Харриер-Ролл на 3D самолёте

Moonlight_Dreamer
Pasha73:

у меня мож чего кто увидит

Павел, это что, дома что ли? Блин, во везёт!!!😁😁😁

Baloo
Юрий=:

всмысле?

В том смысле, что не надо бить себя кулаком в грудь.😎 В Самаре косячили все- и спецы по 3D, и начинающие. Да еще и ветер: мой “стероидный зум”, как его назвал Денис, за 10 секунд висения сносило метров на 50. Некоторые, в “горячке боя”, крутили не те фигуры (вместо висения- делали силовую бочку), или пропускали фигуру вообще.😵
А ты говоришь- “Стена”- это просто. Просто будет, когда выполнять ее сможешь, “без сучка, без задоринки” десять раз из десяти.😛
Вот, можешь почитать: rc-w.ru/…/kubok-povolzhya-po-fristajlu-2011-samara…😃
“Стероидный Зум”(размах 1.5 метра):

P.S.
Без обид, но не говори “гоп”, пока не прыгнул.😃

Moonlight_Dreamer

Судя по фото и придерживаемой кепке - ветер ооочень не слабый.

Baloo:

“Стена”- это просто.

Чисто выполненная, не просто подскок с набором высоты и переход в висение, очень не просто.

Baloo:

Без обид, но не говори “гоп”, пока не прыгнул.

Совет: чтобы не читать таких сообщений надо подкрепить слова видеороликом, и если вы на самом деле толковый пилот - это оценят и зауважают.
Мне пока гордиться не особо чем, но я тренируюсь и никогда не говорю о фигуре “лёгкая”.
Помнится в начале моего занятия радиомоделями, где то через полгода полётов, я возомнил себя крутым пилотом. А чо нах, не падаю, три недели винт не менял, и попалась мне на глаза инфа, что местный клуб проводит любительские соревнования, типа заявляешься, 300 р в кассу и летаешь новичковый комплекс. Там всего то: взлёт, медленная бочка, прямые и обратные петли и посадка и вроде ещё иммельман был. Ну, думаю, в выходные подлетну и в призёрах. Медленная бочка - это ведь стик элеронов не до упора, а чуть чуть загибаешь, ну и петля так же - стик на себя и в шоколаде. Полет (не на соревнованиях) быстро расставил точки над i.
Короче на соревнования я поехал зрителем - чтобы не позориться.

afa14
Moonlight_Dreamer:

Полет (не на соревнованиях) быстро расставил точки над i.

люто плюсу!

Moonlight_Dreamer
Baloo:

А ты говоришь- “Стена”- это просто. Просто будет, когда выполнять ее сможешь, “без сучка, без задоринки” десять раз из десяти.

Круто это: стена (с горизонта строго носом вверх на месте) - чуть висения - переход в хариер на больших углах - разворот на хариере - полёт на Х вдоль полосы - в конце свечка метров на 10 - обратная полупетля - лифт на спине с переходом в Х. на спине - и в конце полосы из Х. в Р.Х.
Со стены можно в Х. на спине уйти, тоже зрелищно смотрится.
Во, Майки красиво жжот:

Юрий=

а в висение я перехожу через фигуру “Стена” (я незнал сначала что она так называется) сначала лечу по горизонту, потом резко стик на себя, газ сбавляю и вешу определённое время, потом перехожу на полёт на ноже, вот так вот) 😃

Moonlight_Dreamer
Юрий=:

сначала лечу по горизонту, потом резко стик на себя, газ сбавляю и вешу определённое время, потом перехожу на полёт на ноже, вот так вот)

Если на ноже продолжая направление полёта до стены - тогда ОК. Если с висения вправо или влево - так гораздо проще и не зрелищно.

Юрий=

ну как получается… сначало как обычно лечу по горизонту, потом резкая стена, потом харриер или полёт на ноже, вобщем красивый выход из висения)

Pasha73
Moonlight_Dreamer:

Павел, это что, дома что ли? Блин, во везёт!!!

В кружке около столовой

Moonlight_Dreamer
Pasha73:

В кружке около столовой

Столовая в кружке! Всё равно, везучие вы…

aero_mike

Немного роллинга есть… Ну вот начало лета, 3ий полёт на этом самолёте, в конце всё было намного лучше, ну те кто был в Тушино на закрытие сезона-видели:)

video.yandex.ru/users/mishakandin/view/1/#hq

Pasha73
Moonlight_Dreamer:

Столовая в кружке! Всё равно, везучие вы…

Колледж строительный, я там кружок веду

Baloo
aero_mike:

Немного роллинга есть…

Михаил, молодец!😃

Moonlight_Dreamer:

Судя по фото и придерживаемой кепке - ветер ооочень не слабый.

Ветер был 6-9м/с с порывами до 12м/с.

Moonlight_Dreamer:

надо подкрепить слова видеороликом

К сожалению, роликов нет, т.к. нет оператора. Да я и не говорю, что я эксперт в области 3D: занимаюсь этим классом всего около 1.5 лет, и не разу не сказал, что какая-либо фигура- простая в исполнении.

Moonlight_Dreamer
Baloo:

Да я и не говорю, что я эксперт в области 3D

Я не к вам обращался, а к топикстартеру. Он, виде ли, и то легко и это…

timikosx

Видео записывал с помощью 2 - х программ… ужас. Симулятор в реальности тупил, но на видео ровно получилось, поэтому есть провалы в медленных бочках и пр, не судите строго. Пытался попасть в такт музыки но не очень то получилось😁 РХ присутствует.

P.S. Лучше смотреть в полноэкранном режиме.
P.P.S заказал себе реалфлайт, скоро надеюсь приедет, и муки закончатся!:devil:

Moonlight_Dreamer
timikosx:

заказал себе реалфлайт, скоро надеюсь приедет, и муки закончатся!

Он жручий насчёт ресурсов.

timikosx
Moonlight_Dreamer:

Он жручий насчёт ресурсов.

дело в том, что помимо симулятора у меня работало 2 записывающие программы, музыка, и симулятор сам. Скрорость записи большая - 80кадров/с (5ти минутное видео весит 2.9Гб.)

Moonlight_Dreamer
timikosx:

дело в том, что помимо симулятора у меня работало 2 записывающие программы

Да, я чота не подумал, мой ноут от такой издёвки просто обо…ся.

Pioner777
timikosx:

Симулятор в реальности тупил

Тимофей. У тебя симулятор PhoenixRC? У иеня тоже. А реалфлайт реально лучше?