающего преступна.

Constantine

Насколько мне известно…
Среди цыган это нормальная практика - воровать детей.
Такого ребенка воспитывают практически как своего (или почти как своего) но помнят кто он и что он, и посему его не жалко.
Потом с этими детями просят милостыню (а века два назад когда коней воровали) запирали такого в амбар - крестьяне его потом ловили, суд/самосуд устраивали цыган потом не преследовали.
Короче ребенок им нужен - чтобы потом в случае чего прикрыться или оставить/подставить на месте преступления - чтобы “справедливость торжествовала” и все были спокойны.

samabs

Да, сильно странный народ эти цыгане. Крест золотой в полкило таскают, но могут только с вытянутой рукой у паперти сидеть, а если и зайдут то только для ворожбы. Ни где ни когда не работают, а если бывают исключения, то о них снимают фильмы и слагают легенды. А по поводу стеснительности безразличной, то в Москве это у большинства людей норма.

Schmel
samabs:

Да, сильно странный народ эти цыгане

А еще есть не менее странный народ - евреи. И кровь христианскую они галлонами хлещут, и бабло лопатами гребут, и всем миром править, как один, хотят… 😁
Ps: А на работу цыгана сторожем возьмете?..

papaAlex
Odstavec:

Уничтожать бы их!

Кого? Цыган или евреев? Вы б поосторожней в выражениях…

Schmel
Odstavec:

Уничтожать бы их!

О! Тогда бы сразу же зажили припеваючи! Ну, те, кто останется, правда… 😃
Кстати, мысль довольно конструктивная. С нынешними-то нанотехнологиями догоним и перегоним Освенцим! 😁
Одна проблема, с которой даже Дядя Алик не смог справиться - они порой очень удачно маскируются под арийцев, так что и не отличить. Придется уничтожать всех оптом - там наверху сами разберут. 😃

BlackCat_2
Schmel:

Одна проблема, с которой даже Дядя Алик не смог справиться - они порой очень удачно маскируются под арийцев, так что и не отличить. Придется уничтожать всех оптом - там наверху сами разберут. 😃

Во всей этой странной истории про дядю Алика меня волнует разве что пара , достаточно малоизветных ныне факта
Факт номер Раз - в свое время достаточно хорошо известная речь дяди Уинсти , что прозвучала в том числе и в прямом эфире по радио. В речи , произнесенной годе в 43 прошлого века, дядя Уинсти предупредил весь цивилизованный мир, что военные корабли Соединенного Королевства будут топить все гражданские суда, выходящие из портов союзных дяде Алику государств, имеющие выход в средиземное море, направляющиеся в Палестину.
Факт номер Два - все попытки дяди Иосифа обвинить дядю Алика в факте геноцида гражданского населения Советского Союза еврейского происхождения на временно оккупированных территориях Советского Союза до 43 года натыкались на отрицание этого факта официальными представителями патриотически настроенных еврейских кругов Америки .

Schmel
BlackCat_2:

Во всей этой странной истории про дядю Алика меня волнует разве что пара , достаточно малоизветных ныне факта… …Съедено вирусами…

“Но, впрочем, песня не о нем, а о любви…” (с)
Вопрос был о том, как отличить цыгана от нецыгана, еврея от нееврея, русского от “черта нерусского” ЛКН от приравненного к нему представителя иных малых народов, “хороших” цыган от “плохих” при направлении их “в газенваген” по предложению одного из собеседника. 😃

Да, кстати, будет ли иметь для кого-то значение, если (не дай бог) вашего ребенка украдет и заставит воровать не грязная горбоносая старуха с золотыми зубами, а “белокурая бестия” с голубыми глазами и девственно чистой кровью?

BlackCat_2:

…Съедено вирусами… Факт номер Два …Съедено вирусами…

В те времена интернетов не было, а Геббельс свое дело знал хорошо.

BlackCat_2
Schmel:

“Но, впрочем, песня не о нем, а о любви…” (с)
Вопрос был о том, как отличить цыгана от нецыгана, еврея от нееврея, русского от “черта нерусского” ЛКН от приравненного к нему представителя иных малых народов, “хороших” цыган от “плохих” при направлении их “в газенваген” по предложению одного из собеседника. 😃

.

А если таки “песня не о Нем” - то к чему Вы о этом дяде вспомнили ? А то как-то так все время получается, что если кто другой, даже с судимостью и ОФИЦИАЛЬНО при этом выданном травматике - то защищался, а как совсем наоборот - так про дядю Алика в нос тычут ?

Schmel:

В те времена интернетов не было, а Геббельс свое дело знал хорошо.

Может быть Вы не в курсе. что доктор Геббельсь в деле пропаганды ничего нового не придумал. И до него были талантливые , правда не белокурые. Что характерно - и после него - не менее талантливые - и все те же самые, что и до доктора . Вот и забываются те факты, которые грызут вирусы, впрочем , как и многие другие.

А что детей надо защищать - это несомненно. Вот только количество детей, что украдут из-за нашей невнимательности - число ничтожно малое от числа тех, что сдохнет благодаря определенным действиям определенных людей, облеченных властью. Но никто не предлагает - спасать этих детей.

Может потому-что дело Геббельса живет и побеждает ?

Schmel
BlackCat_2:

…Съедено вирусами… к чему Вы о этом дяде вспомнили ? …Съедено вирусами…

Да так, к слову пришлось. Просто он один из немногих, кто задался конкретной целью разделить людей на “хорошо живут”, “ладно, пусть поживут” и “must die”, исходя из оттенков ресниц, формы носа, черепа и цвету глаз, и даже разработал под это дело целый научный подход. Но и его критерии оказались недостаточно эффективными - не прошло и полстолетия, а, глядишь, “недостойные жить” снова расплодились, как тараканы, и мешают жить достойным. 😃 Вот и появляются потом возгласы, что
в с е о н и
детей крадут и вообще, только и могут, что воровать, да просить “позолотить ручку”. И к власти это в данной ситуации совершенно не имеет никакого дела.

BlackCat_2

И опять Вы ошибаетесь. Возможно из-за того, что дело Геббельса - живет и побеждает.
Не надо именно этому дяде приписывать возникновение евгенических теорий. Если Вы поинтересуетесь историей этого явления - то с удивлением узнаете, что примерно в 30 годах прошлого века, вполне в соответствии с этой теорией, в оплоте демократии Соединенных Штатах Северной Америки - стерилизовали тех женщин и мужчин, что по мнению власть предержащих были человеческим мусором - дабы не плодились и не размножались. И именно из-за этого в Советском Союзе тогда предложили генетикам не очень выпендриваться со своими теориями. Они не поняли - за что , и попали под горячую руку, так как евгеническая теория не приветствовалась официозом СССР в том числе и из-за будущей войны с фашизмом.

Впрочем, если поинтересоваться этим вопросом в более глубоком историческом плане - через всю историю межнациональных человеческих отношений - всегда проходит как минимум один народ. который всегда утверждает, что все - кто не они - не совсем люди.

так что и дядя Алик - далеко не первый, как впрочем и не последний.

А ведь еще можно делить людей - на людей и не людей и не по национальному признаку. Что на улицах Москвы, к примеру, проявляется в поведении владельцев машин с мигалками - не людей с машинами без мигалок можно уже почти официально если и не отстреливать, так бить битами.

А если Вам придется разговаривать с Советскими ветеранами Великой Отечественной Войны, которым довелось повоевать против фашистов на Северном Кавказе - Вы так же , возможно с удивлением для Вас, услышите от них мнение, что далеко не все народы - люди как все.

И опять Вы не правы в том, что от власть предержащих ничего не зависит. Еще как зависит. Если власть реально карает за нелюбовь к честному зарабатыванию на жизнь вне зависимости от национального признака - очень скоро все нации начинают понимать, что грабежом и воровством на жизнь - лучше не зарабатывать.

samabs

Как отличить еврея от не еврея я не знаю. Цыгана от индуса тоже. Но я точно знаю, как узнать русского. Надо пообещать человеку всё что он захочет. Но с условием, что у соседа будет в два раза больше. Если попросит глаз выколоть, ЗНАЧИТ РУССКИЙ.

6wings

самому-то не противно такие вещи о своей нации писать? Или Вы не русский?
как юродивый, ей Богу 😦

san_AA
samabs:

Как отличить еврея от не еврея я не знаю. Цыгана от индуса тоже. Но я точно знаю, как узнать русского. Надо пообещать человеку всё что он захочет. Но с условием, что у соседа будет в два раза больше. Если попросит глаз выколоть, ЗНАЧИТ РУССКИЙ.

Видать сам по таким принципам живешь. С утра умываться надо, чтобв глазки смотрели…

Guber
Schmel:

А еще есть не менее странный народ - евреи. И кровь христианскую они галлонами хлещут, и бабло лопатами гребут, и всем миром править, как один, хотят

То-то ты на родине “дяди Алика”. Скучаешь небось по славному прошлому…

… … … !!! (ну чтоб не забанили)

Alexm12

Так хорошо начиналось: “берегите детей”
А кончилось как всегда: “цыгане/евреи/немцы/американцы/русские - козлы”…

Roix

Кроликов: Ну, хреновина, конечно, все эти национальности. От человека все зависит: и среди евреев тоже хорошие люди попадаются.
Шниперсон: И русские — не все пьяницы.
Алмазов: Ну, конечно! Русские хорошие, евреи — просто замечательные. Только вот цыгане — сплошь жулье!
Кроликов: Да кому они нахрен… я вообще не об этом. Я насчет негров. Все-таки они не то что мы, белые. Правда?
Алмазов: Хм… ну, нет, конечно, я не расист… но негров как-то особенно близко к себе не подпускаю…
Шниперсон: Ну, если честно… есть какое-то чувство… дискомфорт, я бы сказал.
Кроликов: За белого человека!
© Ширли-Мырли.

samabs
6wings:

самому-то не противно такие вещи о своей нации писать? Или Вы не русский?
как юродивый, ей Богу 😦

Конечно обидно. Обидно, что это правда. Нацменьшинсва в диаспоре помогают друг другу без роддственных связей. А у русских чаще всего брат с братом как кошка с собакой живут, какая уж тут помощь. Я понял, что русский человек в взаимоотношениях с другими, и с родственниками в том числе руководствуется принцыпом - главное что бы у них было хуже чем у меня, а не у меня лучше чем у них. Те кто применяет этот принцып наоборот счастливое исключение. Всё это имхо, но к сожалению такое мнение я составил исходя из того что вижу, может кто живёт в более счастливом месте, тогда по хорошему завидую.
P/S Показательно, что те люди у которых есть деньги, любимую Родину используют как дойную корову, а жить предпочитают в цивилизованной Европе.

Karalexey
samabs:

Я понял, что русский человек в взаимоотношениях с другими, и с родственниками в том числе руководствуется принцыпом - главное что бы у них было хуже чем у меня, а не у меня лучше чем у них. Те кто применяет этот принцып наоборот счастливое исключение.

Сударь, это есть сокровенная правда существования большинства МОЕЙ нации. За то, что Вы это озвучиваете Вас съедят живьем, потому, что это ТАЙНА. Так многие живут, но за озвучивание этого готовы убить.
Я это называю принципом общественного туалета: В чисто вымытый туалет заходят пять человек. После них мимо нассано. Постройте всех пятерых и спросите кто? Не сознаются, потому, что каждый не уверен, что это не он. Однако в личной беседе каждый будет это осуждать. Так вот и живем. Ссым мимо и ругаем тех, кто это делает.
К теме это имеет непосредственное отношение, потому как тема про НАШЕ людское равнодушие. Типа меня не касается и ладно. Сам много раз пытался отстаивать чужую справедливость:

  1. Жена всегда против, напоминает что у нас дети.
  2. Иногда защитив гого-то почаешь от него вопрос: -А тебя кто просил?
    Сложная и неоднозначная тема. Здесь может получиться как в кино у Караченцова: каляску детскую, летящую под гору остановишь, а в ней бутылки на сдачу.
samabs

Всё верно, научен горьким опытом, не делай добро зла не будет, но как-то урок впрок не идёт. Пусть бьют, иммунитет уже у меня, надо ведь как-то показать, что я-де белый и пушистый.

Артабан
samabs:

Всё верно, научен горьким опытом, не делай добро зла не будет, но как-то урок впрок не идёт. Пусть бьют, иммунитет уже у меня, надо ведь как-то показать, что я-де белый и пушистый.

Жаль мне тебя, тяжело тебе живётся, судя по тому, что ты исповедуешь. Почитай ЕВАНГЕЛИЕ и Святых отцов, вникни в Русскую историю и всё поймёшь. Ты не представляешь себе какие колоссальные силы задействованы, чтобы довести Русских до сегодняшнего состояния. Любой другой народ уже давно-бы погиб,(и сколько их кануло в лету) а мы ещё живы и сопротивляемся силам тьмы. МЫ - ПОСЛЕДНИЕ! Не станет нас и миру очень скоро конец.