Внимание! Берегите своих и чужих детей! Проявляйте активную позицию!

Alexm12

Так хорошо начиналось: “берегите детей”
А кончилось как всегда: “цыгане/евреи/немцы/американцы/русские - козлы”…

Roix

Кроликов: Ну, хреновина, конечно, все эти национальности. От человека все зависит: и среди евреев тоже хорошие люди попадаются.
Шниперсон: И русские — не все пьяницы.
Алмазов: Ну, конечно! Русские хорошие, евреи — просто замечательные. Только вот цыгане — сплошь жулье!
Кроликов: Да кому они нахрен… я вообще не об этом. Я насчет негров. Все-таки они не то что мы, белые. Правда?
Алмазов: Хм… ну, нет, конечно, я не расист… но негров как-то особенно близко к себе не подпускаю…
Шниперсон: Ну, если честно… есть какое-то чувство… дискомфорт, я бы сказал.
Кроликов: За белого человека!
© Ширли-Мырли.

samabs
6wings:

самому-то не противно такие вещи о своей нации писать? Или Вы не русский?
как юродивый, ей Богу 😦

Конечно обидно. Обидно, что это правда. Нацменьшинсва в диаспоре помогают друг другу без роддственных связей. А у русских чаще всего брат с братом как кошка с собакой живут, какая уж тут помощь. Я понял, что русский человек в взаимоотношениях с другими, и с родственниками в том числе руководствуется принцыпом - главное что бы у них было хуже чем у меня, а не у меня лучше чем у них. Те кто применяет этот принцып наоборот счастливое исключение. Всё это имхо, но к сожалению такое мнение я составил исходя из того что вижу, может кто живёт в более счастливом месте, тогда по хорошему завидую.
P/S Показательно, что те люди у которых есть деньги, любимую Родину используют как дойную корову, а жить предпочитают в цивилизованной Европе.

Karalexey
samabs:

Я понял, что русский человек в взаимоотношениях с другими, и с родственниками в том числе руководствуется принцыпом - главное что бы у них было хуже чем у меня, а не у меня лучше чем у них. Те кто применяет этот принцып наоборот счастливое исключение.

Сударь, это есть сокровенная правда существования большинства МОЕЙ нации. За то, что Вы это озвучиваете Вас съедят живьем, потому, что это ТАЙНА. Так многие живут, но за озвучивание этого готовы убить.
Я это называю принципом общественного туалета: В чисто вымытый туалет заходят пять человек. После них мимо нассано. Постройте всех пятерых и спросите кто? Не сознаются, потому, что каждый не уверен, что это не он. Однако в личной беседе каждый будет это осуждать. Так вот и живем. Ссым мимо и ругаем тех, кто это делает.
К теме это имеет непосредственное отношение, потому как тема про НАШЕ людское равнодушие. Типа меня не касается и ладно. Сам много раз пытался отстаивать чужую справедливость:

  1. Жена всегда против, напоминает что у нас дети.
  2. Иногда защитив гого-то почаешь от него вопрос: -А тебя кто просил?
    Сложная и неоднозначная тема. Здесь может получиться как в кино у Караченцова: каляску детскую, летящую под гору остановишь, а в ней бутылки на сдачу.
samabs

Всё верно, научен горьким опытом, не делай добро зла не будет, но как-то урок впрок не идёт. Пусть бьют, иммунитет уже у меня, надо ведь как-то показать, что я-де белый и пушистый.

Артабан
samabs:

Всё верно, научен горьким опытом, не делай добро зла не будет, но как-то урок впрок не идёт. Пусть бьют, иммунитет уже у меня, надо ведь как-то показать, что я-де белый и пушистый.

Жаль мне тебя, тяжело тебе живётся, судя по тому, что ты исповедуешь. Почитай ЕВАНГЕЛИЕ и Святых отцов, вникни в Русскую историю и всё поймёшь. Ты не представляешь себе какие колоссальные силы задействованы, чтобы довести Русских до сегодняшнего состояния. Любой другой народ уже давно-бы погиб,(и сколько их кануло в лету) а мы ещё живы и сопротивляемся силам тьмы. МЫ - ПОСЛЕДНИЕ! Не станет нас и миру очень скоро конец.

Alexm12
Артабан:

…а мы ещё живы и сопротивляемся силам тьмы. …

Сопротивляемся? Где, в конфе и на кухне? А “силам тьмы” это сопротивление мешает?

ds5
Артабан:

Любой другой народ уже давно-бы погиб,(и сколько их кануло в лету) а мы ещё живы

Что-то уж больно националистичто… Возьмите афганцев, вьетнамцев, евреев, цыган… и дустом их, и напалмом… Любой народ только если последовательно и “окончательно”, по одному и до последнего - тогда только извести можно. Или ассимилировать…

Артабан

Сопротивление происходит на духовном уровне, оно самое сильное. Мы не хотим принимать то, что нам тьма навязывает, мы ещё чувствуем, что мы “СЫНЫ СВЕТА”, а у кого не так. тот уже побеждён. Такой думает только о земном благополучии любыми средствами, он верит только в силу денег. Но этот несчастный забывает о том. что “к гробу багажник не приделаешь” и ответ перед БОГОМ будем держать все.

avtandil
ds5:

Любой другой народ уже давно-бы погиб,(и сколько их кануло в лету) а мы ещё живы

Вы абсолютно правы!
Сколко национальностей и народностей изчезло на територии нынешней россии с тех пор как Россия роасширила свои границы? Вы не считали? попробуйте и потом опубликуйте в этой ветке.

Karalexey
Артабан:

Мы не хотим принимать то, что нам тьма навязывает, мы ещё чувствуем, что мы “СЫНЫ СВЕТА”,

Здрасствуй, мессея.
Каяюсь, хрешен…

Schmel
Артабан:

мы ещё чувствуем, что мы “СЫНЫ СВЕТА”, а у кого не так. тот уже побеждён.

Найдите хоть одного (сатанисты - не в счет), кто считает иначе. Даже “Черные пантеры” думают (и не просто думают, но и истово верят), что они - белые и пушистые! 😁

Артабан

Послушайте совесть - голос БОГА в душе человеческой, но это вслушаться надо. Сейчас “учителя жизни” делают всё, чтобы мы её не слышапи. Музыка, ящик, а там постоянные юмарушки и кощунсва… да вы и сами понимаете.

akirill
avtandil:

Вы абсолютно правы!
Сколко национальностей и народностей изчезло на територии нынешней россии с тех пор как Россия роасширила свои границы? Вы не считали? попробуйте и потом опубликуйте в этой ветке.

А можно на Вашу статистику взглянуть? Я вот знаю, что немало народа НЕ исчезло благодаря тому, что Россия расширила свои границы.

avtandil
akirill:

Я вот знаю, что немало народа НЕ исчезло благодаря тому, что Россия расширила свои границы.

В России эскимосы — малочисленная этническая группа (по данным переписи 1970 г. 1308 человек, по данным переписи 2002 г. 1750 человек)
алеуты-Численность по переписям: 1989 - 702 (включая смешанное русско-алеутское население).
подробнее прочтите тут
не буду же я все сюда копипастить.

Митричь

Еслиб не Россия, то конкретно в Грузии жили бы сейчас турки. После распада СССР бывшие кавказские республики почти целиком переселились в Россию, поэтому у Вас ощущения что все аулы вымерли…
Про эскимосов и других северных и не только народностях - они ассимилировали. т.е. стали русскими.

avtandil
Митричь:

они ассимилировали.

Ассимиляция и есть смерть для малых наций и народностей.

Митричь

Ну их никто массово не истреблял, как индейцев. Выбор был и сейчас остался - добровольным, можешь в переписи записаться кем угодно.

samabs

Тут сразу к примеру Англия и Франция вспоминается. Негры и арабы там не ассимилируются. К чему привело эти страны? Только тема топика другая.

Артабан
avtandil:

Ассимиляция и есть смерть для малых наций и народностей.

А что вы им предложили- бы? Умереть всем не оставив потомков, но с гордо поднятой головой. Есть критическое количество людей, после которого они сами не способны к нормальному воспроизводству. А в России сейчас более 100 национальностей, которые не растворились и не потерялись как в америкосии.