Чемпионат Пензенской области в классе зальных р/у авиамоделей 2012

Izverg
Orlik-S:

Сколько людей -столько мнений. Уважамые люди были только за то что бы открыть F-3-P класс в федерации.

И я за это, его даже “открывать” не нужно. Он есть де-факто. это спортивный класс FAI. Просто соревнования в ЕКП надо заявить, и привести правила в соответствие с правилами ФАИ.
Вопрос был очень простой. На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.

ANOVIKOV
Izverg:

Вопрос был очень простой. На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.

Orlik-S:

Протокол писался в кордовой Пилотажной программе .(они схожи с F-3-P)

А печать стоит от ФАС Пензенской области, ошибка только в том что логотип ФАСР не стерли. Но я думаю для участников которые отлично провели время это не имеет ни какого значения!

Orlik-S

Федерацию информировали об этом мероприятии оно было помечено как нечемпионатный класс в ЕКП не включен.
Еще можете прочитать небольшой репортаж про эти соревнования на сайте опять же Нашей ЛЮБИМОЙ Федерации России по авиамодельному спорту.

www.fasr.ru

Сам календарь :

www.sportreestr.su/EventDetails.aspx?id

Может что и коряво , но как говорится - учимся , мотаем на ус. " Под лежачий камень вода не течет."😉

Izverg
ANOVIKOV:

А печать стоит от ФАС Пензенской области, ошибка только в том что логотип ФАСР не стерли.

Да нет, еще и название Федерация Авиамодельного Спорта России не стерли.

Orlik-S:

ще можете прочитать небольшой репортаж

А вот к репортажу претензий нет- там написано “всероссийские соревнования”.

Orlik-S:

Федерацию информировали об этом мероприятии оно было помечено как нечемпионатный класс в ЕКП не включен.

Кого? когда? и F3P чемпионатный класс.

ДАВ

Сергей.
Давать ссылки на собственные сообщения - это не доказательство. Даже если они размещены на информационной страничке ЛЮБИМОЙ ФАСР.

Желтый_вжик

Уважаемый Дмитрий Загитов!
Прошу прощения, но Вы сильно не в курсе легализации оффффициальных международных класов в России. К сожалению все сложнее,чем Вы пытаетесь изобразить. В ЕКП заявки подаются до сентября и с очень большой неохотой их Минспорта включает в течении года. Готов продолжить и далле, но это сплошная белетристика. Если у Вас есть желание,могу Вам тему осветить более подробно,обращайтесь.
Пензецы МОЛОДЦЫ! !!!
Соревнования,устраиваемые Вами,собирают все больше народа.

pakhomov4
Желтый_вжик:

и с очень большой неохотой их Минспорта включает в течении года.

Миша, вот и просвети народ - КАК ЧИНУШИ любят моделистов.

Андрей_Курылев
Izverg:

Не нужно лицемерить о подменять понятия. Этот протокол- наглядное проявление такой политики. Федерация нам не нужна… но вот мы де все же проводим практически чемпионат России… под эгидой этой самой Федерации.
Вопрос только о статусе, ни о чем больше.

Дмитрий, никакого лицемерства, все сугубо де-юро и на основании опыта чужого и своего, а своего поверте огогоB-) Я тоже член- ревизор ФАС НО+ Президент НАК+ чиновник бюрократ+ давно и много раз делал мероприятия всяко разные и продолжаю это делать. Всех собак в этой теме съел😁
ФАС РФ не в состояни проглотить все новоявленные классы, если организаторы хочут статусности от ФАС, она, ФАС РФ могла бы строить свои отношения на основе договора с организаторами. А пока ФАС РФ ничего решать или не хочет или не может в силу жидкого финансирования, вона даже логотип свой защитить не может. Вот по этому она никому особо и не интересна 😎 по уму, могли бы торговать своим статутом с официозом и организаторам был бы интерес и сама ФАС могла бы медальки на грудь вешать. Мля…даже это лениво делать

Izverg

Уважаемый Михаил Дронов, вы не поверите, но я в курсе и сроков подачи заявок в ЕКП, и всей остальной кухни. Не нужно меня просвещать, спасибо.
Вопрос простой, кто либо пытался включить соревнования в ЕКП ?
Покажите мне того кто пытался, и кому отказали.
И делать это нужно не в течении года, Вы совершенно справедливо заметили.

Андрей_Курылев
Izverg:

На каком основании в протоколе указан организатор ФАСР России, и логотип ФАСР России, тогда как сама Федерация об этом не знает. Я не получил на него ответ.

А ФАС РФ против? Заявила протест? Дмитрий Загитов официальный представитель ФАС РФ?😁 Не думаю что ФАС РФ будет оспаривать протокол, её сразу зальют фекалиями

Izverg

Андрей (Курылев) не передергивайте, Вы же писали что ФАСР никому не нужна. Разве Нет ? Я состою в ФАСР, являюсь председателем подкомитета по радиоуправляемым пилотажным моделям. Так что официальный я представитель или нет, уж сами для себя решите.
Фекалии свои оставьте при себе в Нижнем Новгороде. Они Вам еще пригодятся.
Давайте назовем все своими именами. Люди присвоили сами себе статус, прикрылись ФАСР.
Когда Сергей Шейгас впервые проводил кубок RC club в Москве, он честно назвал это клубным коммерческим турниром. Но через год подсуетился, и теперь в России есть этап кубка Мира, который находится в календаре FAI. Следуя логике некоторых выступающих, можно с легкостью называться хоть чемпионатом мира, если до этого таких соревнований небыло ( а в f3p до сих пор нет ЧМ). Так давайте проведем в Пензе … Столько новых чемпионов мира появится.

Андрей_Курылев
Izverg:

Андрей (Курылев) не передергивайте, Вы же писали что ФАСР никому не нужна. Разве Нет ?

Я дословно написал “основной массе не нуж на”, так что кто передернул смотрите сами:)

Izverg:

Я состою в ФАСР, являюсь председателем подкомитета по радиоуправляемым пилотажным моделям. Так что официальный я представитель или нет, уж сами для себя решите.

Дык и направте официальную струю организаторам, не через форум, а бумажным регламентом:)

Izverg:

Фекалии свои оставьте при себе в Нижнем Новгороде. Они Вам еще пригодятся.
Давайте назовем все своими именами. Люди присвоили сами себе статус, прикрылись ФАСР.

Спасибо, но у нас все ровно и дружно, а в Пензе не ФАСР прикрылись, а сделали реальное, большое и хорошее дело. …вместо ФАСР. Нормальная ФАСР радовалась бы такому событию вместе со всеми председателями, а то вроде как конфетку отняли. Этт несерьезна😁

Izverg:

… Столько новых чемпионов мира появится.

Это плохо?

Orlik-S

www.fasr.ru/Files new/CONF/accred.html

Почитайте первые строчки . Потом посмотрите таблицу регионов. Посмотрите кто и какое отношение имеет к ФАСР.

И еще раз напоминаю что классы были заявлены как нечемпионатные.

IVShilov

Какой-то спор ни о чем.
Давайте лучше Пензе еще раз скажем - СПАСИБО.
А класс формализовать и подводить под ФАСР надо - а то будет Чемпионат Европы 2015 года, и устроят Шилов с Василюком выяснение на кулаках, кто от России войдет в сборную (первые-то 2 места заняты уже заранее:)). И пока эти двое дерутся, вылезет кто-нибудь тихим сапом из Нижнего Новгорода и будет незаконно представлять нашу страну перед FAI😁

Ланцов_Алексей

В Пензе проводится огромная работа в популяризации авиамоделизма .
Если и есть какие-то претензии со стороны ФАСР то всё уже поправили .
Надеюсь что нет ни у кого сомнений , что это ФАСР для моделистов а не наоборот .
Главная задача скорее зарегистрироваться , создать сборную и достойно выступать за Россию на предстоящих международных соревнованиях .
Но это уже , не тема в этой ветке .
Я здесь всем спасибо и до следующего года .

Orlik-S

Я согласен с Игорем и Алексеем! И уже говорилось на соревнованиях, что необходимо продвигать F-3-P. Нужно осваивать FAI шный комплекс для представления Российского спорта на международной арене. Все правильно - что все это должно под эгидой ФАСР . Иначе будет бардак.

Мы самовольно не проводили Чемпионат России. Если бы был чемпионат то победитель стал бы Чемпионом России.

А назвали соревнования Первенством от слова - ПЕРВЫЙ ! (См. толковый словарь)

Значение слова Первенство по Ожегову:
Первенство - Соревнование за первое место

Значение слова Первенство по Ефремовой:
Первенство - 1. Превосходство в чем-л. (по значению, заслугам, качествам).
2. Первое место в производственных или спортивных соревнованиях.

И действительно давайте выделем специальную ветку и там все обсудим.

Желтый_вжик

Отношение федерации к классам,это в первую очередь,возможность получения финансирования и поездки за пределы России не за свой счет. А для этого “держать и не пущать” самое самое!
Уважаемый Дмитрий Загитов,Вы же спортсмен со стажем,посмотрите как в легкоатлетической федерации решаются вопросы с новыми видами.

Андрей_Курылев
IVShilov:

И пока эти двое дерутся, вылезет кто-нибудь тихим сапом из Нижнего Новгорода и будет незаконно представлять нашу страну перед FAI😁

Да легко, и сразу на ЧГ(Чемпионат Галлактики) нафик нам Ваша FAI😁

ДАВ

По просьбе г-на Ю.Моисеева размещаю его письмо, разосланное некоторым членам ФАС:

"Пишу Вам это сообщение в связи с ситуацией вокруг “ПЕРВЕНСТВА РОССИИ” 3D обсуждаемой здесь rcopen.com/forum/f86/topic250385/161. Такое же письмо я отправил Григорьеву.
В ФАС РФ я являюсь вице-президентом, в том числе по вопросам дисциплины и соблюдения законности. Конечно, ФАС не против развития классов, а наоборот, всячески готова способствовать этому.
Сегодня, к счастью, вся необходимая нормативно-правовая база для включении спортивных дисциплин(к примеру 3D)во Всероссийский реестр видов спорта подготовлена.От президиума ФАС этот вопрос поручено курировать М. Бубнову - он не откажет в помощи.
Также прошу обратить внимание на само Первенство России: статус Чемпионатов и Первенств России дает Минспорттуризм подписывая Положения по авиамодельному спорту.

Ниже статья из Федерального Закона о физической культуре и спорте:

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в области физической культуры и спорта в Российской Федерации, определяет основные принципы законодательства о физической культуре и спорте.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

6) общероссийская спортивная федерация – общероссийская общественная организация, которая создана на основе членства, получила государственную аккредитацию и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов – членов спортивных сборных команд;
9) официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия – физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований
16) спортивная федерация – общественная организация, которая создана на основе членства и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов – членов спортивных сборных команд
22) спортсмен – физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях

Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций

_1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:

  1. организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, первенства и кубки России, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более чем три года иным созданным в виде некоммерческих организаций физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований
  2. принимать участие в формировании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий
  3. вносить предложения о включении спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта_

Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий

13. Статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования могут иметь только официальные спортивные соревнования

15. Организация всероссийских официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (за исключением мероприятий по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта) допускается только при условии включения в состав их организаторов общероссийских спортивных федераций по соответствующим видам спорта или федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Рекомендую Вам впредь поддерживать связь с ФАС РФ по вопросам легитимности соревнований, правильности ведения протоколов. И конечно, не лишайте спортсменов возможности выполнять разрядные нормы и получения спортивных званий.
Внесение в реестр дополнительного класса авиамодельного спорта всем принесет только благо.С этого года, все без исключения Регионы РФ не финансируют спортивные дисциплины не включенные в реестр Минспорта.
При необходимости юридической и информационной поддержки,прошу обращаться в Комитет F3 и или к руководству ФАС или ко мне"

Если могу быть полезен, пишите или звоните.
С уважением Юрий Моисеев"

Андрей_Курылев
ДАВ:
  1. Статус и наименование чемпионата, кубка или первенства Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования могут иметь только официальные спортивные соревнования

Андрей, статья обходится путем приклеивания слов “открытый” неофициальный" к Первенству,Чемпионату. И это касается спортивных дисциплин которые в реестре, в остальных классах свобода выбора. Тема работы с ФАСР интересная, её лучше отдельно закрепить