3D пилотаж, регламент, фигуры, судейство.

Umniyk

Мне думается что на так называемый «фристайл» вообще не стоит тратить драгоценное время в рамках соревнований, здесь обсуждаемых. Исключить эту категорию совсем. Нужно проводить отдельные соревнования конкретно по фристайлу. По комплексу 3D менять ничего не надо. Еще не разобрались с тем что есть. Чем проще тем понятнее как для пилотов, так и для судей.

Magirus
Umniyk:

«фристайл» вообще не стоит тратить драгоценное время…
3D менять ничего не надо. Еще не разобрались с тем что есть.

Фристайл это зрелище, непредсказуемый полёт/самовыражение пилота - достаточно сложная дисциплина в плане управления самолётом в так музыки. Если заявилось 4-5 пилота и организатор соревнований “тянет и эту дисциплину” в т.ч. судейство - зачем убирать!?

В 3D некоторые пилоты “разбираются с тем что есть” аж с 2016 г. их пожелания мне понятны… поэтому стоит (дозированно, по одной/две фигуре, возможно раз в год, заменять на более сложные/более зрелищные.
P/S Есть пословица (никого не хочу журить, со всеми общаюсь корректно): “Семеро одного не ждут”…!

Из всего что высказано, проявляется следующее:
1). Комплекс НН.
2). Фристайл - своя программа под музыку.
3). Комплекс - полноценный F3M 2022 г.

Umniyk

Это зрелище, по хорошему, должно включать в себя все фигуры из обсуждаемого комплекса. Так зачем усложнять себе жизнь? Пролети каждую отдельно и все дела.

Если человек умеет хорошо летать, то любой его полёт является зрелищем хоть с музыкой хоть без. Но таких пилотов мало. Поэтому предлагаю всем «чемпионам уездов»разобраться между собой кто лучше пролетит прямой харриер, обратный и т. д.

Baloo
Umniyk:

Мне думается что на так называемый «фристайл» вообще не стоит тратить драгоценное время в рамках соревнований, здесь обсуждаемых. Исключить эту категорию совсем. Нужно проводить отдельные соревнования конкретно по фристайлу.

Соревнования с 15-20 участниками в три тура легко укладываются в один день. Во фристайле летает пара человек. Радикально не влияет. Вообще. В шесть вечера можно начинать готовить шашлык.😃
Когда будет в 3D стабильно 30-40 участников, а во фристайле хотя бы десяток, тогда появится смысл в разделении.

Umniyk

Ну тогда только ради места на тумбочке и грамоты. Убедили.

Таролог

В Старице будем проводить Кубок главы района. Только 3D комплекс. Первые отборочные полёты летим по стандартному и привычному комплексу, а 3 финалиста летят комплекс с новыми фигурами (скорее всего двумя), для драматизма момента ))). Положение готовим. Даты примерно конец мая - начало июня.

lunatik
Таролог:

Даты примерно конец мая - начало июня.

Олег учтите что 4 июня будут ВЛуки 😃

николай-69
Таролог:

Первые отборочные полёты летим по стандартному и привычному комплексу,

Это какому ? который в НН был ?

Таролог

Положение будет готово в ближайшее время, терпение друзья ))). Постараемся не пересекаться с авиамодельными мероприятиями. Но в Старице тоже график мероприятий очень плотный, всё таки действующий аэродром.

Baloo

По уму есть ЕКП- единый календарный план. В него включены все официальные старты. Нижегородские соревнования включены в календарный план ФАС НО. А вот где отыскивать даты фестивалей, что бы с ними разойтись по числам- я если честно не представляю. Поэтому допускаю, что рано или поздно с кем нибудь пересечёмся. Но тут уж каждый сам решает, что ему ближе.

lunatik

Даты фестивалей как правило публикуют в ветке встречи, даты.
Понятное дело что если будут пересечения разных мероприятий то придётся выбирать куда ехать. Вопрос какой кворум будет на соревнованиях в дни фестивалей. Оно вообще любое пересечение хемморой )

Таролог

Дата соревнований - 28 мая 2022 г. Место проведения - Старица. Наверное создадим новую тему в “мероприятиях” “Соревнования по 3D пилотажу в Старице”