Бочка. Работа рулем направления.

Albert

У меня симулятора нет, вместо него начал осваивать пилотаж на Potensky Christen Eagle.
Первая попытка бочки только элеронами - разумеется, мотает во все стороны. Потом пытался освоить помощь рулем высоты - не очень, только при высокой угловой скорости помогает. На совместных полетах опытный пилотажник дал рекомендации, потыкался, и сформулировал для себя мнемоническое правило:
ПРИ НАЧАЛЕ БОЧКИ РУЧКИ ПЕРЕДАТЧИКА ДВИГАЕМ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ. Т.е. при правой бочке - элероны вправо, РП влево, при левой - наоборот (летаю в Mode2). Тогда при начале фигуры нос не “проваливатеся” вниз.
Далее - освоить дачу руля высоты от себя, и обратную работу РП. Вот и освоим замедленную бочку и с фиксациями.
P.S. Освоение начал лишь в январе.

Alex

Сильвестри завещал начинать именно с медленной бочки, потом, она же по кругу, потом, меньше горизонтальная скорость, соответственно большее отклонение рулей и подработка газом…

16 days later
slekh2

О, моя старая тема, приятно. На данный момент все отработано. Помог симулятор и 20-30 часов полетов на нем. После этого еще немного практики в жизни и все хорошо.

9 days later
2 months later
Ptahoe
ask:

Заказал и получил эту книжку.
Весьма познавательно, рекомендую!
Заказывал вот тут: www.stevensaero.com/shop/home.php

Сергей, не могу с Вами связаться по контактам в личке, очень нужна Ваша помощьв заказе книги