Очкарики есть? Как с запотеванием бопроться?

Губанов_Игорь
Марат:

Сделать операцию лазерной коррекции зрения и забыть про очки! Есть пара знакомых, которые это сделали - сейчас офигевают от счастья. Сам всё больше и больше склоняюсь к этому варианту.

У нас с этим сложнее. Обещают золотые горы, в результате люди отдают все и теряют зрение почти полностью. Двое знакомых попали в такую фигню. Может делают не правильно, или еще что. Думаю, возраст сильно сказываться может. В 30-40 люди делали, все хорошо. В 50-60 сплошные проблемы.

Нотан
Alexander53:

Но глаза одни, других не будет. Так что я уж лучше в очках.

Друзья , Вы всё говорите о частных проблемах , не раскрывая их сущности.
Глаза у нас два ,а проблем может быть множество и только специалисты могут принять правильное решение в конкретном случае.
Проблем становится больше после 65 лет , стёкла к очкам подобрать или линзы - не проблема , а помутнение хрусталика ведёт к глаукоме и потере зрения.
Мой приятель в 67 лет стал испытывать дискомфорт зрения правым глазом(помутнение) и получил взамен японский хрусталик за 25000 руб.,как льготник,ветеран и пр… обещали восстановление зрения до ЕДИНИЦЫ. Пройдёт пара месяцев и уточним результат.

За такие деньги я воробья в поле загоняю до смерти и с разными диоптриями на глазах (+2,+3) . Покупаю две пары очков и меняю стёкла и всё пока устраивает. Заказ дорогих очков себя не оправдывает , т. к механизм изменения зрения уже запущен и через год , два опять надо менять стёкла.

Марат:

Естественно - выбор каждый делает сам.

В зависимости от возможностей тех и других. Удачи, очкарики !!!

Губанов_Игорь:

У нас с этим сложнее. Обещают золотые горы,

В столице тоже побегать необходимо , но техника и спецы решают всё за Ваши деньги конечно.

Vootshi:

Никаких бликов и прочих неудобств не испытывал. Дома обработал зеркало в ванной - отпала необходимость колхозить в нем подогрев. Использовал вот такой (не реклама)

Самоё надёжное. Спасибо, Денис.

kinshas
Губанов_Игорь:

В 30-40 люди делали, все хорошо. В 50-60 сплошные проблемы.

45 лет, возрастное ограничение для таких операций.

23 days later
Sokrat

Раньше тоже была проблема, потели стёкла во время полётов,теперь всё время беру пару очков, в одних подготавливаю самик,потому что когда нагибаешься, почти всегда потеют стёкла, перед полётом успокаиваю себя, нормализую дыхание, одеваю вторые очки и взлетаю, во время всего полёта стараюсь дышать одинаково ровно, всю эту зиму отлетал и ни разу очки не подвели, заметил, что очки начинают потеть от волнения, частого дыхания.

Нотан
Vootshi:

Используйте анти-фог для очков или масок для подводного плавания.

Проверено !!!

Sokrat:

Раньше тоже была проблема, потели стёкла во время полётов,теперь всё время беру пару очков, в одних подготавливаю самик,

Сам таким образом летал , но анти-Фог надёжно и место экономишь и на вторые очки не сядешь.

23 days later
Zolotoy_al

Можно хозяйственное мыло пользовать щелочное 70% - как в противогазах, или вырезать прямо плёнки от них незапотевающие по форме своих очков. Мыло тоже в комплекте к противогазу обычно есть в маленьком пенале)