Этап кубка по 3D пилатажу в Большом Вьясе 31июля - 2 августа 2015 года.

yakich

Ночью добрался до дома, в этот раз обошлось без лосей. Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований за теплый прием, судьям за их компетентность и всем кто помогал мне во время соревнований. Отдельное спасибо Косте Гальцову за то ,что не оставил нас голодными , шурпа супер. Во Вьясе был первый раз. Все очень понравилось. До новых встреч.

Губанов_Игорь

Немного подвела погода - вторую половину дня в субботу накрыло ливнем, поэтому в первый день успели отлетать весь первый тур (27 полетов) и F3M второго тура (9 полетов). Пришлось задействовать резервный день, с 7 утра начались старты второго и третьего туров. Завершили часам к трем дня.

Особенно приятно, что наконец то появились сразу трое толковых молодых парней: Артем Моторин из Ижевска, Дмитрий Ильин из Нижнего Новгорода и конечно, открытие сезона - Дмитрий Игнатьев из Волгограда

MiG77
Губанов_Игорь:

Дмитрий Игнатьев из Волгограда

Это тот самый парень который тут на форуме спонсора искал?
А что случилось с Людмилой в первом туре? Почему ноли?

vvshish
MiG77:

А что случилось с Людмилой в первом туре? Почему ноли?

Не запустился двигатель.

Baloo

Мы приехали вчера, часов в 11 вечера! Димка Ильин с папаней доставлены до дому, до хаты!😃
Спасибо всем за этот праздник души! МОре эмоций, и все они положительные: классные люди, красивые самолеты- круть! Хотя немного грустно от того, что этот Этап закончился. Мы так к нему готовились, так ждали!)))))))
Хочется отметить, что качественно вырос уровень всех пилотов! А значит соревнования будут еще интереснее!!!

И соло на барабанах!!!

Губанов_Игорь
MiG77:

Это тот самый парень который тут на форуме спонсора искал?

Да, с одной маленькой но существенной поправкой - на форуме можно сраться с кем угодно, толку все равно никому никакого. В отличии от реальных соревнований. В реале Дмитрий оказался нормальным в общении и вежливым молодым человеком. При этом показал абсолютно лучший результат в “Комплекс Самара 3Д” среди всех участников (такой же комплекс летали и все из категории Мастер), а это поверьте, совсем не просто. А его музыкальная программа отлетанная вне конкурса произвела ОЧЕНЬ хорошее впечатление!

Полные результаты в Мастер:

MiG77

Крутой во Въясе аэродром. Посмотрел фото, видео удивлен. В Москве и области такого нет и близко.

vvshish
MiG77:

В Москве и области такого нет и близко.

Ошибаешься, есть у вас такие, только не всех туда пускают.

Губанов_Игорь

Насколько знаю, такого уровня как во Вьясе площадка в стране единственная. В Тушино было что то отдаленно похожее, но там соревнования уже давно не проводятся

MiG77
vvshish:

только не всех туда пускают.

Это Вы про Тушино? Это коммерческий аэродром, к авилюбителям какое отношение?

vvshish
MiG77:

Это коммерческий аэродром, к авилюбителям какое отношение?

Сейчас уже точно не помню где, но есть еще один в пригороде москвы. Там ребята крутые построили для себя и даже за деньги полетать никого не пускают.

MiG77
vvshish:

полетать никого не пускают

Тем более. Это слухи наверное. Из Москвы во Вьяс никого не было. Зачем иметь свой аэродром, если не участвовать в соревнованиях. Хотя я бы и не отказался от персонального аэродрома 😁

vvshish
MiG77:

Зачем иметь свой аэродром, если не участвовать в соревнованиях.

Может быть и участвуют в соревнованиях, этого я не знаю. А так, летают люди для себя, для души.

AlexMMC
vvshish:

Может быть и участвуют в соревнованиях, этого я не знаю. А так, летают люди для себя, для души.

Чтобы участвовать в соревнованиях, нужно быть в душе спортсменом, хотя бы чуть-чуть. На фестивале в Луках пилотов несравнимо больше было. С местами для полетов становится все труднее - стройки наступают. Официально сделать полосу и летать на ней для многих дороговато, приходится заниматься самозахватом - постригли травку и летаем.
Жаль, что видео полетов до сих пор нет, хотелось посмотреть на полеты, исполнение комплекса , может в следующем году уйдет кривизна рук и удастся поучаствовать.