Распределение питания на два эл.двигателя

ubd

Ты в первой ссылке, показал редуктор для коллекторного двигателя. Причём там два аутрунера?

Mazafaka
ubd:

Ты в первой ссылке, показал редуктор для коллекторного двигателя. Причём там два аутрунера?

доброго времени суток!

а что мешает ставить БК там где должен был стоять коллекторник? 😃
движки вот такие:

регулятор:

  • к этому доморощенный Y-переходник для подключения 2х БК, сделан на 2мм и 3.5мм bullet-style разъемах
Mazafaka

извиняюсь, сразу не заметил 😃
редуктор не для коллекторного двигателя, а для 2х коллекторных 280х двигателей

ubd

Видишь, тут они связаны валами, через шестерни. А как они будут работать отдельно, не связанными валами?

Mazafaka
ubd:

Видишь, тут они связаны валами, через шестерни. А как они будут работать отдельно, не связанными валами?

так вообще-то это foxfly адресовано было: “А я думаю: какой смысл в подобном запуске двух моторов? Доказать нам, что мы дураки?
Человек (автор темы) хочет сделать двухмоторный самолет, а не эксперименты научные производить
А как два мотора, “стоящие точно напротив да еще соединенные валами” можно применить на самолете?”

а насчет “не связанные валами” - пробовал запустить без ведомой шестерни с валом - синхронно запускаются только “через раз”, а если рукой крутануть оба одновременно и сразу дать ручкой 40-50% - все Ок, крутятся, но это без нагрузки - т.е. от схемы без жесткой связки или синхронизации, пользы нету 😦

как синхронизировать достаточно подробно расписано в этой теме rcopen.com/forum/f20/topic17289 (стр.1), схемка (стр.2), т.е. как я понял тогда можно и без жесткой связки обойтись, но лично пока не проверял

удачи!

27 days later
DDD=

Блин, много открытых окошек зло! Промазал, запостил ответ не в ту тему… Сорри…