Вырубается камера и всё...

ProniK

Несколько дней назад приобрёл камеру с записью на SD карточку 2Гб Genius DV5131, снимает без проблем, но как только ставишь в посадочное место модели она отключается. Вот и не пойму из-за чего… толи от вибрации (в посадочномместе губка вставлена), толи от громкого звука ДВС… Никто не сталкивался с подобным? Что это может быть?

11 days later
джиггер

Вибрация! Сколько я экспериментов со своей камерой проделал… пока понял…

tumbzik

Тоже было такое с flycamone первой, периодически. От сотрясений на посадке, хотя и плюхался самолетик на пузо мяганько. Что интересно, файл она начинала писать, а потом он ломался и портила фат. Ontrack EasyRecovery почти всегда восстанавливала весь файл.

джиггер
tumbzik:

Тоже было такое с flycamone первой, периодически. От сотрясений на посадке, хотя и плюхался самолетик на пузо мяганько. Что интересно, файл она начинала писать, а потом он ломался и портила фат. Ontrack EasyRecovery почти всегда восстанавливала весь файл.

А Ontrack EasyRecovery скачали или покупали? Я-бы тоже хотел поиграться этой прогой! С flycamone у меня те-же проблемы… причем у меня вторая. Первая сдохла за пол-часа перед первым полетом… Вот я радовался… 😈

tumbzik

Ага, shareware версию пользовал, из осла скачаную. А у меня со второй проблем никаких нет.

VladimirB
ProniK:

Несколько дней назад приобрёл камеру с записью на SD карточку 2Гб Genius DV5131, снимает без проблем, но как только ставишь в посадочное место модели она отключается. Вот и не пойму из-за чего… толи от вибрации (в посадочномместе губка вставлена), толи от громкого звука ДВС… Никто не сталкивался с подобным? Что это может быть?

Тоже ставил подобный Genius на ДВСку, отключалась после запуска двигателя. Причина в том, что крышка аккумулятора плохо прижимает его к контактам. Исправил прямо на месте - подложил кусок какой-то резинки под крышку, так что она еле закрылась, отлетал 15 мин, жестоко уранил тренерок при посадке - камера работала.