Этап кубка Поволжья по 3Д пилотажу, Большой Вьяс, 12-14 августа 2016 года

Губанов_Игорь

Этап кубка Поволжья по 3Д пилотажу состоится в Б.Вьясе 12-14 августа 2016 года

3 months later
Губанов_Игорь

Положение будет выложено за 2 месяца до соревнований, до 12 июня. Тогда же будет открыта регистрация.

13 days later
Губанов_Игорь

В зазипованном виде Положение и все правила

Положение отдельно в текстовом формате:

Большой Вьяс 2016 год.

УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО

Руководитель команды
по 3D пилотажу на Р/У Индивидуальный
авиамоделях предприниматель
PILOT EXTRIM

_____________________ Губанов И.В. _______________ Ивашкина М.А.

ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ В КЛАССЕ
3D ПИЛОТАЖ, ФРИСТАЙЛ

РЕДАКЦИЯ 2016

Дата и место проведения

Пензенская область с.Большой Вьяс, на СТК «Радуга»
12 августа - 14 августа 2016 года.

Широта N53.845802
долгота E45.567133
maps.yandex.ru/?ll=45.570520%2C53.846380&z=16&l=sa…

Общее руководство по проведению соревнований осуществляют:
СТК «Радуга» , ИП Ивашкина М.А. (Магазин Хобби-Центр г.Саранск)

Цель

Выявление сильнейших спортсменов-любителей в классе радиоуправляемых моделей самолетов для 3D полетов и популяризации данного класса радиоуправляемых моделей.

Статус соревнований

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО, в классе моделей ФРИСТАЙЛ и 3D ПИЛОТАЖ.

Модель

К соревнованиям допускаются радиоуправляемые модели с электро или двс двигателем, способные (предназначенные) выполнять 3D пилотаж, оборудованные системой выключения двигателя с пульта дистанционного управления и настроенной функцией Failsafe.

Участник

В соревнованиях могут принять участие все желающие, без ограничения возраста, пола и национальности, оплатившие стартовый взнос в размере 2000 руб при условии регистрации на форуме rcdesign до 3 августа включительно и 3000 руб для тех, кто зарегистрируется позже 3 августа.

Порядок проведения

12 августа - 10:00 - 22:00 заезд участников и размещение
13 августа - 8:00-9:00 регистрация, пристрелочные полеты, брифинг
9:00- 20:00 квалификационные туры, награждение
14 августа - резервный день, показательные полеты, разъезд участников

Соревнования проводятся в двух категориях: Фристайл (полет под музыку) и 3Д пилотаж.
Каждый пилот имеет право участвовать в двух дисциплинах одновременно без увеличения стартового взноса.
Результат полета в обоих дисциплинах складывается из суммы двух лучших оценок в трех турах.
Оценка за каждый полет определяется как как среднее арифметическое оценок трех судей.

Примечание:
Перед началом соревнований проводятся настроечные (пристрелочные) полеты по 3Д пилотажу.
Регламент объявляется главным судьёй.
После «пристрелочных» полетов все пилоты и судьи собираются для обсуждения и корректировки проведения и выполнения комплекса фигур.

Выполнение программы пилотажа

Спортсмен обязан выполнять фигуры согласно программы и в порядке указанных в полетном листе
Выполняемые фигуры вслух не объявляются.
Пилоту дается 8 минут общего времени на совершение одной попытки, включая посадку.
Отсчет времени начинается с подачи команды «Рабочее время».
При невыходе спортсмена на старт в течение 2-х минут после команды
« ВЫЗЫВАЕТСЯ НА СТАРТ» 0 баллов за попытку.
Перенос попытки на конец тура не допускается.

Безопасность

Во время официальных стартов запуск двигателей в технической зоне ЗАПРЕЩЕН.
Вылет из полетной зоны категорически запрещен. Полетная зона определяется как куб, размером 400х200х200 м.

Под опасным пилотажем понимаются высокоскоростные маневры, выполняемые в сторону пилота, судей, зрителей.

Залет за линию безопасности или опасный пилотаж влечет за собой аннулирование результатов в данном туре или (по решению Гл. Судьи) дисквалификацию на все соревнования.

Линия безопасности считается бесконечной в обе стороны.

Вопросы безопасности являются приоритетными при проведении соревнований. Любое нарушение правил безопасности влечет за собой возможное аннулирование полета, либо дисквалификацию, решение о которой принимает Главный судья.

Состав судейской бригады:

Главный судья соревнований Новиков Александр, Самара
Главный секретарь соревнований Ганаев Алексей, Саранск
Судьи оценщики:
Черясов Александр, Саранск
Губанов Игорь Самара
Барашкин Андрей, Жуковский

Соревнования по Фристайлу и 3Д пилотажу проводятся по правилам в редакции Нижнего Новгорода от 2016г. (приведены в приложениях)

Награждение
Три призовых места в каждой категории награждаются грамотами, медалями и (по решению организаторов) кубками.

Проживание

1.Гостиница на базе отдыха «Радуга» база-радуга.рф/ vk.com/public48708863
Звонить договариваться заранее, места ограничены
Тел: 89625923414 или +7 929 747 58 37 - Ивашкин Максим.

2.Возможно проживание в палатках в авто кемпинге на СТК «Радуга» Бесплатно.
(на территории кемпинга есть умывальники, летние душевые и туалеты)

На территории СТК Радуга во время проведения соревнований будет работать кафе.

Контакты:
Шишкин Вячеслав , 8-906–379-47-30, xobby-c@mail.ru
8-927-276-75-07
Новиков Александр, 8-927-207-3-03-87

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Положение Вьяс 2016.zipправила 3Д.zipкоплекс 2016.zipсоревнования музыкалка.zip

Губанов_Игорь

Открывается предварительная регистрация, которая действует по 3 августа включительно. Стартовый взнос для пилотов, зарегистрировавшихся до 3 августа включительно - 2000 руб.

Projack
  1. Прокофьев Евгений (все дисциплины)
Baloo
  1. Горбунов Алексей (Музыкалка)
Aly
  1. Помысухин Василий, Нижний Новгород (3Д , пилотаж)
8 days later
Baloo
Губанов_Игорь:

Судьи оценщики:
Черясов Александр, Саранск
Губанов Игорь Самара

Гош, так ты не летишь что ли?

Terranozavr

ребята, 11 августа прилетаю в Волгоград. если все срастется, то приеду зрителем.

Губанов_Игорь
Baloo:

Гош, так ты не летишь что ли?

Я в этом сезоне еще ни разу не летал на 3Д. Только в радиогоночных. Я же еще в прошлом году говорил

Baloo
Губанов_Игорь:

Я в этом сезоне еще ни разу не летал на 3Д

Такая же история. Только на зальнике гонял во дворе.
Ячка достраиваю. Консоли собираю. Cubа дома лежит без мотора и без топливной системы. Один нормальный мотор на два самолета- МТ-57. Тот zdz-50 который был оказался с браком. Горшок внутри яйцеобразный оказался. Сделали хонинговку, поставили кольцо побольше. Вроде даже компрессия какая то появилась, но как в полете будет- фиг знает. По хорошему надо горшок менять. Короче, ничо не готово, дел по горло, соревнования через месяц, но мы не унываем!😃

Губанов_Игорь

Нифига не такая же история😒😒😒 На гоночных летаю , много летаю. Даже уже одни соревнования отлетал.

На 3Д не летаю и не планирую в этом году летать, совсем.

Baloo
Губанов_Игорь:

На 3Д не летаю и не планирую в этом году летать, совсем.

О как! Ну ну!😃

ЯиК-54

Если все сложится планируем. Так далеко пока не заглядываем. Хорошо, что новый самолет облетали и настроили, но Нижний надо пережить 😃 , а потом с работой уладить.

Vasiko44

Всем доброго времени суток !
посмотрел ваш комплекс, на мой взгляд из 12 фигур только 8 относятся к 3Dшным…

Baloo
Vasiko44:

из 12 фигур только 8 относятся к 3Dшным

Какой кошмар!!!😃 И?

Vasiko44
Baloo:

Какой кошмар!!!😃 И?

это конечно дело организаторов, но на мой взгляд в 3Dшном компликсе должны быть только фигуры, которые сооветствуют данному стилю пилотирования…

Projack

Приезжайте, обсудим! У нас как раз недобор спортсменов намечается.

Baloo
Vasiko44:

на мой взгляд в 3Dшном компликсе должны быть только фигуры

Конкретно какие предложения? Если есть объективные хотелки мы их рассмотрим и возможно внесем изменения в будущем.

Vasiko44
Projack:

Приезжайте, обсудим! У нас как раз недобор спортсменов намечается.

Спасибо за приглашение ! есть большое желание познакомится и подружиться с 3Dшниками с других регионов,
но для меня дальние поездки большой напряг, на РусДжет в Ростов уже тяжко… всем знакомая тема финансирования…

Baloo:

Конкретно какие предложения? Если есть объективные хотелки мы их рассмотрим и возможно внесем изменения в будущем.

ну к примеру о полёте на ноже…, ни в описании, ни на видео я не нашёл упоминания именно о 3dшном ноже (под 45 градусов)
взять бочки - с фиксацией, медленые и т.д.- это чисто F3Aшные фигуры…
смотрю змейку добавили, это помоему Игорь у нас передрал…😁

Губанов_Игорь

Василий, привет! Я всю прошлую осень тестил X-нож после поездки к вам. Фигура очень интересная и зрелищная, но в сильный рваный ветер под 90 град к полосе практически нормально не выполнимая ИМХО. Оченьзрелищная, факт! Но на самом деле разделение на классические и 3Д фигуры чисто условное. Думаю, абсолютно нормально если все фигуры будут вместе.

Vasiko44
Губанов_Игорь:

Василий, привет! Я всю прошлую осень тестил X-нож после поездки к вам. Фигура очень интересная и зрелищная, но в сильный рваный ветер под 90 град к полосе практически нормально не выполнимая ИМХО. Оченьзрелищная, факт! Но на самом деле разделение на классические и 3Д фигуры чисто условное. Думаю, абсолютно нормально если все фигуры будут вместе.

Привет Игорь !
а мы эту фигуру уже лет 8 юзаем, если кто не уверен в себе летит повыше, а мы с Генчиком ниэенько-низенько…😁, я скажу, что с каждым годом всё больше народу этот нож выполняет на отлично, причём в любой ветер, мы с Ветровым раз в 3-4 года добавляем сложность и красоту для привлечения народа и популяризации данного направления именуемым как 3D пилотаж…

Vasiko44
Евгений_Маслов:

Х-нож это что? Буква Х в нем русская или английская?

3Dшный нож… , под углом 45 градусов относительно земли… )))
вот так