Mode 3

playxx

Ну раз в статье ошибка, значить я летаю в 4-ой моде. Но все равно таких очень мало, поэтому давайте объединяться.

kinshas
OldMan:

Так это же МОЯ мечта 😃 !

Только хотел сказать! Где-то на обучающем видео видел, левый стик полностью влево, а правый по кругу наяривает😁 вот думаю лафа. Сам левша, когда начал летать в симе, начал летать в четвертой моде, решил, что так удобней для меня, а когда стал приглядывать себе аппу вот тут и возникла проблемка, с четвертой модой то не найти, а то что можно переставить конечно еще не знал, короче переключил я сим во вторую моду и начал все заново.

playxx

Я тоже начинал рулить одной рукой, но после нескольких крашей перешел на раздельное руление. Причина-тупо заруливался. Зато штопор на ноже делается одной рукой!

орышич

значит я был прав !!! А в 4 ой моде летает очень много крутых пилотов , например сборная Украины по F3A !!! Юра Роговой отлично и 3D крутит без всяких проблем !!!

dmr

Я тоже левша, но летаю в моде 2.
Как и автор темы бывает заруливаюсь, но без больших крешей.

Тоже задумывался насчет раздельного управления для руля высоты и элеронов. Даже пробовал в симуляторе, но не пошло, совсем не пошло.

Этим летом полетал на настоящем планере - поэтому отныне только мод 2. И никаких экспериментов для себя )))).

орышич

Все правильно , летать надо в той моде , в которой умеешь и более всего удобно ! Ни одна из них не лучше и не хуже ! Просто летать надо и все ! Я вот например в 1ой моде летаю .

ogneej

Приветствую, коллега)
Уже год отрабатываю симулятор, и только сейчас с ужасом понял, что летаю в Mode3. Газ и элероны слева, рули направления и высоты - справа. Самому интересно, как так летать)

dv1055

Летал на 2х каналке давно очень. теперь переучиваться поздно, оказалось что в нештатной ситуевине руки работают на уровне рефлексов, соответственно элероны на левом стике:)

Aless
ogneej:

Газ и элероны слева, рули направления и высоты - справа.

Так уже ж вроде поправили что это МОД4.Сам летают в мод2 так меня сначала приучили вернее я начинал с хайтек у которого 3 канала всего было. Пробовал в МОД4 в симе не пошло, не удобно и все тут ну привык я к МОД2.

LehaBarnaul

Летаю в 4й моде, ролинг, правда пока, более менее стабильно, делаю только в одну сторону. Есть несколько секунд съемки передатчика, как делаю, постараюсь завтра выложить.

andrew51

Ещё 4 года назад летал во второй моде. Простые фигуры давались легко, куда стики двигать -не думал, само получалось.Захотелось 3-д, попробовал-не хватает координации.В Киеве увидел как летает Юра Роговой, приехал домой,попробовал-дрова.Короче ,год переучивался на 4-тую моду,вроде получается:элементы 3-д осваиваю ,даже нравится.А в2011 подсел на в.бой ВВ1 иВВ2. И тут я понял что летать то я и не умею.Реакция на ситуацию запаздывает ,мозг даёт команду-через правую руку ,через ж-пу в левую а поворачивать уже в другую сторону надо!Но будем меньше пи-деть а больше летать,и все будет путём. с ув. дядя Витя.

yrok39
шурикен:

Дело в том, что я левша и летаю на 2 моде,хотя говорят что, если я левша то только мода 1

Так оно и есть. Я правша,а летаю в моде 1. Научили так ещё сто лет назад, хотя инструктор мой был то же правша. РВ и РН приходятся на левую руку, а при пилотаже все самые сложные действия выполняются именно на этими рулями… Привык конешно и переучиваться безполезно, но кажется во второй моде, было бы гораздо удобней…

Алеша_Татаров
yrok39:

было бы гораздо удобней…

  • я другого мнения. Всегда летаю в 1 моде. Правша. А суть в том ,что кто как привык. У многих срабатывает стереотип штурвала настоящего самолета. А я многие фигуры в другой моде просто не представляю. Все зависит от личных физиологических данных.
11 months later
nile

То же летаю в Mode 3, это полностью зеркалка Mode 2 вроде все удобно!

Губанов_Игорь
yrok39:

Привык конешно и переучиваться безполезно, но кажется во второй моде, было бы гораздо удобней…

Распространенное заблуждение - это как в хоккее, кому в какой руке удобно клюшку держать, тот так и играет. И у нас, к какой моде мозги предрасположены в такой и летают, о пустом разговор

HS125
Губанов_Игорь:

кому в какой руке удобно клюшку держать, тот так и играет

Или на сноуборде, Гуфи или Регуляр. Сответственно так и катается. А мастера вообще симметричны. 😃

Alexander53
HS125:

А мастера вообще симметричны.

Список. пожалуйста, тех, кто свободно летает если не на всех, то хотя бы на двух раскладках.

HS125
Alexander53:

то хотя бы на двух раскладках.

Я имел ввиду мастеров сноубордистов. 😃

Хотя тот кто летал в одном режиме и недавно переучился на другой сможет наверное слетать, но не 3Д конечно.