FXFC 2018 ( French Extreme Flight Championships )

VicFF

Когда это ты успел, вроде на момент закрытия регистрации не было. 😃

25 days later
13 days later
Pilotagnik1

У меня только один вопрос, каким образом у них совпадает у некоторых музыка? Они некоторые вместе тренируются или им дают на выбор какую то нарезку? Что бы не засорять тему, кто нибудь один ответьте. Спасибо

VicFF

Пилоты сами заранее предоставляют музыкальные треки для своих полетов. Довольно часто встречаются одинаковые фрагменты в этих треках…

3 months later
kamazik

К большому сожалению не получается поехать в этом году.

ЯиК-54

Жаль, но и не планировали. Готовимся на следующий год к Чехам. Кстати, Модел Повер в даты Елабуги замутил полетушки.

VicFF

Флаг тем не менее повесили 😃

SERGEY_LAZER

Камаев обрати внимание, уже подняли Российский флаг !

10 days later
дмитрий482

Виктор, какие Ваши впечатления от FXFC по сравнению с EXFC в части организации, сопутствующей программы и удобства для зрителей?

VicFF

Дмитрий,
Впечатления положительные и мотивирующие 😃
Организовано все было очень достойно, но более компактно чем в Зноймо. Судейство и ведение на уровне, все четко и по делу.
За ограждение проход только с браслетами участников, спасибо Соломону из GP организовал проход для меня. Участники в основном размещались в палаточном городке на отгороженной территории. Работала мини кафешка с хотдогами, блинами, сендвичами и напитками. Туалет на территории был один и весьма незамысловатый. На соседнем поле большая пыльная стоянка для зрителей. Дороги в полетной зоне закрыли. Кстати добраться туда на общественном транспорте врядли возможно, да и на машине последние километр полтора едешь по грунтовке в облаке пыли.
В перерывах между соревновательными полетами были демо полеты участников представляющих своих спонсоров. Были полеты местных планеров, один джет и всякое по мелочи. Дункан и Джонатан конечно несколько раз летали на вертолетах. Больших ночных полетов, которые планировались на субботу не было, по крайней мере никаких признаков мы в тот вечер не увидели и уехали.
Жили в Рерье. Место не шумное, так например у нас в отеле был ресторан кухня которого работала полтора часа в обед и полтора вечером, неподалеку был еще ресторанчик, который работал только вечером и больше в обозримой округе не было ничего. Прогулялся вдоль реки Сона и спать… 😃