Russian Extremeflight Championship-2021, Нижний Новгород

Baloo
Aly:

В связи с новыми ограничениями как планируется проведение соревнований?

В течении недели разберемся и дадим ответ.

Baloo
Aly:

В связи с новыми ограничениями как планируется проведение соревнований?

Итак.
Новые ограничения НЕ накладывают запрет на проведение массовых мероприятий. Поэтому соревнования пройдут в запланированном режиме. Единственное требование (согласно Указу)- присутствующим надо иметь справку о вакцинации, либо справку о наличии антител, либо отрицательный результат ПЦР-теста. Кто привит- имейте с собой справки, или QR-коды. Остальным желательно иметь с собой справки или тесты. Но проверять их наличие организаторы не будут.

Еще объявление. На соревнованиях будет работать шоу-рум нашего хобби-магазина www.hobby-service.ru (не реклама, если чо). Если кому из участников что то нужно из их ассортимента- они привезут прямо на поле.

Baloo

По просьбе участников выкладываю комплекс для новичков. А то как то его мы упустили из виду.

Комплекс 3D- новичок:

1 Полёт на ноже К-2
2 Плоский штопор (в центре зоны) К-2
3 Лифт К-2
4 Висение К-3
5 стена К-2
6 Фигура на выбор (из основного комплекса)
7 Фигура на выбор (из основного комплекса)

7 days later
Baloo

Еще информация: на территории загородного клуба Авиатор полеты на ДВС моделях разрешаются с 8 утра до 9 вечера, на “электричках” можно летать хоть круглые сутки.

Baloo

Уважаемые участники. В стартовый взнос входит комплексный обед в день соревнований. Кто проведет на полосе больше одного дня - позаботьтесь о питании.

Baloo

В 9 начнем

Мой номер для связи 8920 ноль ноль семь 4739

IVShilov

Только что были в “Авиаторе” на F3A. Место волшебное, по краю поля идёт водоем протока с теплой и чистой водой, купальники надо брать. С гостиницей Беркут осторожнее, она рядом с жд-переездом и платформой, спать нереально.

green_pm

Друзья, день добрый вам!
А может ли кто то хотя бы примерно подсказать расписание под дням?
Я хотел бы приехать с детьми… Погулять в качестве гостей\зрителей… Это же ведь не запрещается?
Но в 9 для нас раненько… Вот и хотелось бы узнать план мероприятий!
Спасибо заранее откликнувшимся!

Baloo

Часам к 12 приезжайте в субботу. Все будет в самом разгаре!

green_pm

Спасибо!
а в воскресенье тоже будет что то? и, если да, во сколько?
у нас кажется в СБ не получится…

Baloo

Воскресенье- резервный день. На случай непогоды. Летать будут, но по желанию. Участникам ещё домой ехать надо. Кому то за тыщу километров.

Aly

Кто планирует в палатках ночевать? Алексей, мангалы не запрещены?

Baloo

Вчера заехал первый участник. Палатка при нём!

Влад_К

Добрый день! Как там с погодой? Полёты будут сегодня?

николай-69

Всех приветствую, хочу выразит благодарность, организаторам замечательного праздника авиамоделизма, а в частности по 3D пилотажу и фристайлу, было очень круто !! Очень надеюсь, что на этом ничего не закончится, и в следуещем сезоне, мы увидим еще больше участников. Еще раз СПАСИБО !!!

ещё

ЯиК-54

Вот и мы дома. Напишу о своих впечатлениях. Сначала о хорошем. Здорово, что мероприятие состоялось, очень рад был видеть многих товарищей с которыми нас разделяют расстояния. Время пролетело незаметно. Спасибо Алексею, что нашел силы и время нас собрать. Спасибо пилотам приехавшим из разных мест, спасибо, зрителям, поддерживающим участников. Отдельно стоит отметить “пионеров” кружковцев просидевших весь день под солнцем и помогавшим осуществлять судейство.
Отличное мероприятие, к сожалению, пока не тянущее на заявленное название. Алексей максимально четко изложил в письменном виде критерии судейства, что помешало главному судье их изучить? Что это за категорийный судья, который не может внятно ответить по каким критериям вынесены оценки? В итоге сначала перепутаны участники, потом результаты перевернуты с ног на голову ввиду особого взгляда главного судьи. Ответом на намек о мировой практике послужила фраза, что “мы в России”.
Мое мнение понравиться не всем, но проводить такие мероприятия нам еще рано ввиду отсутствия четкого понимания критериев и рамок как самих полетов, так и судейства. А вот провести так называемые “сборы” самое то, при наличии желающих развиваться, т.е. разобрать и налетать коллегиально предложенные участниками связки и фигуры. Нынешний “комплекс” себя изжил и годиться только для новичков. Любой комплекс меняется каждые два года, если это не устраивает участников, значит у нас страна фестивальных пилотов и соревнования им не нужны. Это направление можно похоронить.
Фото делать не успевал, т.к. ассистировал трем пилотам.

николай-69
ЯиК-54:

Нынешний “комплекс” себя изжил и годиться только для новичков.

Андрей, а что не так в этом комплексе ? Сложность ? или что? Предлагайте другой, обсудим. По чесноку, для меня и этот комплекс в следующем сезоне отлетать будет сложно ( но будем стараться)т.к я вообще пробовал свои силы первый раз и в категории начинающий. И если менять комплекс, то надо это делать сейчас ( чтобы пилоты смогли изучить и налетать его к следующему сезону), выложить на всеобщее обозрение, с видео демонстрационного полета. По поводу судейства, да, вопросы есть, но и желающих (профи) что то не в очередь стояли заниматься судейством. Но в в целом я считаю что все прошло оч хорошо, и если кто то предложит Алексею помощь в организации и проведению данного действа, я думаю что он будет рад, тем паче что он по сути один взял на себя ответственность за проведение данного мероприятия, за что ему огромное спасибо !!! Я думаю, что он на данном этапе сделал все что бы 3D пилотаж не умер в Нижегородской обл, ну собсно и у нас в стране в целом.
P.S Теперь можете пинать меня.😃

Кино

Фалкон

Спасибо огромное организаторам, все было замечательно, хорошая организация, не многие могут так сделать, Алексей, ребята из Н.Новгорода СПАСИБО!
По существу согласен полностью с Андреем, вины кого либо здесь нет, просто мало таких соревнований, опыта нет нет и квалификации… Не согласен только в одном, что не надо проводить, НАДО! Откуда появится опыт, критерии судьи наконец то! А мне понравился опыт Алексея с судьями, надо молодежь привлекать, учить, а учить только вот такими полетами… Кто умеет, знает передает опыт остальным, это надо делать, больше нам учиться негде пока…!
Отдельно по 3D, согласен с Андреем, и Алексею зимой предлагал усложнить комплекс, как показали соревнования все пилоты отлетали комплекс практически одинаково, мелкие погрешности решали места, мы выросли из него, надо расти дальше, комплекс надо усложнять, доработать, включать каждый год новые фигуры, пускай их кто то не делает сегодня, завтра сделают все кто хочет летать, так мы будем расти…
И последнее, предлагаю на будущее заканчивать такие мероприятия, за общим столом, где с рюмочкой за организатором и обсуждать такие темы, в споре рождается истина, а так разбежались по палаткам по гостиницам, и не обсудили…
Еще раз нижегородцы спасибо!

Slava911

Огромное спасибо организаторам, участникам и зрителям!
Все было замечательно, уровень соревнований вырос значительно, даже в категории новичок все летали на взрослых самолетах.

Немного видео: