Чемпионат Пензенской области в классе зальных р/у авиамоделей 2012

ANOVIKOV

От лиц Самарской команды хочу поблагодарить организаторов за отличный праздник!!! В очередной раз Вы предоставили нам возможность пообщаться и приобрести неоценимый опыт! Отдельное спасибо судьям! Очень надеемся что наша встреча повториться еще не раз!!! Всем крепкого здоровья и удачи!!!
Еще раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Рахим

протоколы есть у меня;)
Присоединяюсь к словам А. Новикова. Полностью с ним согласен

mmm99

Пара вопросов по протоколу боя:

  1. Нет 8 места.
  2. По моему 5 место некорректно оценено.
Orlik-S
mmm99:

Пара вопросов по протоколу боя:

  1. Нет 8 места.
  2. По моему 5 место некорректно оценено.

Да я тоже посмотрел - с пятым местом некорректно программа посчитала, будем выяснять причину. Хорошо призовые места правильно просчитала.

Странно конечно - на этой программе четвертый год бои судим.

Рахим

А действительно, почему так? 1239 (Новиковских очков) гораздо больше, чем 898 у Василюк Александра😵

Orlik-S

Будем разбираться меня самого с 5 заслуженного места на 11 программа отправила.

Я свяжусь с автором программы ( он из Московской области) и попрошу его проверить почему так выходит. В следующий раз я думаю все будет исправлено.

ANOVIKOV

Вот здесь все правильно кроме финала. По итогам четырех туров.

Izverg
Андрей_Курылев:

На самом деле все не так, Федерацию НИКТО не боится. Просто она основной массе летающего народа не нуж на. Никто не хочет ни внутри неё ни снаружи пробивать решения по новоявленным классам. Различия межу официальным статусом и неофициальным статусом практически стерты в виду их никому ненужности. Пилоты голосуют своими ногами и руками и едут туда, где есть КОМПЕТЕНЦИЯ и УРОВЕНЬ организации мероприятия.

Видимо, именно поэтому на протоколе соревнований по пилотажу на самом видном месте логотип ФАСР России, с указанием организатора соревнований- Федерация Авиамодельного спорта России. Так кто к кому примазался то? Организаторы соревнований, не имеющих отношения к Федерации, к этой самой никому не нужной Федерации, или Федерация, представители которой заранее предупредили организаторов о недопустимости проведения подобных стартов к организаторам?

Не нужно лицемерить о подменять понятия. Этот протокол- наглядное проявление такой политики. Федерация нам не нужна… но вот мы де все же проводим практически чемпионат России… под эгидой этой самой Федерации.

В том что люди проделали большую работу и очень нужное дело, я ни сколько не сомневаюсь. И в нужности и организованности стартов тоже. Вопрос только о статусе, ни о чем больше.

Orlik-S
Izverg:

Видимо, именно поэтому на протоколе соревнований по пилотажу на самом видном месте логотип ФАСР России, с указанием организатора соревнований- Федерация Авиамодельного спорта России. Так кто к кому примазался то? Организаторы соревнований, не имеющих отношения к Федерации к этой самой

Протокол писался в кордовой Пилотажной программе .(они схожи с F-3-P)

Кому интересно -Организаторы соревнований одни из первых прошли акредитацию в Федерации по авиамодельному спорту. Можете посмотреть на сайте Федерации России.

F-3-P FAI шный класс. И я думаю его будем двигать в Федерацию России, которая сама только получила акредитацию в Минюсте.

Izverg

Сергей. Еще раз - Соревнования не входят в ЕКП, ФАСР России не имеет к ним отношения. F3P - FAI шный класс. Такие соревнования, чтобы иметь соответствующий статус, должны быть проведены по правилам FAI. Если речь идет о спорте.
а класс надо продвигать, даже сомнений нет. Только вот к теме вопроса это отношения не имеет. Если организаторы- члены ФАСР, это не значит что соревнования проходят под эгидой ФАСР. Не подменяйте понятия.

Orlik-S

Сколько людей -столько мнений. Уважамые люди были только за то что бы открыть F-3-P класс в федерации. Еще было предложение продвинуть для детей по линии образования. Создать детское Первенство ,как в Казани например по р/у моделям. В принципе многие сошлись во мнении что необходимо и FAI ный класс(комплекс) для спортсменов и упрощенный для “начинающих”

По названию и по статусу скажу - сколько в стране разных видов спорта.
Для примера - RCCombat Чемпионаты проводятся уже лет пять наверно .

Друг мой ,на мотоциклах в классе Чезет выступает , то же свой Всероссийский клуб. Даже звания присваивают. А в федерации по мотоспорту такого класса нет.

Еще кучу примеров можно представить.

Izverg
Orlik-S:

Сколько людей -столько мнений. Уважамые люди были только за то что бы открыть F-3-P класс в федерации.

И я за это, его даже “открывать” не нужно. Он есть де-факто. это спортивный класс FAI. Просто соревнования в ЕКП надо заявить, и привести правила в соответствие с правилами ФАИ.
Вопрос был очень простой. На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.

ANOVIKOV
Izverg:

Вопрос был очень простой. На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.

Orlik-S:

Протокол писался в кордовой Пилотажной программе .(они схожи с F-3-P)

А печать стоит от ФАС Пензенской области, ошибка только в том что логотип ФАСР не стерли. Но я думаю для участников которые отлично провели время это не имеет ни какого значения!

Orlik-S

Федерацию информировали об этом мероприятии оно было помечено как нечемпионатный класс в ЕКП не включен.
Еще можете прочитать небольшой репортаж про эти соревнования на сайте опять же Нашей ЛЮБИМОЙ Федерации России по авиамодельному спорту.

www.fasr.ru

Сам календарь :

www.sportreestr.su/EventDetails.aspx?id

Может что и коряво , но как говорится - учимся , мотаем на ус. " Под лежачий камень вода не течет."😉

Izverg
ANOVIKOV:

А печать стоит от ФАС Пензенской области, ошибка только в том что логотип ФАСР не стерли.

Да нет, еще и название Федерация Авиамодельного Спорта России не стерли.

Orlik-S:

ще можете прочитать небольшой репортаж

А вот к репортажу претензий нет- там написано “всероссийские соревнования”.

Orlik-S:

Федерацию информировали об этом мероприятии оно было помечено как нечемпионатный класс в ЕКП не включен.

Кого? когда? и F3P чемпионатный класс.

ДАВ

Сергей.
Давать ссылки на собственные сообщения - это не доказательство. Даже если они размещены на информационной страничке ЛЮБИМОЙ ФАСР.

Желтый_вжик

Уважаемый Дмитрий Загитов!
Прошу прощения, но Вы сильно не в курсе легализации оффффициальных международных класов в России. К сожалению все сложнее,чем Вы пытаетесь изобразить. В ЕКП заявки подаются до сентября и с очень большой неохотой их Минспорта включает в течении года. Готов продолжить и далле, но это сплошная белетристика. Если у Вас есть желание,могу Вам тему осветить более подробно,обращайтесь.
Пензецы МОЛОДЦЫ! !!!
Соревнования,устраиваемые Вами,собирают все больше народа.

pakhomov4
Желтый_вжик:

и с очень большой неохотой их Минспорта включает в течении года.

Миша, вот и просвети народ - КАК ЧИНУШИ любят моделистов.